Краткое руководство "Как не стать жертвой мошенничества на форуме, и советы для повседневной жизни"

ЕСЛИ вам позвонит (чаще по городскому) близкий человек (100% узнаете его по голосу!!!) и попросит срочно деньги (типа, я в отделении, подрался с пьяным; или сбил машиной когото; или спасать ребенка в больнице)-100% развод!!! Проверено на себе. Очевидно, голос записываот на магнитофон+компьютер. Первая фраза очень натуральная, узнаваемая. После чего вы уже не обращаете внимания на уже как бы приглушенный голос собеседника, под влиянием аффекта. Постараются максимально сократить время общения-фразой типа "Сейчас тебе все объяснят". Постараются перейти на мобильник, и всячески удерживать вас под контролем, без конца что-то объясняя или спрашивая. Попросят наличку или бегом к банкомату.
Весь расчет на стресс. Не поддавайтесь, даже если скажут, что ребенок погибает!!! Положите трубку (типа, выпить валерьянки), свяжитесь с родственниками/соседями с хорошими нервами (только не с впечатлительной бабушкой!). Если ситуация тупиковая, а мочи нет - разговор о деньгах только после личной встречи с пострадавшим!
 
70% предоплаты = лохотрон. Всегда.
 
у нас люди так устроены постоянно кого то кидать, ничего удивительного что так происходит, на е-бее если кидают то в основном наши только
 
Не следовал советам, и в итоге стал обладателем двух палёных видеокарт...

Обязательно проверяйте железки прежде чем отдадите за них деньги и никогда после.
 
Повнысю згоден і подобається політика форуму
 
Гении мошенничества)Слать таких надо сразу)
 
Утром стулья-вечером деньги!Смотрите "Аферисты в сетях " на НК.Не давайте форсировать ситуацию.Читайте отзывы.Принимайте решения на семейном совете.Не ведитесь на наезды и супердешевые вещи.
 
А что делать если вас динамит модератор и морозится пояснить ?
 
Спасибо! Все внятно расписано)
 
Итак суть истории:
Звонит мне якобы представитель магазина "Караван", что я якобы участвовала в каком-то опросе по качеству их обслуживания (хз может и участвовала, не помню уже, я если и участвую в таком, обычно номер даю левый), типа якобы это было аж в марте, и якобы мой опросник выиграм "приз". У меня пытаются уточнить некоторые данные типа рода деятельности и отчество мое и мужа (причем имя они знали как его так и мое) и приглашают подъехать на Пушкинскую в Даймонд Роял Клаб (типа спонсор) и забрать "приз", причем приехать нужно вдвоем с мужем, при этом выделить аж два часа свободного времени на это все действо, т.к. там типа будет "торжественное вручение". Причем на мой вежливый отказ "типа нет времени, не интересует" мне настойчиво предложили еще пару вариантов по времени, в т.ч. и в выходные. Гугл на них дал только это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в чем суть развода я хз, я на такое не ведусь, наверное как всегда: "Нужно немного заплатить и получить большой подарок" или "знают адрес и хотят в квартиру залезть", если кто сталкивался, дополните плз.
 
Мне нравится как сейчас активизировались с опросами по телефону типа какой шоколад любите, где просят всю инфу как зовут, сколько точно полных лет (даже не вилка 25-35 ) а после трубку бросают как говоришь : предположим 25 [emoji23]
Причем перезвонят через пару месяцев и всю инфу будут перепроверять.
 
С Новым годом!
 
Назад
Зверху Знизу