• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Предостеречь будущих мигрантов о том, во что они ввязываются. Вопросы-Ответы.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
Предостеречь будущих мигрантов о том, во что они ввязываются. Вопросы-Ответы.

Не ломайте себе жизнь.
Задумайтесь над тем што личной жизни у вас не будет, постоянные стрессы даже в простейших ситуациях. Вы не будете НИКОГДА владеть чужим языком так же быстро и правильно как оборигены. Часто будте сомневаться правильно ли сказал, так ли меня поняли. Уже только само это доставляет огромную головную боль!
Вас будут дискреминировать из-за того что ауслендер. Неместный. Из-за акцента. Из-за имени. Из-за того, что едите другую еду, смотрите другие фильмы, слушаете другую музыку и т.д.
У вас НЕ будет друзей. На западе есть только знакомые. Тут не принято дружитЬ в нашем понимании.
На работе на вас всегда будут жаловаться местные. Что не правильно работаете, или слишком медленно или еще что не так. Вы никогда не будете ПОЛНОСТЬЮ понимать местных. Ни язык ни обычаи ни менталитет.
Они живут за счет нас, приезжих. И нам их не понять.
Есть вопросы? Продолжаем!
 
+1 Про Германию- в точку! Сколько я там пробыл, и пробыл во многих регионах (а это не мало) - даже свои чужие какие-то! (Литва-это почти та-же Украина, только с узаконенной коррупцией: цены те-же, только оплата через кассу. По-этому она не в счёт)
 
+1 Про Германию- в точку! Сколько я там пробыл, и пробыл во многих регионах (а это не мало) - даже свои чужие какие-то! (Литва-это почти та-же Украина, только с узаконенной коррупцией: цены те-же, только оплата через кассу. По-этому она не в счёт)
В Литве сколько реально заработать на строительстве?
 
Картошкин сегодня в ударе по всем фронтам, накрыло по полной
Но говорит истину. Подтверждаю на 100% Правда печально что и русский язык он толком не выучил, но будем считать, что его родной украинский :) Картошкин, без обид, уже наверное подзабыл в Германии языг ;)
 
Собрался в италию ехать с приятелем хочу кой че припереть оттуда вот сижу думаю как хлам не схватить оба вобще нихуя не компренде рисовать походу будем

ну или может чувак будет инглиш или дойч если повезет знать
 
Не ломайте себе жизнь.
Задумайтесь над тем што личной жизни у вас не будет, постоянные стрессы даже в простейших ситуациях. Вы не будете НИКОГДА владеть чужим языком так же быстро и правильно как оборигены. Часто будте сомневаться правильно ли сказал, так ли меня поняли. Уже только само это доставляет огромную головную боль!
Вас будут дискреминировать из-за того что ауслендер. Неместный. Из-за акцента. Из-за имени. Из-за того, что едите другую еду, смотрите другие фильмы, слушаете другую музыку и т.д.
У вас НЕ будет друзей. На западе есть только знакомые. Тут не принято дружитЬ в нашем понимании.
На работе на вас всегда будут жаловаться местные. Что не правильно работаете, или слишком медленно или еще что не так. Вы никогда не будете ПОЛНОСТЬЮ понимать местных. Ни язык ни обычаи ни менталитет.
Они живут за счет нас, приезжих. И нам их не понять.
Есть вопросы? Продолжаем!

не забывай что для большинства украинцев удачная жизнь сводится к наличию пива и сосисок дешево и много
 
Собрался в италию ехать с приятелем хочу кой че припереть оттуда вот сижу думаю как хлам не схватить оба вобще нихуя не компренде рисовать походу будем

ну или может чувак будет инглиш или дойч если повезет знать
В Италии немецкий - региональный язык (в двух регионах судтироля, правда [emoji1] )
Я ж надеюсь вы не на Сицилию за машиной едете, насмотревшись передачи на 1+1, где ТП "удачно" купила, привезла и растаможила. [emoji1]
 
American dream :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для большинства украинцев удачная жизнь сводится к наличию пива и сосисок дешево и много
большинство украинцев настолько ленивы (особенно молодежь), что не способна самостоятельно выехать хотя бы за Харьковскую область! Какая еще там миграция?)))
 
Картошкин, не надоело еще? Хотя в чем-то ты прав. Однако такой исход в большинстве случаев ждет только тех, кто не смог из себя изгнать совковый/СНГшный менталитет. В остальных случаях все поправимо, вплоть до полной ассимиляции с нейтивами, лишь бы было такое желание.
 
+1 чувствуешь там себя "свой среди чужих, чужой среди своих"
 
У меня в родне многие уехали с Украины. Кто в Канаду, кто в штаты, кто в Израиль, кто в Рашку. Есть даже эмигрировавшие в Испанию и Португалию.
Но вот почему-то никто не вернулся, даже с учетом всех негараздов.
А ведь тут лучше уже не будет.
 
. Есть даже эмигрировавшие в Испанию и Португалию.
А почему даже? Если есть деньги чтобы сразу купить виллу на побережье и в таком возрасте, что уже не надо искать работу и делать карьеру - выбор отличный
 
А почему даже? Если есть деньги чтобы сразу купить виллу на побережье и в таком возрасте, что уже не надо искать работу и делать карьеру - выбор отличный
Нет. Кумовья тут продали трешку/двушку/машину/гараж ну и что-то из обихода и уехали в ноябре в Холон, там живут на съемной квартире, мы по скайпу вчера с ними общались - возвращаться даже не думают.
 
с украинскими паспортами их никто спрашивать не будет- депортируют)))
Да ладно! если б всех уехавших депортировали, то уже бы давно все были по домам на Украине.
А так, никто из наших друзей/родных/знакомых еще не возвращался.
У жены крестный с семьей уехал в Хайфу в 1990 году, потом перебрались в Прагу. Месяц назад прилетал в гости. рассказывал много всего интересного, и сказал, что надо было еще раньше отсюда валить.
Мой двоюродный брат уехал в Ганновер в 2002 году. И никто не вернулся и не собирается.
 
Назад
Зверху Знизу