Институт информаторов в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39333
Институт информаторов в Украине

В Украине могут открыть еще один антикоррупционный орган – "Институт информаторов", который будет работать с информацией, полученной от граждан, сообщил в эфире программы "События" министр юстиции Павел Петренко.
"Институт информаторов" – это возможность для каждого человека, у которого есть данные о коррупции среди чиновников, подать их в агентство. При этом человеку гарантируют, что его не привлекут к ответственности за эту информацию, и если она подтвердится, то виновный сядет в тюрьму", – рассказал Петренко.
В июле 2015 года заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что с коррупцией в Украине еще нужно долго бороться. Он сообщил, что задержание первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца при получении взятки более 3 млн грн. – это лишь начало борьбы.
На проблему коррупции неоднократно обращал внимание и посол США в Украине Джеффри Пайет.
Согласно социологическим исследованиям, проведенным в 2016 году, граждане Украины считают коррупцию серьезной проблемой, но не видят ничего плохого в том, что высокопоставленные чиновники получают маленькие зарплаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ябеды готовьтесь
 
еще одну кормушку , целый институт информаторов, который я так понимаю будет бороться с коррупцией на уровне тети мани уборщицы.
вон и президент уже указ подписал по борьбе с оффшорами, сам с собой наверное бороться будет...

Ну это не организация ,а скорее всё население.
 
При этом человеку гарантируют, что его не привлекут к ответственности за эту информацию, и если она подтвердится, то виновный сядет в тюрьму
а если не подтвердится?

как на счёт клеветы и заведомо ложных показаниях?
 
а если не подтвердится?

как на счёт клеветы и заведомо ложных показаниях?

А что, ябеды дают показания и предупреждаются об уголовной ответственности? :D

За 10 000 лет ничего нового не придумали. Так работает полиция и спецслужбы во всех без исключения странах. Это в СССР такого не было, потому что мы лучше, чем они. Они подлые, мы благородные. :D

Это у них были подлые шпионы и провокаторы, а у нас были благородные разведчики и пламенные патриоты. Это у них стучали, а у нас сознательные граждане помогали бороться с преступностью и антисоветизмом.
 
а меня вот эта фраза рассмешила -

гарантируют, что его не привлекут к ответственности за эту информацию, и если она подтвердится, то виновный сядет в тюрьму", –

кого у нас посадили в тюрьму ?
 
Это у них были подлые шпионы и провокаторы, а у нас были благородные разведчики и пламенные патриоты. Это у них стучали, а у нас сознательные граждане помогали бороться с преступностью и антисоветизмом.
Смех смехом, но в СССР как раз культивировалось антидоносительство. Потому оно и сейчас считается аморальным.
 
Смех смехом, но в СССР как раз культивировалось антидоносительство. Потому оно и сейчас считается аморальным.

Сталин/доносы/расстрелы.
Смотря что культивировали.
Даже на Владимира Меньшова (Москва слезам не верит) написали доносик куда надо и он не смог выехать за своим Оскаром. :)
 
еще одну кормушку , целый институт информаторов, который я так понимаю будет бороться с коррупцией на уровне тети мани уборщицы.
вон и президент уже указ подписал по борьбе с оффшорами, сам с собой наверное бороться будет...

Скажи честно, ты думал хотя бы минуту,перед тем, как это написать??

Не ври!!!

Ну это не организация ,а скорее всё население.

Институт здесь не в том смысле, vi62 не тудей понимает..:D:D ибо юридически неграмотный
ИНСТИТУТ — (лат. institutum — установление, учреждение) 1) совокупность норм права в какой-либо области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства;
 
а если не подтвердится ?
Это ещё пол-беды. Хуже, если человек мог предотвратить опасное действие гражданина, но вместо этого подождал пока он совершит правонарушение, а потом донёс.

Сталин/доносы/расстрелы.
Смотря что культивировали.
Даже на Владимира Меньшова (Москва слезам не верит) написали доносик куда надо и он не смог выехать за своим Оскаром.
Возможно, я при Сталине не жил, при нём жили мои деды и бабушки и они учили не ябедничать. Я жил в СССР при Брежневе, Андропове, Черненко и Горбачёве, в школе как раз учили не доносить. После распада отношение к доносчикам не поменялось - их всё так же не любили. В качестве антипримера всегда приводили доносительство в Германии.
Вспоминаем Горького:

Когда он взмахивал рукой, в груди у меня всё поднималось вместе с нею; падала рука, — и я весь точно падал.
Саша визжал страшно тонко, противно:
— Не буду-у... Ведь я же сказал про скатерть... Ведь я сказал...
Спокойно, точно Псалтырь читая, дед говорил:
— Донос — не оправданье! Доносчику первый кнут. Вот тебе за скатерть!

Вот это "Доносчику первый кнут" нам ещё со школы прививали. Доносчиков никто не любил. Я вот сейчас не могу вспомнить советского фильма, в котором доносчик - неотрицательный персонаж.
 
Останнє редагування:
а если не подтвердится?

как на счёт клеветы и заведомо ложных показаниях?

А сейчас вроде бы нет осведомителей, юридически не оформленных...

По твоей "логике" так ничего нельзя делать, а вдруг что не так пойдет.. На то и люди есть, чтобы правильно делать..

т.е. выявлять коррупцию у соседей на бытовом уровне ? а сейчас кто мешает бороться с коррупцией в высших эшелонах власти ?
а-а, я забыл - путин сволочь мешает расследовать оффшорный скандал с президентом...

Ты не понял, что такое институт в данном случае..Сразу стал завидовать, что у кого-то появится работа..
И вообще, тебе насрать на суть новости, ты просто хочешь,чтобы тебя услышали..:D

а меня вот эта фраза рассмешила -

гарантируют, что его не привлекут к ответственности за эту информацию, и если она подтвердится, то виновный сядет в тюрьму", –

кого у нас посадили в тюрьму ?

Ты хочешь, чтобы у нас все осталось как есть и как тебе не нравится? Или тебе нравится??
Ты сформулируй четко свою позицию, что тебя интересует, трусы или крестик????
 
Вот это "Доносчику первый кнут" нам ещё со школы прививали. Доносчиков никто не любил. Я вот сейчас не могу вспомнить советского фильма, в котором доносчик - неотрицательный персонаж.
Школа и жизнь - вещи разные.
Мне как-то немцы рассказывали, что у них если сел пьяный за руль, на тебя сосед в полицию пожалуется и тебе выпишут штраф. Сосед потом еще и на суде будет свидетелем. А ты будешь ему еще и благодарен за это. И это правильное поведение у них.
 
Смех смехом, но в СССР как раз культивировалось антидоносительство. Потому оно и сейчас считается аморальным.

А ты откуда об этом знаешь? Ты успел хотя бы родиться в СССР???Разные культиваторы были даже в позднем СССР..

я рад, шо хоть ты меня услышал...

Но, бл.., еще раз такое услышу, ты не обрадуешься..:D

Возможно, я при Сталине не жил, при нём жили мои деды и бабушки и они учили не ябедничать. Я жил в СССР при Брежневе, Андропове, Черненко и Горбачёве, в школе как раз учили не доносить. После распада отношение к доносчикам не поменялось - их всё так же не любили. В качестве антипримера всегда приводили доносительство в Германии.
.

Сука, то была жизнь при власти, которую все ненавидели, боялись и презирали в глубине души.. А ты хочешь, чтобы эта практика продолжалась??
 
Школа и жизнь - вещи разные.
Мне как-то немцы рассказывали, что у них если сел пьяный за руль, на тебя сосед в полицию пожалуется и тебе выпишут штраф. Сосед потом еще и на суде будет свидетелем. А ты будешь ему еще и благодарен за это. И это правильное поведение у них.
Вот вот. Сосед не воспрепятствует пьяному водителю. Он подождёт, пока тот сядет за руль, а потом уже полицаям сообщит. И его не волнует, что пока полицаи его остановят, сосед может создать аварийную ситуацию. Я могу пару примеров привести из жизни эмигрантов как там доносят друг на друга, честно говоря, если всё это правда, то доносительство там довели до маразма.
Чтоб ты понимал, я в принципе не против доносительства, но только ели ты сделал всё, чтоб правонарушение не состоялось. В противном случае доносчик должен нести ответственность наравне с объектом доноса.

Сука, то была жизнь при власти, которую все ненавидели, боялись и презирали в глубине души.. А ты хочешь, чтобы эта практика продолжалась??
я тебе твоими же словами отвечу:
А ты откуда об этом знаешь? Ты успел хотя бы родиться в СССР???Разные культиваторы были даже в позднем СССР..
 
меня заебали это кукольное представление и имитация реформ, мне надоело жить в стране где ничего не меняется и не изменится на моем веку.
только не надо посылать меня в россию, я туда не хочу...:(

Ты просто не понимаешь сути этих реформ, точнее твое понимание тупо совковое: чтобы жизнь улучшилась, но чтобы тебе ничего не надо было менять в привычках и распорядке жизни.. А вот тебе х..
Будешь жить по-новому!
 
я тебе твоими же словами отвечу:

Я пяток лет жил при Сталине, мало что помню об этих годах, конечно, но про жизнь в СССРе ты мне лучше не рассказывай.

так разъясни мне темному ....
а по новому- это как?

1.Ты понял, что институт информаторов - это не учреждение с директором и сотрудниками??
2. По-новому, это значит на каждом шагу платить, а значит все время считать и думать, думать и думать..
 
Evricon сказав(ла):
Включи мозг, если есть , и подумай, нах ты написал эту хуйню про дедушек с бабушками??? И тем более про Горького... Ты хочешь жить как твои дедушки в обосранных от страха памперсах??
А зачем в личку-то мне писать, давай уж вынесем на всеобщее обозрение.
Если ты, твои родители дедушки и бабушки при СССР жили в обосранных от страха памперсах, то это не значит, что все остальные так же тряслись от страха. От страха тогда тряслись те, кто был нечист на руку, может твои предки из таких. Мои нет. Один дед приехал в Харьков после демобилизации, работал на стройках, в том числе стадиона "Металлист", потом на велозаводе, на пенсию ушёл начальником цеха. Бабушка проработала на харьковской кинофабрике. Другой дед был учителем географии, директором школы в Покатиловке, бабушка - учителем русского языка и литературы. Вот не помню я чтоб они при СССР от страха тряслись, как и их дети и внуки. После СССР бывали страшные времена, но всё равно никто памперсами как средством от страха не пользовался.
Расскажи теперь свою историю, я думаю всем будет очень интересно.
 
Сука, то была жизнь при власти, которую все ненавидели, боялись и презирали в глубине души.. А ты хочешь, чтобы эта практика продолжалась??

Ну, а сейчас жизнь при власти которую все ненавидят, открыто презирают, но не боятся! И ты хочешь чтобы эта практика продолжалась?
 
Вот вот. Сосед не воспрепятствует пьяному водителю. Он подождёт, пока тот сядет за руль, а потом уже полицаям сообщит. И его не волнует, что пока полицаи его остановят, сосед может создать аварийную ситуацию. Я могу пару примеров привести из жизни эмигрантов как там доносят друг на друга, честно говоря, если всё это правда, то доносительство там довели до маразма.
Чтоб ты понимал, я в принципе не против доносительства, но только ели ты сделал всё, чтоб правонарушение не состоялось. В противном случае доносчик должен нести ответственность наравне с объектом доноса.
Двоякая ситуация: с пьяным драться не будешь, даже если сделаешь предупреждения - пьяному море по колена.
 
Двоякая ситуация: с пьяным драться не будешь, даже если сделаешь предупреждения - пьяному море по колена.
Согласен, ситуации бывают разные, но если не сделал хотя бы устного предупреждения, то надо наказывать преступное бездействие.
Понятное дело, если ты видишь, что планируется уголовное преступление, например ограбление, то тут уж никих действий, кроме доноса в органы быть не должно.
В СССР были одни из самых мощных спецслужб с одними из самых мощных сетями стукачей.
Согласен, но почему в учебных заведениях от дошкольного до высшего доносительство, мягко говоря, не приветствовалось?
Как ты сейчас обяснишь отрицательное отношение к доносчикам?
 
Назад
Зверху Знизу