Свой инет в слободе

Ты ж вроде писал про то что локалки живут не за счет инета, который их юзерам в общем то и не нужен



так что за жлобство? Жалко дать людям воспользоваться локальной сетью по ее назначению - для передачи данных между пользователями?

Ребят есть понятие жлобства (неоправданное желание урвать побольше и пофик чего), а есть понятие расчет. Если есть возможность за счет какой то услуги зарабатывать деньги то я лучше заработанное потрачу на укрупнение локалки чем на моём труде над сетью заработает какое то чмо которому пофик что для того что бы торговать СВОИМ инетом по СВОЕЙ сети мне нужно кучу бумаг, разрешений и трудозатрат на строительство локали.
В случае моей торговли инетом я получаю, образно, с учетом налогов и поддержки сети, с 100-ни 10-20грн, а он с той же 100-ни 80-90грн, и при том 50 из моего кармана, еще и наяривая мне на техпод при этом, с матами - почему у него сеть не работает.
 
А можно еще и порты почтовые перекрыть. Пусть через Web интерфейс юзеры заходят почту проверяют - трафика побольше юзают. А то ишь, я тянул кабеля, а какое то чмо проверяет почту почти бесплатно! Пусть он на ****** баннеров и новостей каждый раз подгружает.. а то нефиг.. шаровики...
 
Дрема не передергивай. Одно дело то что приносит деньги а другое дело то что можно и не учитывать. Халявы на самом деле нет и не будет. Согласись что УТ не даст по своим линиям локаль гонять нормальную, если не заплатишь бабло :) Чем локалки хуже, у них хоть меньше но транспорт тоже свой.
 
думаю в действительно нада Wi-Fi попробывать
Та думал уже.По прямой там ваще метров 150.Но 2 проблемы.У меня квартира на другую сторону смотрит.Только если антену на проходном балконе замутить,но точно говорю сопруть.2этаж.И по прямой видимости с десяток никислых дерев стоить:(
 
Ребят есть понятие жлобства (неоправданное желание урвать побольше и пофик чего), а есть понятие расчет. Если есть возможность за счет какой то услуги зарабатывать деньги то я лучше заработанное потрачу на укрупнение локалки чем на моём труде над сетью заработает какое то чмо которому пофик что для того что бы торговать СВОИМ инетом по СВОЕЙ сети мне нужно кучу бумаг, разрешений и трудозатрат на строительство локали.
В случае моей торговли инетом я получаю, образно, с учетом налогов и поддержки сети, с 100-ни 10-20грн, а он с той же 100-ни 80-90грн, и при том 50 из моего кармана, еще и наяривая мне на техпод при этом, с матами - почему у него сеть не работает.
Никто ничем торговать не собираеться.И уж тем более зарабатывать на этом деньги.Просто ищется способ с наименьшими затратами перекинуть инет.В случае с слободой это возможность пользоваться сетью+не использовать их инет по скокототам копеек за метр,а пользоваться безлимитным укртелекомовским инетом.Это нужно только нам двоим.
 
В моем договоре для пользователя написано что не арзрешено коммерческое использование сети. А если деньги не брать с человека, котороу инет даешь, то нарушения по сути нет. Далее, насколько реально доказуемо что чел за инет деньги берет? Практически недоказуемо. А если мне к примеру чел звонит и грит, зайи на майл ру, сохрани страницу а я ее скачаю, за єто тоже отключат???? Єто ж типа прокси получается....
 
Хотя на месте руководителя сети, я бы подобное условие прописал в договоре. Типа прокси у себя подымать нельзя.

С другой стороны, имеет ли провайдер право снифить трафик? Что на этот счет говорит закон об защите информации. Траф та прову не принадлежит, траф то юзер у прова купил.... Ведь даже укртелекому распоряжение суда нужно для подслушки телефона, так что дело тут оч запутанное. Точо так же как прову не принадлежат ресурсы юзверей, которые он предоставляет в сеть.
 
Наивные чукотские юноши. Большинство договоров предусматривают ту или иную возможность отключить пользователя фактически без объясниения причин. А потом хоть в шенгенский суд подавайте :)

Гоняйте молча инет и всё. А решитесь вступить в конкуренцию с "большим папой" - при первой же утечки информации останетесь с куском кабеля в руках :)
"Папе" на вас насрать, он ни за кем не следит, но не вздумайте наглеть и злить "папу". :)
 
Наивные чукотские юноши. Большинство договоров предусматривают ту или иную возможность отключить пользователя фактически без объясниения причин. А потом хоть в шенгенский суд подавайте :)

Гоняйте молча инет и всё. А решитесь вступить в конкуренцию с "большим папой" - при первой же утечки информации останетесь с куском кабеля в руках :)
"Папе" на вас насрать, он ни за кем не следит, но не вздумайте наглеть и злить "папу". :)

Внимательно прочитайте этот пост, задумайтесь и делайте как Годекс говорит, ибо он знает что говорит :)
 
Наивные чукотские юноши. Большинство договоров предусматривают ту или иную возможность отключить пользователя фактически без объясниения причин. А потом хоть в шенгенский суд подавайте :)

Гоняйте молча инет и всё. А решитесь вступить в конкуренцию с "большим папой" - при первой же утечки информации останетесь с куском кабеля в руках :)
"Папе" на вас насрать, он ни за кем не следит, но не вздумайте наглеть и злить "папу". :)

Ну вопервых договор стоит читать внимательно и всегда.
В своем договоре я точно такого не встретил

. А во вторых мне точно так же "насрать на папу" ибо провайдеров в доме зачастую больше чем 2.
 
Ну вопервых договор стоит читать внимательно и всегда.
В своем договоре я точно такого не встретил

. А во вторых мне точно так же "насрать на папу" ибо провайдеров в доме зачастую больше чем 2.

1) Ну раз ты такой смелый - попробуй послать владельца твоей сетки публично на хуй. Я больше чем уверен что пункта "оскорбление администрации" в твоём договоре тоже нету...
2) Я, твой админ, подхожу к свичу и вырубаю оттуда твой провод - твои действия?
3) Ты насрал на "папу" и перешел в другую сеть твои дальнейшие варианты действий там: а) сидеть и не отсвечивать; б) снова насрать на "папу" и качать фильмы через батарею; в) свой вариант ответа. Что ты предпочтёшь?

Если тебя захотят отрубить - тебя отрубят. И найдут для этого сотни законных причин.
 
2) Я, твой админ, подхожу к свичу и вырубаю оттуда твой провод - твои действия?
Заряжаю батарею кандеров,и трахаю в свича.И хай потом попробують от юзеров отмазаться что это не их аппаратура кампы папалила.:-)
 
Харашо шо я не такой поганец.:D:D:D
 
Заряжаю батарею кандеров,и трахаю в свича.И хай потом попробують от юзеров отмазаться что это не их аппаратура кампы папалила.:-)

мля :) обожаю этот метод :D
но есть одно но... обычно свичи запирают в труднодоступные места, а тебя по-определению уже отключили. Так что не катит :)
 
все фигня, подымайте VPN и не парьтесь, в жизни не отследят, только не трепайтесь об этом и все. У меня знакомы прет некислый трафик от УТ по лабуде и все в порядке.
 
1) Ну раз ты такой смелый - попробуй послать владельца твоей сетки публично на хуй. Я больше чем уверен что пункта "оскорбление администрации" в твоём договоре тоже нету...
2) Я, твой админ, подхожу к свичу и вырубаю оттуда твой провод - твои действия?
3) Ты насрал на "папу" и перешел в другую сеть твои дальнейшие варианты действий там: а) сидеть и не отсвечивать; б) снова насрать на "папу" и качать фильмы через батарею; в) свой вариант ответа. Что ты предпочтёшь?

Если тебя захотят отрубить - тебя отрубят. И найдут для этого сотни законных причин.

Я не пойму смысла публичного посылания накуй, публично.

Дальше, пришел админ, выдернул мой кабель из свитча. Я позвоню в ТП, если проблема не будет решена прийду и напишу заяву в офисе. Если не исправят, пойду в ОЗПП с договором и карточками пополнения и копией заявы. Результат может быть - 0. Но мозги прову по@но а этого никому не надо. Я думаю, что я в состоянии убедить человека не доводить до крайностей.

Подключусь к другому прову. Благо чо их в каждом доме предостаточно. Ибуду там преспокойно качать фильмы.

Я здесь не говорил, что я такой развеликий и могу делать то что хочу. Я говорил о том, что в состоянии доказать свою праводу(в том случае когда я увеерен что прав). А если я действительно не прав, тогда конечно прову насрать на меня, и ему клиент проблемный не нужен.

Другое дело, что провайдеры считают себя демиургами, и думают что им все позволено, поверьте, это далеко не всегда так.
 
Назад
Зверху Знизу