• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Одним из аргументов на повышение тарифов является снижение стоимости закупки газа

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 1911
Одним из аргументов на повышение тарифов является снижение стоимости закупки газа

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одним из аргументов на повышение тарифов является снижение стоимости закупки газа и рост расходов на субсидии, сообщил министр соцполитики Павел Розенко.

Министр отметил, что в правительстве продолжается дискуссия относительно решения повысить с 1 апреля тарифы на газ для населения, передает "РБК-Украина".

"Пока решение о повышении тарифов не принималось, и я думаю, что в правительстве идет серьезная дискуссия о целесообразности этого шага. Так, с одной стороны, это обязанности перед МВФ — мы понимаем, что не можем и не имеем права отказаться от сотрудничества с фондом. с другой стороны мы прекрасно понимаем, что изменились те факторы, которые были полтора года назад, когда принималось решение о повышении тарифов", — сказал Розенко.

Украина теперь покупает газ уже не по 250 долларов за кубический метр, а по 180, и есть все основания, чтобы повысить цену
.


Существенное повышение цен на газ для населения приведет к тому, что к системе субсидий будет привлечено около 9,5 млн семей. На это финансирование не предусмотрено и по нашим подсчетам — нам нужно не 35 млрд гривен, а не меньше 55 млрд гривен, что приведет к резкому увеличению расходов государственного бюджета, а такого количества доходов у нас нет,
— отметил министр социальной политики.
 
Останнє редагування:
Ничего не понял. Повысим цены за газ потому что он подешевел, из-за этого больше обратятся за субсидией, на которую нет денег, по этому будем вынуждены еще повысить цены. Но это не мы, это злые дяди из МВФ
 
ты всё правильно понял
 
Я бы таких журналистов пиздил бы граблями по горбу...
Вот более вменяемая подача информации:

Решение о повышении с 1 апреля тарифов на газ для населения не было принято, так как в Кабинете министров продолжается дискуссия по этому вопросу. Об этом РБК-Украина рассказал министр социальной политики Павел Розенко.

"Пока что решение о повышении тарифов не принималось, и я думаю, что в правительстве идет достаточно серьезная дискуссия насчет целесообразности этого шага. Да, с одной стороны, это обязанности перед МВФ - мы понимаем, что не можем и не имеем права отказаться от сотрудничества с фондом. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что изменились те факторы, которые были полтора года назад, когда принималось решение о повышении тарифов", - заявил Розенко.


По его словам, так как за полтора года ситуация изменилась - Украина покупает газ уже не по 250 долларов за куб. м, а по 180 - есть основания разговаривать с МВФ о другом графике повышения цен.

"Существенное повышение цен на газ для населения приведет к тому, что в системе субсидий будет привлечено около 9,5 млн семей. На это финансирование не предусмотрено и по нашим подсчетам нам нужно не 35 млрд гривен, а самое малое 55 млрд гривен, что приведет к резкому увеличению расходов государственного бюджета, а такого количества доходов у нас нет", - подчеркнул глава Минсоцполитики.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украина покупает газ уже не по 250 долларов за куб. м, а по 180 - есть основания разговаривать с МВФ о другом графике повышения цен.
Украина теперь покупает газ уже не по 250 долларов за кубический метр, а по 180, и есть все основания, чтобы повысить цену.

Потрясающе, это ж надо умудриться так извратить. Интересно, это дело рук бойца информационного фронта или просто идиота...
 
Ничего не понял. Повысим цены за газ потому что он подешевел, из-за этого больше обратятся за субсидией, на которую нет денег, по этому будем вынуждены еще повысить цены. Но это не мы, это злые дяди из МВФ
да нет . это наше правительство . это оно на такой дебильный маневр способно . :yahoo:
 
Риб працюе. Успел опять докопаться до раздутия темы свидетелями секты зрады.
 
Все равно не понял, в чем прикол??
 
Все равно не понял, в чем прикол??
чем дешевле газ - тем дороже коммуналки. вот ты непонятливый

По его словам, так как за полтора года ситуация изменилась - Украина покупает газ уже не по 250 долларов за куб. м, а по 180 - есть основания разговаривать с МВФ о другом графике повышения цен.
я подчеркнул ;)
 
Так шо, зрада? Или подождем?
 
Нам свободы не надо .... нам газУ давай!
 
жду и в этой теме любителей с пеной у рта поорать про "экономически обоснованные тарифы" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу