WI-FI мост на 500 метров Песочин

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 499
WI-FI мост на 500 метров Песочин

Вот ни разу этого не ставил, но есть возможность с квартиры где интернет 100 м.бит передать интернет в частный дом по технологии WI-FI моста , расстояние около 400-500 метров условия прямой видимости есть использовать планируется Nanostation M5 2 штуки или NanoStation Loco M2 тоже 2. Больших зданий закрывающих на пути нет и огромных деревьев. Всё это реально или есть какие то нюансы????? И какие лучше Nanostation M5 или NanoStation Loco M2 ?
 
могут попросить снять по причине украчастотнадзора. обратись к специалистам.
 
M2 тебе хватит с головой. 100мб есессно ты не получишь никак.
Но учти, что они работают в частотах, где нужны разрешения украчастотнадзора. Хотя ты не сетку строишь в поселке на них, так что не парься.
 
офтоп
из-за этих мостов по городу невозможно нормально слушать блютуз наушники,идут пропадания .сыпется,я уже знаю где лучше не ходить,чтоб не нервировало)))
 
M2 тебе хватит с головой. 100мб есессно ты не получишь никак.
Но учти, что они работают в частотах, где нужны разрешения украчастотнадзора. Хотя ты не сетку строишь в поселке на них, так что не парься.

Читал в соседней теме у мужика похожий мост, ему пишут нужно разрешение он отвечает это как обычный роутер , а то что его можно ловить на улице меня не ипёт:D Локо 5 более мощное или в чем их разница Локо2 и Локо5 , смотрел что они работают в разном диапазоне, написано что диапазан на Локо5 более свободен...
 
Года три-четыре назад поднимали на таких локо сетку в пгт киевской области такие же технически подкованные начинающие предприниматели 20+ лет, а потом их повязали с обвинением "вмешательство в работу банкоматов" и впаяли штраф в десятках тысяч гривен. Реальная история.
локо5 узко и далеко, но тяжело преграды переносит. локо2 широко и деревья лояльно переносит. На почти 2 км непрямой видимости 20мбит держало.
 
Года три-четыре назад поднимали на таких локо сетку в пгт киевской области такие же технически подкованные начинающие предприниматели 20+ лет, а потом их повязали с обвинением "вмешательство в работу банкоматов" и впаяли штраф в десятках тысяч гривен. Реальная история.
локо5 узко и далеко, но тяжело преграды переносит. локо2 широко и деревья лояльно переносит. На почти 2 км непрямой видимости 20мбит держало.

Да не за сетку это конечно, это все таки уже не один пользователь а целая сеть....У меня полностью прямая видимость около 500 метров а может и 400 даже, причем квартира откуда передавать находится на высоте а принимающий внизу дом, плюс можно даже ровную линию сигнала прочертить...Просто я догадюваюсь, если я обращусь в укрчастот надзор то мне там загнут сумму и бегание по инстанциям что мне и интернета не захочется:D Раздавать никому не собираюсь, чисто личное пользование. 20 м.бит мне вполне хватит скорости. Это я так понимаю вход будет 100 с кабеля а на выходе второй стороны 20 всего?? Выбор между Укртелекомом и таким мостом, но про укртелеком отзывы конечно наводят тоску:D
 
Имел дело с nanostation2, расстояние 1км прямая видимость почти есть (легкие деревья)
С передающей стороны nanostation2 с принимающей nanostation2+ maxsimus grid24. Максимальную скорость удавалось выжать 10 мегабит. Если сильные помехи скорость была около 5 мегабит. Если сильные осадки скорость была 1-2 мегабита.
 
Имел дело с nanostation2, расстояние 1км прямая видимость почти есть (легкие деревья)
С передающей стороны nanostation2 с принимающей nanostation2+ maxsimus grid24. Максимальную скорость удавалось выжать 10 мегабит. Если сильные помехи скорость была около 5 мегабит. Если сильные осадки скорость была 1-2 мегабита.

Ого... Не густо конечно ....У меня 400-500 метров это максимум видимость полностью прямая....Вообщем если повезет это 15-20 мбит будет я так понимаю....
 
Ставьте 5 ггц!
На расстоянии 400-500 метров, специалист сделает 50-70 мбит.
 
бля! реально засранный эфир от таких самодеятелей!!!
если в высотках обычные роутеры(с их 100мВт на выходе уже мешают друг другу), то по пол ватта-ватту на наносах срут друг другу и окружающим капитально!

я понимаю что у нас в стране легализовать точки для индивидуального использования геморно и накладно, но имейте совесть ЁПТА!
 
Цуко, люблю дилетантов - они помогают продавать ненужное гавно!:D У человека есть провода в доме, но поскольку в соседней теме ему напели что укртелеком - говнопровайдер, он решил всех наипать.:) Могу только пожелать удачи в решении нетривиальных задач с помощью интернета.:іржач:
 
бля! реально засранный эфир от таких самодеятелей!!!
если в высотках обычные роутеры(с их 100мВт на выходе уже мешают друг другу), то по пол ватта-ватту на наносах срут друг другу и окружающим капитально!

я понимаю что у нас в стране легализовать точки для индивидуального использования геморно и накладно, но имейте совесть ЁПТА!

во-во! наушники вянут.
 
Назад
Зверху Знизу