Счетчик на хол. и гор. воду. Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2009
Повідом.: 21373
Счетчик на хол. и гор. воду. Стоит ли?

Собственно переезжаю и стал вопрос ремонта и всяких других вопросов.
Стал вопрос, стоит ли ставить счетчики на воду. Выгодно ли это?
В квартире прописаны 4 человека, на деле водой пользоваться будут 3.
Есть ли смысл ставить счетчики?
 
У меня прописано пятеро. По факту живет шестеро. Потребление около 10 кубов в месяц. Никто особо не экономит. По нормам без счетчиков платил бы за 60 кубов. Считайте сами.
 
Конечно ставить, желательно с металлической крыльчаткой, и магнит вам в помощь :)
 
Что за крыльчатка? Я не шарю в них вообще.....
 
а горячая вода на самом деле горячая или приходится сливать чтобы искупаться например? на холодную нужно ставить 100%, а на горячую это у каждого индивидуально, у меня например счетчик оказался не выгоден
 
И все? Больше ни у кого не стоят счетчики?
 
просто не все читают или пишут на ХФ:)
у меня счетчики, давно уже, считаю что выгодно. Когда уезжаем, то по оплате за воду платить не надо, по тарифам если брать, то у кого нет счетчиков, за горячую например должен заплатиь в месяц : гор вода-124 грн (за трех)и хол вода-55грн (за 3хчел) у меня получается за 3х чел но по счетчику: горвода-68грн и холвода-31грн

вот и считай - выгодно или нет. Да , вот все те порывы труб и вода что бижит по улице - списывается тоже за счет нас, потребителей, только вот меня например обсчитать сложновато будет ибо я точно знаю сколько у меня воды утекло :):):)
 
а горячая вода на самом деле горячая или приходится сливать чтобы искупаться например? на холодную нужно ставить 100%, а на горячую это у каждого индивидуально, у меня например счетчик оказался не выгоден

У теплосетей есть и такой счетчик -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но вот не знаю, как заставить их установить именно такой.
Может кто сталкивался с установкой тарифного счетчика? Поделитесь инфой.
 
уже дето была по нему отдельная тема:)
 
у меня прописано 4, живет 5, без счетчика 180 и по счетчику зимой 180 это при том что экономим, сильно горячей вода не бывает, холодной не разбавишь, сливать часто приходится чтобы потекла горячая
уже дето была по нему отдельная тема:)
вот она кажись
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=241521
 
счетчики стоят. пользуется водой 3 чел. выгодно)
 
Счетчики ставь обязательно, тем более что ремонт делаешь, но не регистрируй их. Поживешь, посмотришь сколько реальный расход будет и решишь что выгоднее потом.
 
Нужно ставить, на холодную любой. А на горячую, чтоб начинал считать при температуре воды выше 40 градусов С.
Может немного не в тему, так неудержался: Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы Харьковского горсовета, об этом заявил директор КП «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько.

По его информации, сегодня харьковчане нуждаются в установке еще 6 тыс. счетчиков, на это необходимо около 60 миллионов гривен.:eek::eek::eek:

Мне два поставили за 500 грн. за все. А тут им нужно 10 тыс.грн. на каждый. Вот.
 
мда уж.....10тыс за счетчик.....охренели вообще.
 
короче, выгодно без счетчика жить впятером, когда прописан один.
 
стоит . без вариантов
 
а горячая вода на самом деле горячая или приходится сливать чтобы искупаться например? на холодную нужно ставить 100%, а на горячую это у каждого индивидуально, у меня например счетчик оказался не выгоден

согласен
 
Назад
Зверху Знизу