В коком возрасте Ваши дети пробоывали курить?

У нас в семье курит один муж. Сыну 10 лет, про курение разговор был где-то лет в 5. Не потому, что он курить пробовал, а потому, что хотел знать, зачем это делает папа. Плюс посмотрел мультик "Остров Сокровищ" и впечатлился песней "Куренье-это яд!". После этого долго просил папу не курить, потому что это яд. Но муж курит до сих пор, я борюсь, но всё без толку. Сын к курению однозначно равнодушен, пока. Там посмотрим...
 
Мне дали попробывать в 7 лет, до 8 класса не пытался повторить)
 
Моя дочка пока не пробовала - ей запах сигаретного дыма жутко не нравится, так что я не переживаю на этот счет.
 
Мне дали попробывать в 7 лет, до 8 класса не пытался повторить)
Короче, вывод - все отписавшиеся родители делают своеобразную прививку своим детям от курения в раннем детском возрасте насильно заставляя курнуть. Это наверное можно признать прививкой наравне с БЦЖ и Манту.
 
Если ребенок захочет курить в 15,то лучше пусть он сам скажет родителям.
Лучше я сам буду покупать ему сигареты,чем он будет их поднимать с земли с друзьями и курить не понятно что.

А если в 10? Тоже будете покупать сигареты?

Я узнала, что мой 11-летний пробовал курить.
Вот теперь я в раздумье. Что лучше?
-Заставить съесть пачку сигарет?
-выкурить пачку сигарет?
-показать побольше видео о вреде курения?
 
именно сигару, а не сигарету? И какую? Они ведь какие-то фруктовые есть.
 
Классическую сигару, без фруктовых добавок. Можно дать табак пожевать - плиточный который. Шоб по-взрослому - так по-взрослом выступать. Моему помогло.

Видео тоже не помешает)
 
Классическую сигару, без фруктовых добавок. Можно дать табак пожевать - плиточный который. Шоб по-взрослому - так по-взрослом выступать. Моему помогло.

Видео тоже не помешает)

Я помню что у меня глазки вылазили от курения сигары. Хотя я курильщик сигарет с 25-летним стажем.( бросила больше 2х лет назад). А ребенок не очманеет от сигары?
 
Ну он же не выкурит всю, а до появления рвотного рефлекса. Можно несколько раз проделать такое, для выработки автоматического неприятия.
 
Ну он же не выкурит всю, а до появления рвотного рефлекса. Можно несколько раз проделать такое, для выработки автоматического неприятия.

Спасибо. Поняла. А как Вы заставляли? Вот если скажет нет!не буду!
Силой же не впихнешь ему эту сигару в рот?
 
Спокойно, Что значит заставить? Разговорами можно убедить, заставлять это гиблое дело.
 
ТС, уже больше 5 месяцев теме....исправьте уже это "коком" в названии темы, а то невозможно смотреть. Плиз))))

Если ребенок захочет курить в 15,то лучше пусть он сам скажет родителям.
Лучше я сам буду покупать ему сигареты,чем он будет их поднимать с земли с друзьями и курить не понятно что.

И я вот так думаю, если мой сын захочет наркоманить, так лучше я ему буду покупать хороший кокаин, чем он будет бодягу всякую у друзей варить из ацетона!

(извините, долго сдерживалась, но не смогла:) )
 
Моя покуривала лет с 14. Сначала пыталась гонять, потом надоело. Сейчас ей 19 лет. Пытаюсь воздействовать с экономической точки зрение - удовольствие не из дешевых. Сейчас курит меньше, пообещала бросить, когда решит одарить меня внучком.:D
Я лет в 18 понемногу баловалась, потом было состояние беременная-кормящая-опять беременная... После этого пыталась закурить - и не смогла. Вот уже 17 лет не могу.:)
 
ТС, уже больше 5 месяцев теме....исправьте уже это "коком" в названии темы, а то невозможно смотреть. Плиз))))

кокое всё красивое, кокое всё зеленое,
кокое небо синее, ко-ко-ко-ко,
кокое солнце желтое, ко-ко-ро-ко-ко-ко
ко-ко-ко-ко-ко-ро-ко-ко

Навеяло:)

И оттуда же (почти по теме):

кокую-то инфекцию сейчас я проглотил...
 
ТС, уже больше 5 месяцев теме....исправьте уже это "коком" в названии темы, а то невозможно смотреть. Плиз))))

Ну еще можно исправить в слове пробОЫвали.

И я вот так думаю, если мой сын захочет наркоманить, так лучше я ему буду покупать хороший кокаин, чем он будет бодягу всякую у друзей варить из ацетона!

(извините, долго сдерживалась, но не смогла:) )

Ой сомневаюсь я.
Ну и в моей ситуации. Неужели вы за то что-бы я 11 летнему покупала сама сигареты и разрешала курить?
 
Ну еще можно исправить в слове пробОЫвали.
Это типа не определился писАть о или ы)))



Ой сомневаюсь я.
Ну и в моей ситуации. Неужели вы за то что-бы я 11 летнему покупала сама сигареты и разрешала курить?

(на всякий случай - это я так подшутила)

кокое всё красивое, кокое всё зеленое,
кокое небо синее, ко-ко-ко-ко,
кокое солнце желтое, ко-ко-ро-ко-ко-ко
ко-ко-ко-ко-ко-ро-ко-ко

Навеяло:)

И оттуда же (почти по теме):

кокую-то инфекцию сейчас я проглотил...

:D а откуда это песенка такая?))
 
хе-хе, спасибо, прикольно, посмотрим:)
 
Когда моим было дочке 4,5 а сыну 3 года я застала их на кухне с сигаретами и спичками в руках и явным интересом к сигаретам ( курит папа, я нет) ,предложила им также покурить. Кое-как прикурила эту сигарету,дала дочери, она помоему даже и не затянулась, но очень скривилась и тут же отдала. Даю малому, он спокойно затягивается и выдыхает и так раза два пока я не вышла из ступора и не выхватила сигарету. Я была в шоке. После этого я провела с ними такую политинформацию о вреде курения, что малой начал доставать папу,чтобы тот бросил курить ,но к сожалению это бесполезно...
 
Назад
Зверху Знизу