Валютные кредиты не будут реструктуризировать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196728
Валютные кредиты не будут реструктуризировать

30.01.2016 16:16

Народные депутаты не поддержали предложение Президента отклонить соответствующий закон, но и не смогли преодолеть вето Петра Порошенко


photo_big.jpg


Двадцать лет Наталия Водолажская с семьей жила в гостинке. Когда в 2006 появилась возможность взять кредит на покупку собственной двушки – сразу оформили. Займ брали в долларах, так как в национальной валюте большие суммы банки не выдавали. Последний платеж по кредиту Наталия сделала в январе прошлого года. Говорит - сейчас сумма ежемесячных процентов больше, чем ее зарплата.

Наталия Водолажская директор ЧП: Брала 121 тысячу, а выплатила 190 тысяч на февраль прошлого года. И сейчас мне насчитали, что должна, если я буду реструктуризировать по нынешнему курсу под 23,6% годовых, мне нужно выплатить еще 708 тысяч гривен. Ну, это ж гильотина

На этой неделе депутаты и президент в очередной раз не нашли взаимопонимания и не смогли принять закон о реструктуризации валютных кредитов. По оценке юристов, все три, предложенные ранее законопроекта устарели и нужно разрабатывать новые. Тем временем, заемщикам, у которых есть возможность частично погашать долг, следует обратиться в банк для реструктуризации в частном порядке.

Роман Чумак юрист: Банки подписали между собой соглашение – согласно, которому они в принципе готовы пойти навстречу заемщикам, частично простить какие-то штрафные санкции, частично простить возможно тело кредита, но при условии перехода на гривну по текущему курсу национального банка

По данным НБУ, по состоянию на сегодня украинцам выдано валютных кредитов больше чем на четыре миллиарда долларов, половина из них – ипотечные. Для того чтобы конвертировать эти займы на курс по пять гривен за доллар нужно выделить из бюджета 76 миллиардов гривен. Это 9 часть годового бюджета Украины.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Двадцать лет Наталия Водолажская с семьей жила в гостинке. Когда в 2006 появилась возможность взять кредит на покупку собственной двушки – сразу оформили. Займ брали в долларах, так как в национальной валюте большие суммы банки не выдавали. Последний платеж по кредиту Наталия сделала в январе прошлого года. Говорит - сейчас сумма ежемесячных процентов больше, чем ее зарплата.
Жаль семью гражданки, но брать валютный кредит было не обязательно. Тем более у ЧП финансовая грамотность, просчеты рисков и другие навыки повыше чем у многих.
 
Ждут валютного майдана.
Будет майдан, примут реструктуризацию,останутся заемщики дома подыхать, не примут.
 
Наталия Водолажская директор ЧП: Брала 121 тысячу, а выплатила 190 тысяч на февраль прошлого года. И сейчас мне насчитали, что должна, если я буду реструктуризировать по нынешнему курсу под 23,6% годовых, мне нужно выплатить еще 708 тысяч гривен. Ну, это ж гильотина
беда в том, что тетка взяла кредит в долларе, и до сих пор его в гривне считает:рл:
 
В гривне давали тогда кредиты , только проценты были почти в 2 раза больше.
 
Решила наебать судьбу, а судьба ее поимела. Кто ей доктор?
 
В гривне давали тогда кредиты , только проценты были почти в 2 раза больше.

Вопрос - почему так - в голову не пришло себе задать? Ну и не надо про в 2 раза. В долларе были 11-13 а в гривне 15-18. Это не в 2 раза. Но люди решили рисковать...
 
Может и в 1,5 раза , не помню точно, но факт что дороже были, люди рискнули ......
и вляпались, а теперь ноют, ведь тогда и пошел сильный рост стоимости квартир потому что кредитовать начали население....
 
обманчивая стабильность
доллар 8 и ни с места
кто ж мог подумать тогда,что он будет 27
а то и 38 как было
 
обманчивая стабильность
доллар 8 и ни с места
кто ж мог подумать тогда,что он будет 27
а то и 38 как было

Любой человек, имеющий хоть какие то мозги и хоть какую то память. При Кучме доллар вырос с 1.8 до 5.3 грв. Потом с 5.05 до 8.8 кажется. Доходил до 10 даже на межбанке, а реальнов обменках до 12+. Потом упал до 8. Это не аналитика какая то или там предсказание - это - недавняя история.
 
Можно подумать, что кого-то насильно заставляли брать кредит в долларах!
Хотели нае%ать судьбу... "та не так сталося, як гадалося".
Почему теперь бремя их долгов должно перераспределяться на тех, кто в подобных аферах не участвовал?
 
Любой человек, имеющий хоть какие то мозги и хоть какую то память. При Кучме доллар вырос с 1.8 до 5.3 грв. Потом с 5.05 до 8.8 кажется. Доходил до 10 даже на межбанке, а реальнов обменках до 12+. Потом упал до 8. Это не аналитика какая то или там предсказание - это - недавняя история.

После первого Майдана доллар скаканул в два раза,после второго-в три.:(Дальше сам додумаешь?;)
 
После первого Майдана доллар скаканул в два раза,после второго-в три.:(Дальше сам додумаешь?;)

Ты как минимум просто ошибаешься. Как максимум - просто врешь. Доллар повысился в 3 раза до первого майдана. При Кучме. После первого майдана доллар даже упал немного. Потом на 60% курс упал из за кризиса 2008 года. Как бы через 3 года после первого майдана. Дальше что додумать - что у тебя мозги заточены под бред - во всем виноват майдан? Так это не так. Но если ты не способен даже элементарную статистику посмотреть и пишешь бред про то, где тебя элементарно поймать - то о чем с тобой говорить?
 
Ты как минимум просто ошибаешься. Как максимум - просто врешь. Доллар повысился в 3 раза до первого майдана. При Кучме. После первого майдана доллар даже упал немного. Потом на 60% курс упал из за кризиса 2008 года. Как бы через 3 года после первого майдана. Дальше что додумать - что у тебя мозги заточены под бред - во всем виноват майдан? Так это не так. Но если ты не способен даже элементарную статистику посмотреть и пишешь бред про то, где тебя элементарно поймать - то о чем с тобой говорить?

Ну,при Кучме я не считаю-давно было.После первого Майдана с 4-х курс стал под 8.Это без копеек.У меня тогда друг попал с валютным кредитом.А шо ж ты слился по второму Майдану?А?:DБыл 8,стал 27.:диявол:И это не предел.И кто брехун,эксперт ты диванный?Иди,получи рошенку.Или поменяй методичку-ты спалился.:D
 
Ну,при Кучме я не считаю-давно было.После первого Майдана с 4-х курс стал под 8.Это без копеек.У меня тогда друг попал с валютным кредитом.А шо ж ты слился по второму Майдану?А?:DБыл 8,стал 27.:диявол:И это не предел.И кто брехун,эксперт ты диванный?Иди,получи рошенку.Или поменяй методичку-ты спалился.:D

Типичный пиздабол. Друг у него - ты не можешь посмотреть тупо статистику? Почему при Кучме не считать - не нравиться?

Идем далее - курс 4 - полное трепло.

f8d311ba7edb.jpg


Повысился более чем через 3 года после майдана - опять трепло.

Про 2 майдан - так только ватные придурки могут считать - что это майдан виноват - а не рашка напала. А не написал я про это - потому что это - отдельная тема. Достаточно того, что ты кроме этого написад - тут тебя макнуть головой в дерьмо очень просто.

P.S.А в рашке почему с 1998 года курс повысился с 6 до 75 рублей? Тоже наши майданы виноваты?
 
Останнє редагування:
ро 2 майдан - так только ватные придурки могут считать - что это майдан виноват - а не рашка напала. А не написал я про это - потому что это - отдельная тема.
Графики красивые я тоже умею рисовать.А вот жизнь показывает другое.
Про второй Майдан,да,слился ты ,ибо нечего сказать.Рашка виновата.Ага!Курс 8 Янык искуственно держал.Ага!Себе в убыток.Бабки пиздил и частью их курс поддерживал.Ага!Молодец,экзамен сдал.Получи рошенку и не забудь портрет Шоколадника поцеловать на ночь,пиздобол.
 
Странно брать кредит в баксе, если зп у тебя в гривне. Не понимаю, почему обычные налогоплательщики теперь должны доплатить банкам за чьи-то квартиры и машины
 
Графики красивые я тоже умею рисовать.А вот жизнь показывает другое.

То есть сказать совсем не чего? Написал бред про курс в 2004 - а когда мокнули мордой в бред написанного - то решил съехать?

Про второй Майдан,да,слился ты ,ибо нечего сказать.Рашка виновата.Ага!Курс 8 Янык искуственно держал.Ага!Себе в убыток.Бабки пиздил и частью их курс поддерживал.Ага!Молодец,экзамен сдал.Получи рошенку и не забудь портрет Шоколадника поцеловать на ночь,пиздобол.

В принципе просить тебя привести хоть какую то логику в том бреде что ты написал - бессмысленно после первой части. Могу только спросить - ты хотябы математику на уровне класса 5 знаешь? Что за бред - про себе в убыток? Тратить золотовалютные резервы и брать кредиты - это не себе в убыток. Это в убыток стране. А себе в плюс курс надо поменьше. Потому как с бюджета воруют в гривне. Итого стране в убыток - себе в плюс. Но повторюсь - что после бреда про курс и первый майдан а потом просто идиотский слив когда уже макнули в дерьмо и привели график - говорить про "жизнь" - вряд ли что обсуждать - так как обсуждение требует некого ума - а не мычания - майдан во всем виноват.
 
Графики красивые я тоже умею рисовать.А вот жизнь показывает другое.
Про второй Майдан,да,слился ты ,ибо нечего сказать.Рашка виновата.Ага!Курс 8 Янык искуственно держал.Ага!Себе в убыток.Бабки пиздил и частью их курс поддерживал.Ага!Молодец,экзамен сдал.Получи рошенку и не забудь портрет Шоколадника поцеловать на ночь,пиздобол.

Ебать те дебил! :D
 
Назад
Зверху Знизу