Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.02.2010, 22:48   #81
Джамшут

Цитата:
Сообщение от bibip
....в неделю?
..насяльника, за для имиджу конторы должно хорошо пахнуть...накинь на парфюм А то с такой зп персоналу только на самогон хватать будет, да и то - паленый Скрепки же воровать начнут...нонче по 1.5 грн за кило...на канц. товарах разоришсо
обойдется!
Я на него дыхну и пусть насяльника пахнет!
Самогону мы не пьем, вооще алкоголю не употребляема...

Вверх
Старый 26.02.2010, 22:49   #82
zansul

Цитата:
Сообщение от 0xygen
можно просто разместить обьяву (с)
добавлено

гы
сам в прошлом году устроился на работу. не по блату. в абсолютно "левую" контору. зп - на уровне. так что не надо.
а я разве про тебя говорил? ))

Вверх
Старый 26.02.2010, 23:08   #83
bibip

Цитата:
Сообщение от Джамшут
обойдется!
Я на него дыхну и пусть насяльника пахнет!
Самогону мы не пьем, вооще алкоголю не употребляема...
Не хлебом единым живет человек...каждому типичному джамшуту, как и любому другому "хомосапиенсу", нужно культурно развиваться...(иметь свое хобби, если хотите)...денег на балет и поездки в Грецию для участия в сельськохозяйственой выставке у них нет...вот и приходится культурно развиваться на лавочке с бутылочкой пифка, и колотить в домино. Он бы и рад в Грецию мотнуться, на орехи посмотреть, да ктож ему даст...

...главное же достоинство любых наших работников (и я не исключение...самородки есть, но их оч. мало на самом деле) не в их квалификации, а в их дешевизне. Это касается и уборщиц, и програмистов батрачащих на запад...

Вверх
Старый 26.02.2010, 23:12   #84
Джамшут

Цитата:
Сообщение от bibip
Не хлебом единым живет человек...каждому типичному джамшуту, как и любому другому "хомосапиенсу", нужно культурно развиваться...(иметь свое хобби, если хотите)...денег на балет и поездки в Грецию для участия в сельськохозяйственой выставке у них нет...вот и приходится культурно развиваться на лавочке с бутылочкой пифка, и колотить в домино. Он бы и рад в Грецию мотнуться, на орехи посмотреть, да ктож ему даст...

...главное же достоинство любых наших работников (и я не исключение...самородки есть, но их оч. мало на самом деле) не в их квалификации, а в их дешевизне. Это касается и уборщиц, и програмистов батрачащих на запад...
мы лучше, нам всего этого не надо.

Вверх
Старый 27.02.2010, 01:00   #85
gs

Цитата:
Сообщение от igg
... Э-эх, опять про програмистов...
дык - о программистах и админах ВНУТРЕННЕГО рынка. из зарплаты ничем не отличаются от зарплат любых других офисных работников. да и большинства нормальных работяг
добавлено
Цитата:
Сообщение от doxliak
Какой хороший у вас друг. Но я вижу менее розовую картину. Да, предложения на 5000 есть, но... Их, мягко говоря, мало. Вернее их практически нет. Средняя 2500 - точка. Супер пупер убер спецы получают (случайно) до 5000, но это редкие исключения.
Знания + востребованность - не сидеть - бесполезно.
мы с вами в разных Харьковах живем.
могу согласится что уровень зп из серии " что то умею , что то знаю - особо вкалывать или искать способы зарабатывать - влом" действительно получают 2000-3000к.
а то как то странно - город под завязку забит машинами, по турциям, египтам и европам - только ленивые не ездят, фотоаппараты по 3-5к покупаю все кому не лень, а как про уровень доходов начинается разговор - то у все поголовно 2к гривен

Вверх
Старый 27.02.2010, 01:50   #86
momart

Цитата:
Сообщение от doxliak
А вот и реальность Харькова, так сказать, бьет не в бровь а в глаз.

Дата добавления: 25-02-2010
Раздел: Сисадмины, программисты, IT-специалисты
Требуется на работу: Системный администратор
Заработная плата: 3000 гр. Торговая сеть «Тройка»

График и тип работы: полный день, постоянная
Образование: не важно, опыт работы: от 6 мес.
Дополнительно:

Срочно на постоянную работу требуется системный администратор. Требования: Это требованияопыт работы Linux, FreeBSD (firewall, squid, скрипты на bash, samba, сетевая безопасность)Windows Server любой, конкретно у нас 2003 + Terminal 1C + автообмен 1СЗнание основ БД, опыт работы с firebird (администратор), дисциплина, исполнительность. Собеседование состоится 26.02.10 в 9.00 по адресу: Проспект Победы 77, а-1 (желтое одноэтажное здание за супермаркетом АТБ возле Алексеевского рынка).
http://rabota.kh.ua/vacancy=49092.htm

Слушаю комментарии =)
Это не реальность, а унылое говно.

Смотрим статистику зарплат

По ней нужно оценивать реальность, а не по смешным вакансиям.

Вверх
Старый 27.02.2010, 02:17   #87
Эльдар
elmes_studio

(063) 423-04-61
(050) 245-33-98

если раньше работа была - чтоб люди зарабатывали то сейчас на людях зарабатывают. у меня пару знакомых ,которые тщательно ищут работу вот уже почти год. Описать красиво можно любую))

Старый 27.02.2010, 17:00   #88
doxliak

Цитата:
Сообщение от momart

Отето рейтинг
ИТ специалист в Харькове получает в среднем 650. И это таки было правдой до кризиса по курсу 5. 650 и я так получал.

Но вот что-то случилось с местными конторами они зарплату в гривне платят. И не пересчитывают. Да ребята которые работают в прогерских конторах у которых заказы в твердой валюте, те так и имеют по сей день. Но это единицы. И они НЕ УЙДУТ. Потому что за ними уже очередь на их место.

Старый 27.02.2010, 17:57   #89
Дюдя

Цитата:
Сообщение от momart

все енти рейтинги говно. Если по ним судить так врач в Киеве зарабатывает 7000, а в Харькове 6000, а на самом деле 1200.( гривень конечно же)
Хуйня все ето. Реалии совсем другие!

Вверх
Старый 27.02.2010, 18:58   #90
Касечка

а какой врач в Украине работает за 1200грн?? Хотябы название? Исключим сельских ветеринаров)))) Даже районный терапевт минимум штуки 3 получает (с учетом добавок от пациентов).

Старый 27.02.2010, 19:01   #91
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_19
Люди год торчу в другой стране, надоело хочется вернуться домой, в Харьков, но в Украине напряги с заработком, кто что скажет, может посоветует что? Реально ли в Харькове найти нормальную работу???
сиди пока кризис нехер тут ловить
добавлено
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_19
500 зеленых это 4000 грн, если такую найти реально, то было бы не плохо, но кого не спрошу, все говорят что 2000 - это потолок и еще попробуй найди!
добавлено

А что делать нужно?
а ты у него подпись почитай он программер и полюбому с опытом еще некислым... ему то конечно найти не проблема и зп он в баксах получает но таких единицы =)

И будем воевать
    Вверх
Старый 27.02.2010, 19:27   #92
Pacifik

Цитата:
Сообщение от Касечка
а какой врач в Украине работает за 1200грн?? Хотябы название? Исключим сельских ветеринаров)))) Даже районный терапевт минимум штуки 3 получает (с учетом добавок от пациентов).
не смешите, дамочка
частные клиники в расчёт не берутся...
зарплата врача максимум 1500 грн

Вверх
Старый 27.02.2010, 20:43   #93
Enclave_east

а леваки=) или ты когдак болеешь тебя нашару лечат? насколько помню когда был маленький болел бронхиальной асмой так папик оттянул порядка 3 килобакса в больницу еще когда бакс по 2 был и за продуктами с полтиником ходили при чем из препаратов мне вкололи только 40 уколов пеницилина и десяток эуфилина +_ в таблетках диазолин если на баксов на 150 в лучшем случае

И будем воевать
    Вверх
Старый 27.02.2010, 21:48   #94
doxliak

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
а леваки=) или ты когдак болеешь тебя нашару лечат? насколько помню когда был маленький болел бронхиальной асмой так папик оттянул порядка 3 килобакса в больницу еще когда бакс по 2 был и за продуктами с полтиником ходили при чем из препаратов мне вкололи только 40 уколов пеницилина и десяток эуфилина +_ в таблетках диазолин если на баксов на 150 в лучшем случае
Сам поразился, но в 2008 сломал ногу. В 4ке, ясен пень, взяли но немного по полтинику на брата. Иначе собирались собирать перелом без анестезии, что меня не устраивало=).
Потом участковый травматолог в 28 в Лесопарке не взял ни копейки. Хотя я пытался ему дать, чтобы каждую неделю не кататся за штампиком в больничный лист. Нет-же все по правилам сделал, хотя дибилизм еще тот, заставлять на костылях штампик ставить перется.

Старый 27.02.2010, 23:50   #95
ПЕРЕЗАГРУЗКА

всем привет

Вверх
Старый 27.02.2010, 23:56   #96
Bredogenerator

Кто хочет - тот зарабатывает.

Я за прошлый год взял трех сейлзов на стартовую зарплату 350 дол + %

одна сейчас зарабатывает минимум 1500 долл, второй - 800-1000 долл и третья - 450 долл.

Работают в одинаковых условиях, все пришли без опыта работы в нашей сфере и учились "с нуля". Способности примерно одного уровня у всех. Основная разница - в жизненных целях и мотивации - отсюда и разница в доходах

Вверх
Старый 27.02.2010, 23:58   #97
doxliak

Цитата:
Сообщение от Bredogenerator

одна сейчас зарабатывает минимум 1500 долл, второй - 800-1000 долл и третья - 450 долл.

Работают в одинаковых условиях, все пришли без опыта работы в нашей сфере и учились "с нуля". Способности примерно одного уровня у всех. Основная разница - в жизненных целях и мотивации - отсюда и разница в доходах
Оправдываешь ник, о превед. Все знают что на ХФ у всех 40см и это только диаметр. Тут давно не верят без конкретики. Конкретику предоставить можем?

Старый 27.02.2010, 23:59   #98
momart

Цитата:
Сообщение от андрей 777
все енти рейтинги говно. Если по ним судить так врач в Киеве зарабатывает 7000, а в Харькове 6000, а на самом деле 1200.( гривень конечно же)
Хуйня все ето. Реалии совсем другие!
Не знаю про врачей, рейтинг по программистам вполне справедлив. И многим прогерам, до врачей ооочень далеко... Если врач зарабатывает 1200 грн, то это полный уебан, а не врач. Думаю таких нет, или очень мало, врачи за неделю больше взяток берут, чем оф. месячная зп.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Отето рейтинг
ИТ специалист в Харькове получает в среднем 650. И это таки было правдой до кризиса по курсу 5. 650 и я так получал.

Но вот что-то случилось с местными конторами они зарплату в гривне платят. И не пересчитывают. Да ребята которые работают в прогерских конторах у которых заказы в твердой валюте, те так и имеют по сей день. Но это единицы. И они НЕ УЙДУТ. Потому что за ними уже очередь на их место.
Кто такой АйтиСпец я не знаю, наверное тот кто умеет Винду переставить. Ну так за это и платить не стоит, ибо это каждый школьник может.
А то что программист (даже быдлокодер) от 8 000 грн получает, это как бы факт (подтверждаемый статистикой). Человек с опытом 2-3 года - от 12 штук легко, дальше - больше.
А за хорошими прогерами очередь выстраивается, т.к. их днем с огнем не найдешь. И вакансий намного больше чем способных их занять спецов.

Вверх
Старый 28.02.2010, 00:04   #99
ПЕРЕЗАГРУЗКА

Цитата:
Сообщение от Bredogenerator

я тоже хочу зарабатывать хорошо

Вверх
Старый 28.02.2010, 00:20   #100
doxliak

Цитата:
Сообщение от momart

Кто такой АйтиСпец я не знаю, наверное тот кто умеет Винду переставить. Ну так за это и платить не стоит, ибо это каждый школьник может.
А то что программист (даже быдлокодер) от 8 000 грн получает, это как бы факт (подтверждаемый статистикой). Человек с опытом 2-3 года - от 12 штук легко, дальше - больше.
А за хорошими прогерами очередь выстраивается, т.к. их днем с огнем не найдешь. И вакансий намного больше чем способных их занять спецов.
Жалко вечер - знакомых быдлокодеров в асе нету. Они бы сильно удивились размерам своей зарплаты. Сними розовые очки, парень.
Например практически ВЕСЬ персонал любого провайдера получает около 3000 грн. Нач отделов - чуть больше. Или они не спецы?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный