Езда на велосипеде в темное время суток (или "мне жалко 10грн на фонарик")

самые дешевые наша сила красненькие (соляные) прожили два сезона:D
 
1 — нет там и близко 180мА, если два сезона прожили акки.
Есть.

2 — зачем покупать акки, если ссаных батареек хватит на сезон?
Действительно - зачем? Они уже были, и тот прибор, в котором они юзались, более не используется.
Батареек в этом габрите хватает на три поездки, потом - в утиль. Речь о "красненьких наша сила, самых дешевых". А аккумуляторы - выездил, зарядил - и ещё на два сезона, ну или на полсезона, если часто приходится ездить ночью (хватает примерно на 15-16 часов непрерывной работы). И снова. С учетом ресурса в 500 перезарядок этой модели - до бескочечности.
 
Давай рахувати. В ААА акумах 1000мА на 1.2В, тож в парі буде, грубо говорячи, 1000*1.2*2 = 2400мВт. Сучасний червоний світлодіод має робочу напругу десь 2.1В, а при струмі 180мА споживатиме десь 378мВт. Тож в ідеальному випадку вистачить тих акумів на 6.5 годин. А реально на 4. Можливо в тебе модні акуми більшої ємності, але похибка в 4 рази неможлива.

Мені навіть літій влом заряджати, котрий просто треба тикнути в юсб, а нікелеві акуми то взагалі жопа. Вважаю, що блимання абсолютно достатньо. Блимання нормальної блималки звичайно, а краще 2х одразу, і батарейов в них вистачає на сезон.


Вчора я їздив як мудак без світла ;)
 
Останнє редагування:
А вот ранним утром, летом, когда уже в 5-00 светло, действительно кайфово ездить на веле. Машин почти нет. Прохлада, рассвет
Я летом часто так катаю с 5 до 8 утра.
Самое опасное время! Для покатушек по проезжей части. В это время машин мало, но среди тех немногих могут встретится и уставшие (ночь за рулем провел) или до конца не проснувшиеся и толком протрезвевшие. Бдительность усыплена ...
 
Заапгрейдив жилетку

fbhbj3.jpg
fbbb5b.gif
 

Вкладення

  • fbhbj3.jpg
    fbhbj3.jpg
    3.4 КБ · Перегляди: 24
Здійснив, врешті-решт, свою давню мрію про нормальне велоосвітлення :)
Так і не дочекавшись від жодного з виробників - ані від китайців, ані від "мікробластерів", ані від когось ще! - нормальної велофари, мав "колхозити" її сам :) Тепер маю 9 Вт головного світла (три герметичних 12-вольтових модулів для бічного освітлення рекламних дошок: 3 Вт ближнього світла, 9 - загалом :)) та 0,4 заднього габарита. Живлення - від 3 Li-ion аккумуляторів (якщо користуватись лише ближнім світлом, то вистачає на всю ніч з великим запасом; якщо ближній+дальній - то десь на 4..5 годин, в залежності від ємності батареї). Керування - виключно механічними перемикачами, жодних блимавок-свистілок-перділок та мільйона режимів.
Вугол освітлення на дальньому режимі, щоправда, трохи заширокий (багато світла втрачається дарма), але у порівнянні з тими ліхтариками, з якими досі їздив - Небо та Земля! :)
 
Прям так нормальне зробив. Не вірю.
 
"Нормального"? Та звичайно ж, що не зробив - виглядає як "колхоз Путь Іллліча".
Та ціль була інша - воно світить саме туди, куди мені треба, і так, як мені треба, керується так, як мені зручно, і вистачає на потрібний мені час.
А "естети" - ото вже хай смокчуть прутня.
 
"Нормального"? Та звичайно ж, що не зробив - виглядає як "колхоз Путь Іллліча".
Та ціль була інша - воно світить саме туди, куди мені треба, і так, як мені треба, керується так, як мені зручно, і вистачає на потрібний мені час.
А "естети" - ото вже хай смокчуть прутня.

Навіть фотки соромно засвітити?
Все зрозуміло.
Навіщо хоч писав оте все?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

;)


Треки не згодились бо проїхались неїзджений шмат від савинців до ізюму лише в результаті.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Далекувато, чорт. А то б приїхав похизуватися "колхозом" ;)
У суботу поїду по горіхи у південному напрямку, а може і в неділю десь виберуся.
 
Добрый день, пожалуйста посоветуйте передний фонарь или фару, до 500-600 грн и где купить в Харькове.
 
Благодарю за совет.
На xt так же задавал вопрос, но никто не ответил. Проверил что продают там, ничего подходящего не нашёл.
Купил Gaciron V9C-400 Lm, в другом месте, пока всем доволен.
 
Кого поймаю в темное время суток без фары и заднего красного фонаря - дам пи#ды. (без обид, но вас не видно на дороге)

На велосипед если и покупать фонарь то нужно нормальный, нормальный фонарь стоит от 1500 тыс грн до 3-х тыс!
Красный фонарик в среднем до тысячи норм качества...
 
На велосипед если и покупать фонарь то нужно нормальный, нормальный фонарь стоит от 1500 тыс грн до 3-х тыс!
Красный фонарик в среднем до тысячи норм качества...

Берите лучше от 10тыс...

За 700грн можно взять нормальный фонарь.
 
Я и за пару сотен найду,и будет работать нормально)) нах надо по диким ценам покупать ,если есть вполне нормальные и дешевле, значительно дешевле.
 
Я и за пару сотен найду,и будет работать нормально))
25 км/ч - это 7 м/с, для надежной реакции надо иметь возможность увидеть опасность секунды за 3. Вы можете найти за 200 грн фонарь, который надежно освещает выбоины на 20 метров вперед?
У меня самого фонарь за 200, основная задача, которую он решает - показывает на дороге меня. Тоже офигенно важно, но если не успеть вернуться домой до часу ночи (когда гасят дорожные фонари) - превратишься в тыкву )). Дорогу высвечивает метров на 10, пешком норм, а на велике маловато.
 
25 км/ч - это 7 м/с, для надежной реакции надо иметь возможность увидеть опасность секунды за 3. Вы можете найти за 200 грн фонарь, который надежно освещает выбоины на 20 метров вперед?
У меня самого фонарь за 200, основная задача, которую он решает - показывает на дороге меня. Тоже офигенно важно, но если не успеть вернуться домой до часу ночи (когда гасят дорожные фонари) - превратишься в тыкву )). Дорогу высвечивает метров на 10, пешком норм, а на велике маловато.

Сейчас по нашим дорогам особо не полетаешь :)
А так конечно всё верно.
 
Назад
Зверху Знизу