Взрыв в гараже в Киевском районе: погиб мужчина

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35014
Взрыв в гараже в Киевском районе: погиб мужчина

01.11.2015 13:04


Сегодня утром в одном из гаражей в Киевском районе Харькова взорвался твёрдотопливный котёл. Погиб 30-летний мужчина. Ещё один мужчина доставлен в больницу с травмами.*


«В 10.50 в дежурную часть Киевского*райотдела*милиции поступила информация о том, что в гараже произошёл взрыв твёрдотопливного котла. В результате погиб 30-летний мужчина, 46-летний получил травмы»,*— сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области.*

По словам руководителя*Центра общественных связей облуправления МВД Оксаны Калмыковой,*ЧП произошло в гараже на улице Тепличной. Двое мужчин планировали арендовать гараж и пришли посмотреть помещение.*

«Предварительно известно, что хозяин*гаража, когда давал ключи,*попросил их: ничего не трогайте, только*посмотрите помещение. Взрыв произошёл при*неправильной эксплуатации котла»,*— сообщила*Оксана Калмыкова.

30-летний мужчина получил осколочные травмы, несовместимые с жизнью. У пострадавшего, по словам Калмыковой,*— лёгкие травмы, он находится в больнице скорой и неотложной помощи.*

На месте взрыва*работает следственно-оперативная группа. О квалификации происшествия в милиции обещают сообщить позже.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
премия Дарвина
 
Это чего, полено там рвануло?
 
Чушь! Там нечему взрываться даже если его (котёл) дровами снаружи обложить. Если и равнуло, то скорее всего какой-то ВП в котле прятяли...
 
Походу в котле что-то было запрятано... Граната, например. Потому хозяин и просил -не трогать.
 
Чушь! Там нечему взрываться даже если его (котёл) дровами снаружи обложить. Если и равнуло, то скорее всего какой-то ВП в котле прятяли...

Если перекрыть подачу и обратку, то может рвануть.
 
Как вариант!
Отключили электричество, в следствии чего перестали работать насосы которые гоняют теплоноситель к батареи.
Из за перегрева теплоносителя (вода) в котле вскипела, клапан не справился с избыточным давлением и котел твердотопливный бахнул.

Отсюда вывод - надо ставить бесперебойник!!!

P.S. Булерьян, а также печка буржуйка угарный газ порождать могут но взрываться сами по себе не могут!!!
 
М-да сказав(ла):
Как вариант!
Отключили электричество, в следствии чего перестали работать насосы которые гоняют теплоноситель к батареи.

ТТ котёл с системой отопления в гараже?
камон, там буржуйка стояла, ну в крайнем случапе булерьян.
 
Чушь! Там нечему взрываться даже если его (котёл) дровами снаружи обложить. Если и равнуло, то скорее всего какой-то ВП в котле прятяли...

Удивлю. Эксплуатация твердотопливника в разы труднее и опаснее современного газового котла.
Взорваться может сам котел- остаться к примеру без воды, закипеть и хлопнуть, может воспламениться или даже взорваться сажа, взлететь расширительный бак, буферная емкость.
Что угодно
 
Не удивил, повторю ещё раз для непонятливых,Тк не взрывается , тем более осколками.
Проводил эксперимент: сжигал специально котёл закупоренный с водой, н икакого взрыва, обгорел и выкипел через лопнувщий сварочный шов. не откуда там взятся энергии для разрыва на осколки...
 
Не удивил, повторю ещё раз для непонятливых,Тк не взрывается , тем более осколками.
Проводил эксперимент: сжигал специально котёл закупоренный с водой, н икакого взрыва, обгорел и выкипел через лопнувщий сварочный шов. не откуда там взятся энергии для разрыва на осколки...

Не ври .
Если ты не видел , то это только означает , что тебе повезло.
Врывается так , что выносит металлические гаражные двери вместе с рамой и вываливает пол стены (в четверть кладка ) .
Когда горит на полную и перекрыть воду(отключили свет и стал насос ).
Если фотки остались - выложу.
Котел причем, работал на дровах.
(Что бы ты понял - тротил , если поджечь , горит коптящим пламенем , но не взрывается.Но , если всунуть детонатор - тогда ховайся... )
 
Останнє редагування:
Не удивил, повторю ещё раз для непонятливых,Тк не взрывается , тем более осколками.
Проводил эксперимент: сжигал специально котёл закупоренный с водой, н икакого взрыва, обгорел и выкипел через лопнувщий сварочный шов. не откуда там взятся энергии для разрыва на осколки...

Не, не так.
Я присутствовал при взрыве котла оставшегося без воды. Именно осколки, именно взрывная волна, отбрасывающая людей к стенке котельной.
И кстати травмировавшая тогда человека.
Коллега Texniks опередил
Кстати нетрудно и посчитать энергию расширения пара в замкнутом объеме водяной системы и скорость движения к примеру крышки загрузочной камеры котла при разрыве в топке трубы. Думаю, сами можете это сделать
 
Останнє редагування:
Именно осколки, именно взрывная волна
Для образования осколков в конструкции, находящейся под давлением, должны быть использованы хрупкие материалы. Подходит только чугун.
У "разрушителей легенд" был сюжет, по-моему про огнетушитель, брошенный в огонь. Осколков не было.
 
Пиролизный котел или котел длительного горения может сдетонировать при неправильной эксплуатации. при определенной концентрации СО может произойти очень нехилый взрыв внутри котла. А осколки - то такое, никто же не говорил, что там сотни осколков... несколько обломков можно назвать осколками.
Когда-то использовал для обогрева цеха печь типа бубафоня с верхней загрузкой, сделанной из 100литровой бочки. топил бумагой(были отходы соседского производства) Закладывал, горела закладка час... если слишком сильно открывал заслонку, происходила детонация, несколько раз срывало крышку(верхняя загрузка) и отбрасывало на пару метров... а если засунуть туда шины например и на крышку сделать замки(моя просто под своим весом закрывалась и также держалась засчет плотно подогнанного кольца), то печь, думаю, просто разнесет...
 
Останнє редагування:
Пиролизный котел или котел длительного горения может сдетонировать при неправильной эксплуатации. при определенной концентрации СО может произойти очень нехилый взрыв внутри котла. А осколки - то такое, никто же не говорил, что там сотни осколков... несколько обломков можно назвать осколками.
Когда-то использовал для обогрева цеха печь типа бубафоня с верхней загрузкой, сделанной из 100литровой бочки. топил бумагой(были отходы соседского производства) Закладывал, горела закладка час... если слишком сильно открывал заслонку, происходила детонация, несколько раз срывало крышку(верхняя загрузка) и отбрасывало на пару метров... а если засунуть туда шины например и на крышку сделать замки(моя просто под своим весом закрывалась и также держалась засчет плотно подогнанного кольца), то печь, думаю, просто разнесет...
Эх, Вам бы с экологами пообщаться по поводу шин. Мне месяц назад рассказывали, что не то чтобы сжигать, но и хранить б/у шину- преступление против человечества.
А по теме - да, всяко бывает
 
Эх, Вам бы с экологами пообщаться по поводу шин. Мне месяц назад рассказывали, что не то чтобы сжигать, но и хранить б/у шину- преступление против человечества.
А по теме - да, всяко бывает

А что мне с ними общаться, я ж не идиот в печи шины сжигать... читайте внимательней, что я написал.
 
Назад
Зверху Знизу