Бойцы Харьковской области объявили голодовку из-за решения командира

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Бойцы Харьковской области объявили голодовку из-за решения командира

13.07.2017 14:25
Бойцы Харьковской области объявили голодовку из-за решения командира
12 июля на полигоне в Харьковской области более 20 бойцов-добровольцев объявили голодовку из-за решения командира 54-й отдельной механизированной бригады об их переводе в другие воинские части. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Яна Червоная.

По ее словам, командование бригады ссылается на рапорты военнослужащих, однако никто из них не собирался менять бригаду и не подавал соответствующих документов.

"После того, как нас раскидали внутри бригады, было обращение к комбригу объединить нас в одну роту. Комбриг решил, что слаженное подразделение с мотивированными бойцами не нужно боевой бригаде. Перейти мы согласны только в 46 батальон "Донбас-Украина" и просим нас отдать под командование хорошего командира, которому доверяем, который всегда ставил именно на добровольцев, которых уничтожают путем разделов и переводов",* - пишет Яна Червоная.

Командир 46-го батальона внес представление на перевод к нему в часть 32 экс-бойцов "Правого сектора", однако вместо этого руководство бригады выдало некоторым из них приказы о переводе в 17-ю, 53-ю, 92-ю и 93-ю бригады. При этом, считают участники голодовки, документы были оформлены с нарушениями, так как не соблюдены основания для перевода. Поэтому в дальнейшем они планируют привлечь командира бригады к ответственности.

Для выяснения причин голодовки в бригаду направили специальную комиссию в составе заместителя главы оперативного командования "Восток" и начальников управления по персоналу и работе с личным составом. На данный момент ревизоры находятся в части и устанавливает обстоятельства конфликта между бойцами и командиром.

"По результатам работы комиссии будет принято окончательное решение по перемещению личного состава бригады", - сообщается на официальной странице оперативного командования "Восток" в Facebook.

Связаться с руководством 54-й бригады нам не удалось - ни комбриг Алексей Майстренко, ни пресс-офицер воинской части не отвечают на телефонные звонки. По словам Яны Червоной, ранее полковник отдал приказ не допускать журналистов на территорию полигона.


 
У бойцов конечно есть доводы и наверное они правы.
Но армия без принципа единоначалия это сброд и стадо обезьян..
Есть устав, где все регламинтируется, какая нах голодовка?
 
А на самом деле что там?

бабенка ушла в СЗЧ - суд, но т.к. со следствием того порешила + депутатов мамаша подмазала, то спустили дело.

Вот теперь самых обиженных подрядили на движуху.
 
У бойцов конечно есть доводы и наверное они правы.
Но армия без принципа единоначалия это сброд и стадо обезьян..
Есть устав, где все регламинтируется, какая нах голодовка?
да я вижу у тебя армию наподобие стада обезьян тупых и недалеких . которые только по уставу живут . и эту армию запросто победит полк из понимающих друг друга бойцов . им не нужны дикие уставы . они действуют согласно логике и здравому смыслу .
 
да я вижу у тебя армию наподобие стада обезьян тупых и недалеких . которые только по уставу живут . и эту армию запросто победит полк из понимающих друг друга бойцов . им не нужны дикие уставы . они действуют согласно логике и здравому смыслу .

ты часом не из ДНР пишешь - там тоже так думали... :іржач:
 
да я вижу у тебя армию наподобие стада обезьян тупых и недалеких . которые только по уставу живут . и эту армию запросто победит полк из понимающих друг друга бойцов . им не нужны дикие уставы . они действуют согласно логике и здравому смыслу .


Жаль что ты не служил со мной(мы бы подискутировали минут пять и ты поменял бы свое мнение :)
 
я вижу у тебя армию наподобие стада обезьян тупых ... которые только по уставу живут . и эту армию запросто победит полк из понимающих друг друга бойцов . им не нужны дикие уставы . они действуют согласно логике и здравому смыслу .

Хоть бы одна собака подумала, как командовать ротой бойцов, если у каждого свой здравый смысл и своя логика.
Напомню, в 54 бригаде почти четверть состава - это батальон "Киевска Русь", набранный на Майдане...
 
Хоть бы одна собака подумала, как командовать ротой бойцов, если у каждого свой здравый смысл и своя логика.
Напомню, в 54 бригаде почти четверть состава - это батальон "Киевска Русь", набранный на Майдане...
да мы же гордились майданом . там все люди были честные . гордые и правдивые .
 
Жаль что ты не служил со мной(мы бы подискутировали минут пять и ты поменял бы свое мнение :)
да я понимаю тебя - армии не нужны дискуссии и рассуждения . там надо выполнять дурацкий приказ :D
 
ты часом не из ДНР пишешь - там тоже так думали... :іржач:
да нет я свой . а был бы я генералом или маршалом - расхуярил бы ту днр кибенейматери и плувал бы на всякие минские договоры и переговоры . где пустозвоном занимаются .
 
да я вижу у тебя армию наподобие стада обезьян тупых и недалеких . которые только по уставу живут . и эту армию запросто победит полк из понимающих друг друга бойцов . им не нужны дикие уставы . они действуют согласно логике и здравому смыслу .

Борис Иванавечь:рл: зачем взрослый ник взял..
 

так точно, уебала Бурлакова с полигона в АТО... потому что она ебала, она воевать пришла, а не хуйней на полигоне заниматься.

При этом она КОМАНДИР минометного расчета по должности.
 
да я вижу у тебя армию наподобие стада обезьян тупых и недалеких . которые только по уставу живут . и эту армию запросто победит полк из понимающих друг друга бойцов . им не нужны дикие уставы . они действуют согласно логике и здравому смыслу .

Дан приказ - держать высоту. Те по здравому смыслу - отступили. Жить-то хочется. Противник высоту занял, покрошил с высоты кучу народа.
Армия - это как раз слаженность и четкое следование уставам. Когда командир знает, что если по уставу "положено" - то бойцы так и сделают, а не начнут устраивать кто что хочет.
 
А вот это уже не смешно.

та да 120мм в руках абизяны - это грустно, но прошлое командование 54ки видать это устраивало...

Это ведь при новом Командире пошли перемены, что офицеры захотели служить и большоая часть солдат впервые увидела что офицеры могут УЧИТЬ на полигоне + ПОКАЗАТЬ ЛИЧНО то, о чем говорят.
 
Ну как бе и всё.
83-дневный рекорд голодания не побит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу