Главная разница между Россией и Украиной

С этим в принципе можно согласиться, если знать, что высокие технологии сосредоточены у одной странны или зависимой группы стран, но такого нет.
По -поводу СССР, то тут всё понятно, был СССР в мире и не СССР, естественно шло противостояние и кто-то должен был проиграть, проиграли мы, но такова уж специфика нашего прошлого-мы не могли победить

Ну а почему ты думаешь, что теперь россия (страна-террорист) выиграет? Мне кажется, что опыт состязания с Западной цивилизацией должен бы научить не бить себя кулаками в грудь и не надувать щеки, мол, мы самые крутые и сильные, а постараться органично встроиться в эту цивилизацию. Тогда будет гарантия выживания, развития. Нельзя противопоставлять себя всему миру. Знаешь, как говориться, если ты плюнешь на мир, то он утрётся, но если мир плюнет на тебя, ты утонешь.
 
Ну а почему ты думаешь, что теперь россия (страна-террорист) выиграет? Мне кажется, что опыт состязания с Западной цивилизацией должен бы научить не бить себя кулаками в грудь и не надувать щеки, мол, мы самые крутые и сильные, а постараться органично встроиться в эту цивилизацию. Тогда будет гарантия выживания, развития. Нельзя противопоставлять себя всему миру. Знаешь, как говориться, если ты плюнешь на мир, то он утрётся, но если мир плюнет на тебя, ты утонешь.

Ну во-первых россия (страна-террорист) ИМХО сейчас ни с кем не борется, чтоб проигрывать, сейчас она ведёт подковёрную игру(к словую её сейчас многие ведут),
Во- вторых я не зря написал, что было СССР и НЕ СССР, теперь же есть россия (страна-террорист), но не России нет, нет единства в Западной цивилизации, многие страны предпочитают иметь дело хоть и с варварским режимом, но это дело хотя бы иметь, а США(сейчас) не такой уж и пуп земля, чтобы Буш сказал: "Бля, буду или Вы с Россией прекращаете все отношения или Вам пиздец", такого нет, по поводу того что не надувать щеки, могу сказать ебут того - кто даёт, да выёбываться не стоит- это правильно, но в нужное время и в нужном месте нужно сказать:"Пошли на хуй", это наши национальные интересы, вон у америкосов нацинтересы по всему миру, так что значит не нужно к этому стремиться???
 
Речь Путина в Бундестаге или не слышал или не помню, но это же только речь. Что происходит внутри России? Просто массовая антизападная истерия, это разве не противопоставление себя западу?
А эти смехотворные вылеты бомбардировщиков, в то время как подвоные лодки ржавеют в доках.
Насчёт единства в странах запада можно и поспорить. Просто на данном этапе никому не надо начинають новую холодную войну, но если вдруг до этого дойдёт, то ваши надежды на Германию и Францию развеются вмиг - единство запада в образе жизни, и если их образу жизни что-то начнёт угрожать, то они не будут долго выбирать, с кем им быть.
Национальные интересы отстаивать надо, но для успеха а этом деле надо, чтобы тебя уважали. Путина НЕ УВАЖАЮТ на западе, это ни у кого не вызывает сомнений?
 
Главная разница между Россией и Украиной это то, что первая большая и богата ископаемыми, а вторая обычная, как многие другие. В соответствии с этим у обеих этих стран выстраивается как внешняя политика, так и общественные взгляды внутри. Богатые и большие всегда более свободно ведут себя по отношении к закону и к окружающим, они меньше боятся нарушить закон и меньше обращают внимание на окружающих. Богатый и большой может позволить себе ссорится с окружающими. Обычные же не должны нарушать законы и должны стараться вести дружественную политику со всеми и прежде всего с соседями. Такая страна как Украина не должна остаться в одиночестве иначе это будет для нее мгновенная смерть. Соответственно и внутри страны поголовное большинство украинцев настроено дружественно ко всем другим странам и прежде всего к соседям. В России мы помаранчевые видим дружественный нам народ, видим большое и дружественное нам государство. Однако, не смотря на это, мы хотим построить правильные и честные отношения с Россией. Мы обычное государство и мы не можем позволять себе не правильные отношения с Россией как со стороны Украины так и со стороны России, ибо в любом случае в неправильных отношениях с такой большой и богатой ископаемыми страной мы проиграем. Но здесь же я еще хочу сказать, что Украина не настолько маленькое и бедное государство и что Украина на сегодняшнем этапе достойно сможет противостоять любому беспределу со стороны любого другого государства
+1000 Правильно и по существу!
 
очень грамотные слова, даже удивительно от Вас их слышать
однако россия (страна-террорист) и не противопоставляет себя всему миру, и как раз пытается встроиться в эту цивилизацию- ну хотя бы речь Путина в Бундестаге почитайте- да, с амбициями, может, немного и чрезмерными, но пытается

Да хоть 1000 раз этот бред Путина из Бундестага прочитать, он от этого не станет соотноситься с реальностью.

Выход на мировой рейд северного флота РФ, рейды дальней авиации, выход из ПРО, вакуумные бомбы, общее перевооружение - с утра до вечера трубят по РТР и ОРТ, восстановление базы ВМФ РФ в средиземном море это конечно не противопоставление России всему миру, это только для США, да, да, да!:D

РФ превращается в полноценную империю.
 
РФ превращается в полноценную империю.
Ага. Путину Скипетра и Державы не хватает :):) На самом деле последние лет 300 - самая меньшая территория :) Но это фигня. Главное не что у соседей, а что у нас. Так вот Украина - тоже империя. Учитывая Крым, Харьков, Донецк, Закарпаття, Львов :):)
 
Лавагет, кури український імперіалізм :)
 

Ну во -первых не мои, а их, я -гражданин Украины, но внешняя политика России меня всё- таки волнует, хотя бы потому -что, это наш самый большой сосед.

Национальные интересы отстаивать надо, но для успеха а этом деле надо, чтобы тебя уважали. Путина НЕ УВАЖАЮТ на западе, это ни у кого не вызывает сомнений?

ОК, что нужно для того чтоб тебя уважали?(В рамках государств)
 
Вот тут Валейка и прочие хвастаются тем, что россия (страна-террорист) - великая держава. Допустим. Ну и чё?
Лично я не хочу, чтобы Украина была великой державой, и вот почему. Есть куча развитых государств, которые живут в разы лучше, чем россия (страна-террорист) или Украина, и которые не пытаются даже претендовать на звание великой державы. Новая Зеландия, Исландия, Бельгия, страны Скандинавии, Канада, наконец. А почему эти страны являются отличным местом для жизни? Потому что там не человек живёт для государства, а государство для человека. Маленький человек является наивысшей ценностью. Не международное положение, не абстрактное величие и мощь, не ракетоносители с космодромами, а маленький рядовой гражданин - водитель, пекарь, программист, предприниматель, фермер.
Поэтому нужно определяться, чего больше хочется - жизни или "шоб на раёни уважали".
 
Назад
Зверху Знизу