Какой должна быть национальная идея (идеология) для Украины

...
"Мне приходилось встречать немало людей, уверенных, что подлинные факты истории своей страны, если они кажутся неприглядными, нужно скрывать, а ложь (если она по какой-либо причине кажется красивой), наоборот, — выпячивать и выдавать за истину. ".....
От Бузины... Читаем!

Здесь Бузине нечего возразить: что было то было, нечего скрывать, но и мы не можем отвечать за то, что делали наши деды, если мы не делаем то же самое.
Например, если в США было рабство относительно недавно и совсем недавно рассовая сегрегация, так нечего этого стесняться, если нынче президент США-чернокожий. Грех исправлен и искуплен.
Аналогично, если было массовое изнасилование немок в 1945 году, так нечего прикидываться, что его не было. Но это никак нас не характеризует, если мы не клянемся быть верным обычаям предков во всем. Если же мы делаем вид, что этого не было, значит мы считаем, что это конечно нехорошо, но тогда было такое страшное время, что можно на своих сквозь пальцы смотреть..А если так, то кто его знает, как мы будем поступать в аналогичных ситуациях...:(
 
«можно на своих сквозь пальцы смотреть» или поддерживать «в аналогичных ситуациях». Луценко не убил, не украл, наркотиками, оружием не торговал и т.д., но сидит за решеткой полтора года и катастрофически быстро лишается здоровья.

ну не полтора и не в тюрьме ещё. и "не украл" тоже как то не клеется. у нас масса людей сидит по куда более мелким поводам. чё ж только за Юру так печётесь? тока он один голодает в знак протеста что ли? в тюрьмах дохнут от туберкулёза!

и не только в тюрьмах! чё ж только о юрочке министре печётесь так? у него пресса и адвокаты. у других один хрен... защитники блин!...

а то что со здоровьем нелады так это ж не от пыток. которые часто в харькове практикуют кста. сам решил голодать. это что освобождает от ответственности? да и сам он сажать был гаразд в 2005. пусть проникается!
 
composerr
тебя восхищает, что «у нас масса людей сидит по куда более мелким поводам»?
Или только то, что «сидит» Юра?
А «"не украл" тоже как то не клеется» это как к тебе, так и к Юре можно применить одинаково. Еще никто не доказал, что ты больше «"не украл"» чем Юра и на оборот.

Меня не восхищает вовсе. Если меня подведут под следствие - буду доказывать свою невиновность. Но не будут об этом писать на каждом углу. и если захотят - посадят быстро. И поголодать не успею. Дождёмся решения суда по Юре. А голодать или нет - его личное дело. У нас могут голодать все подследственные поголовно! Так что, освободим больницы? Положим туда истощённых подследственных?
Луценко невиновен? Ок! Пусть доказывает! Ещё суда даже не было. А сидит как все подследственные. Почему я должен его жалеть больше всех?

Луценко не убил, не украл, наркотиками, оружием не торговал и т.д., но сидит за решеткой полтора года и катастрофически быстро лишается здоровья.

Вы так и не поняли судебной системы. Луценко обвинён! Не украл, говорите? Будет суд. Скажет не украл - не украл. Ок! Презумпция. Судебная система в нынешнем виде строилась при его лучшй подруге Юле. Пусть доверяет тогда ей, системе. Не хочет дождаться суда? Его дело! А так... Не ознакомился с материалами, суда не дождался... А уже мученик... Если бы самый самый большой преступник стал голодать и кричать что невиновен - надо отпускать?
 
Здесь Бузине нечего возразить: что было то было, нечего скрывать, но и мы не можем отвечать за то, что делали наши деды, если мы не делаем то же самое.
Например, если в США было рабство относительно недавно и совсем недавно рассовая сегрегация, так нечего этого стесняться, если нынче президент США-чернокожий. Грех исправлен и искуплен.
Аналогично, если было массовое изнасилование немок в 1945 году, так нечего прикидываться, что его не было. Но это никак нас не характеризует, если мы не клянемся быть верным обычаям предков во всем. Если же мы делаем вид, что этого не было, значит мы считаем, что это конечно нехорошо, но тогда было такое страшное время, что можно на своих сквозь пальцы смотреть..А если так, то кто его знает, как мы будем поступать в аналогичных ситуациях...:(

Не врите ни себе ни людям.

Следует отдавать отчет, что Чернокожий президент США не из рабов, а из РАБОТОРГОВЦЕВ (предки из клана жрецов. через которых вожди продавали в орабство своих соплемеников) !!!!!!!!!!!! , а после этого уже делайте выводы....


прим. национальная идея США - долар
 
Не врите ни себе ни людям.

Следует отдавать отчет, что Чернокожий президент США не из рабов, а из РАБОТОРГОВЦЕВ (предки из клана жрецов. через которых вожди продавали в орабство своих соплемеников) !!!!!!!!!!!! , а после этого уже делайте выводы....
Габрук, Ваши посты не лишены логики, но в этом Вы сами себя превзошли...
Вы говорите красиво о недопустимости лжи себе, и тут же нарушаете эту аксиому, я не говорю уже о людях...
Чернокожий президент из работорговцев...Если пошерстить родословную черных американцев, так можно не один десяток предков вождей клана найти. Это, что же...значит по Вашей логике, они там засланные казачки, которые приехали в Америку по поручению вождя, для менеджмента рабов на американских плантациях, и сбора процента от их продаж? Вам не смешно???



composerr, никто не страдает от большой жалости к Луценко. Да, у него была возможность(как и у всей оранжевой влады) круто изменить жизнь людей к справедливости. Он этого не сделал. Он несет ответственность за это, и в отличии от других представителей власти, выгребает по полной. Судьба Луценко в тюрьме - это проявитель будущего отношения судебных властей к нам, к Вам...Это пробные шары властей для введения тоталитаритарных отношений ( по подобию Российских). И мне по фиг, кто из властей взошел на голгофу, Луценко или кто другой. Это тест на то, сможем ли мы быть рабами чужой воли, или будем хозяевами своих судеб.
Кстати, при оранжевых не было полного беспредела в тюрьмах, сейчас опять мудохают по полной. Это при оранжевых началась борьба за достойное содержание заключенных, и борьба с туберкулезом в местах лишения воли. И, кстати, Харьковская обл, справляется на пять с ТВС. Все тюрьмы оснащены современными рентгенустановками, имеются запасы препаратов, имеется специализированная зона для больных ТВС. Так что, не знаю как в других областях, но в Харьковской заключенные "не дохнут" от туберкулеза.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу