Как сделать двойное гражданство Украины с Израилем?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2009
Повідом.: 69
Как сделать двойное гражданство Украины с Израилем?

Знакомые улетают на ПМЖ в Израиль. Украина не поддерживает двойное гражданство, но очень хочется. Они проработали на эту страну всю свою жизнь, получают мизерную пенсию, и даже личится не начто, а там пособие по старости и лечение. Но все родственики, дети и друзъя здесь. Как быть?
В общем может кто знает как сделать двойное гражданство?
 
никак...а зачем им украинское гражданство, просто потому что хочется?
 
Хоть Украина и не поддерживает двойное гражданство, но формально украинские евреи уехавшие в Израиль, продолжают иметь и украинское и израильское гражданства.
 
мне тоже интересно,как?
 
2 паспорта. По одному вы гражданин Украины-проживающий на ПМЖ в Израиле, по другому паспорту-вы гражданин Израиля.
 
Очевидно, что можно сделать и 2 внутренних паспорта - один украины, один- израиля.
Для сильных мира (украины) сего это не проблема. Я слышал что и для обычных людей это реально, но непросто
 
Т.е. Вы хотите сказать, что проживая на ПМЖ за границей я могу сделать внутренний паспорт Украины? Это я так понимаю предусматривает регистрацию, т.е. прописку по определенному адресу, правильно?
 
Т.е. Вы хотите сказать, что проживая на ПМЖ за границей я могу сделать внутренний паспорт Украины? Это я так понимаю предусматривает регистрацию, т.е. прописку по определенному адресу, правильно?

Вы можете с точки зрения Украины не "проживать на ПМЖ". В принципе, консульству абсолютно все равно, куда вам клеить въездную визу, в паспорт со штампом ПМЖ или без этого штампа. Там, возможно, вклеиватели даже по-украински читать не умеют.
 
Знакомые улетают на ПМЖ в Израиль. Украина не поддерживает двойное гражданство, но очень хочется. Они проработали на эту страну всю свою жизнь, получают мизерную пенсию, и даже личится не начто, а там пособие по старости и лечение. Но все родственики, дети и друзъя здесь. Как быть?
В общем может кто знает как сделать двойное гражданство?

Мой вам совет отказаться от Украинского гражданства!
Лично я планирую это сделать в ближайшие годы. Мне очень стыдно знать, что у меня есть Украинский паспорт.
 
Кстати, есть еще один интересный момент. Поскольку теперь гражданам Украины виза в Израиль не нужна, в теории, согласно закону о возвращении, евреи-граждане Украины могут ехать прямо в Израиль и там изъявлять желание поселиться. То есть, если использовать этот вариант, необходимость штампа ПМЖ во внешнем украинском паспорте вообще отпадает, и, соответственно, внутренний паспорт сдавать не нужно.
 
а что такое вообще внутренний паспорт? чем он отличается от загранпаспорта моего на ПМЖ ? и там и там гражданство Украины, но во внутреннем видите ли еще и прописка-анахронизм какой-то. хоть бы их отменили уже.
 
Это теудат зеут :)
 
Думаю, я тоже откажусь от украинского гражданства если станет проблемой или заставят выбирать...
 
Кстати это не так просто,нужно заплатить 260 евро и ждать где то год.

Интересно, а есть ли более простые способы? Например, как в старые добрые времена, сжечь украинский флаг перед украинским посольством? Или так уже не работает?
 
Мой вам совет отказаться от Украинского гражданства!
Лично я планирую это сделать в ближайшие годы. Мне очень стыдно знать, что у меня есть Украинский паспорт.

застрелись лопатой в жопу.
 
А вообще, я так смотрю, благодаря таланту украинских избирателей, проблема выхода из украинского гражданства вполне может решиться сама собой.
 
Как сейчас это происходит:
Подаете документы на загранпаспорт на ПМЖ, ждем месяц, (если срочно), получаем его на руки. Далее идем в посольство Израиля. Получаем бегунок, где ставят отметки в Гаи, Налоговой, Выдают пенсию за 6ть мес в пенсионном, и закрывают дело. Все это + паспорт Украины сдается Консулу, и он ставит печать на ПМЖ в паспорт. Вот и все.

Получается для того чтобы сделать второе гражданство, нужно якобы потерять паспорт, уплатить штраф, получить новый. Старый при регистрции сдать, новый оставить себе.

Но тогда какой смысл этого паспорта, если скажем пенсию по нему уже не получить (человек всю жизнь отдал нашей стране, а теперь... когда заболел...), и получается тогда что паспорт поддельный...

Вопрос в том, как сделать ПМЖ оставив полностью действительный паспорт у себя?
 
посмотри на ситуацию иначе- можно все это сделать (сдача паспорта при получении пмж), пожить в израиле, а потом вернуться и получить внутренний паспорт украины.
 
Назад
Зверху Знизу