• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Убийство ради самообороны. На Харьковщине женщина застрелила незнакомца, ворвавшегося в дом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
Убийство ради самообороны. На Харьковщине женщина застрелила незнакомца, ворвавшегося в дом

5.09.2017 13:57
Убийство ради самообороны. На Харьковщине женщина застрелила незнакомца, ворвавшегося в дом
Жительница Змиевского района застрелила незнакомца, который ворвался к ней в дом. Женщина уверяет: на такой шаг пошла, спасая свою жизнь и жизни своих детей. В полиции открыли уголовное производство


photo_big.jpg


События происходили в селе Артюховка Змиевского района. В начале девятого вечера, рассказывает Леся Емельяненко, уложила спасть детей и ждала супруга с работы, он обещал быть дома через 20 минут. Вдруг кто-то открыл входные двери и вошел в коридор.

Леся Емельяненко жительница с.Артюховка: Мужчина просто зашел и сразу стал с себя все сбрасывать. Я закрыла дверь и стала его выгонять. Он не уходил, меня не слушал. Говорил, что он вооружен, что у него наган, что он меня убьет. Я боялась, что дети как-то подадут знак какой-то, что они здесь присутствуют. Вызвала полицию

Также Леся позвонила мужу. Тот посоветовал взять из оружейного шкафа ружье.

Игорь Бобров супруг Леси Емельяненко: Я постоянно с женой на громкой связи, слышу все, что происходит. После того, как он даже вышиб двери в дом, она даже после этого не стреляет. То есть, я на ее месте просто вообще бы не разговаривал. Я бы просто по ногам лупанул бы и все. Она никогда в руки ружье не брала. И поэтому, как в порядочном доме, у нас есть оружейный шкаф, все как положено. Вот это ж я ей все рассказал, где ключ лежит. Она переговаривается, детки в спальне запертые, плачут. Ну, ребята, это шок

Незнакомец, по словам Леси, находился в неадекватном состоянии и требовал спиртное. Переговоры результатов не принесли. Спустя какое-то время мужчина просто выбил входную дверь и из коридора проник на кухню. Там схватил нож и бутылку спиртного.

Леся Емельяненко жительница с.Артюховка: Я предупредила. Резиновыми пулями выстрелила. Его это разозлило и он сказал, что теперь меня убьет. Дальше я стреляла, как могла

Из ружья Леся сделала два выстрела резиновыми патронами и четыре боевыми. Только с шестого раза женщина нанесла злоумышленнику смертельное ранение в голову. Сотрудники полиции прибыли на место происшествие, когда уже все закончилось. По делу открыто уголовное производство.

Татьяна Проуторова замначальника Змиевского отдела полиции ГУ НП в Харьковской области: Данный факт квалифицированно по признакам уголовного преступления предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Украины. За данное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

Адвокат Леси Емельяненко – Елена Гетьман – уверена: наказывать ее клиентку не за что. Леся защищала свою жизнь, а также жизни двоих маленьких сыновей от злоумышленника, который незаконно проник в их частное домовладение.

Елена Гетьман адвокат Леси Емельяненко: Ружье зарегистрировано на мужа. Ружье сохранялось в надлежащем порядке. Что касается правомочности использования, то это в любом случае не уголовная ответственность, что Леся взяла ружье и выстрелила из него. Поэтому это не предмет рассмотрения уголовного производства

Поддерживают Лесю и жители Артюховки. Люди говорят: злоумышленник – из местных. У мужчины давно были проблемы с алкоголем. Также он страдал психическим заболеванием.


Ирина Сайко
 
Молодец женщина что не растерялась,защитила свое жилье и детей.
 
Теперь бедолагу затягают по судам из-за пидараса и из-за пидарастических законов, по которым жизнь украинца не стоит и гроша, и защищать ее почти нет никаких прав
 
Опять или та же?
 
Теперь бедолагу затягают по судам из-за пидараса и из-за пидарастических законов, по которым жизнь украинца не стоит и гроша, и защищать ее почти нет никаких прав

Та да. Полицию вызвала сразу, еще до стрельбы, дверь это чмо выломало таки... Полиция приехала бы раньше и не пришлось бы ей стрелять, а так, как она могла остановить бухое агрессивное чмо?
 
Хм. Не, ну с самообороной все понятно я полностью на стороне хозяйки дома. Но подробности мутные какие-то... Понятно, что мож женщина не умееет стрелять, мож трудно в человека стрелять первый раз, но к чему тогда разговор про резиновые пули, про предыдущие выстрелы? Написали б просто - сделала пять предупредительных выстрелов, шестой - на поражение
 
Данный факт квалифицированно по признакам уголовного преступления предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Украины.
мдя.
закон надо как в сышыа: проникновение на частную территорию -- имеешь право стрелять без предупреждения.
меньше воров и всякого сброда шаталось бы.
 
Предыдущего самозащищающегося наградили (с. Сухолучье) кстати.
Наградить надо и эту женщину грамотой за поддержание олбщественного порядка.
В руке суматика был нож (респект адвокатессе) - значит она обезвредила опасного преступника. Пределов превышения не было. Оружие против оружия.

Должна сложиться однообразная практика - зашел в дом - убили - грамоту.

Такой законопроект может продвинуть например Пашинский.
 
Леся Емельяненко жительница с.Артюховка: Мужчина просто зашел и сразу стал с себя все сбрасывать.
Ошибся дверью :D. На Новый год кино показывают похожее... Там хэппи-энд...
Я закрыла дверь и стала его выгонять.
Закрыла дверь и стала выгонять через форточку... :D
Также Леся позвонила мужу. Тот посоветовал взять из оружейного шкафа ружье.
Это вообще эпично... Какой-то хер уже залез в дом. Жена позвонила мужу. Тот посоветовал (далее по тексту цитаты выше).
Ружье должно быть в сейфе разряженным.
Т.е. жена (пока этот хер, который залез к ней дом, уже у нее дома) спокойно взяла от сейфа ключи, открыла сейф, взяла ружье, зарядила... Далее фантазия подскажет... :D

Честно говоря, я бы версию в старпосте (на месте следака) проверил бы... Она, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики.

Но в то же время наши граждане не защищены от неадекватов, в т.ч. и бухих, которые проникают в их дом.
Уголовный кодекс у нас (ст. 36) составлен вполне правильно, а практика его применения хромает...
Также у нас херово проработано законодательство о применении оружия гражданами, как и практика его применения.

Но долбоебам из власти проработка этих вопросов не выгодна.
 
Т.е. жена (пока этот хер, который залез к ней дом, уже у нее дома) спокойно взяла от сейфа ключи, открыла сейф, взяла ружье, зарядила...
Самое интересное,что
Она никогда в руки ружье не брала.
 
Самое интересное,что
Да ничего интересного. 100% брала. Я сам своей жене показывал, как стрелять... И правильно пользоваться оружием. У меня даже малой (дошкольник) уже знает, как пользоваться тем же пистолетом.
 
Леся Емельяненко жительница с.Артюховка: Я предупредила. Резиновыми пулями выстрелила. Его это разозлило и он сказал, что теперь меня убьет. Дальше я стреляла, как могла

К вопросу о полезности резинострела. Вернее его бесполезности.
 
К вопросу о полезности резинострела. Вернее его бесполезности.

при чем тут это? она из ружья резиной лупила )) энергетика там куда выше чем 9мм.


ружье вообще не эффективно если она только 4м выстрелом свинцом смогла остановить его, хотя какое ружье против Т1000 :D
 
Правильно сделала, что застрелила. А следаки и прокуроры - пидарасы вместе с авакяном и его шестеркой Геращенко - позора Харькова
 
Да ничего интересного. 100% брала. Я сам своей жене показывал, как стрелять... И правильно пользоваться оружием. У меня даже малой (дошкольник) уже знает, как пользоваться тем же пистолетом.

:клас: молодчина
 
Наградить надо и эту женщину грамотой за поддержание олбщественного порядка.
для начала ей нужно еще возместить моральный ущерб от действий бухих и медленных мусоров и прочей пиздоты, и последних уволить к хуям без права восстановления. После конечно авакян должен выступить с публичными извинениями, и посоветовать всем граждана поступать точно также с незваными гостями
 
для начала ей нужно еще возместить моральный ущерб от действий бухих и медленных мусоров и прочей пиздоты, и последних уволить к хуям без права восстановления. После конечно авакян должен выступить с публичными извинениями, и посоветовать всем граждана поступать точно также с незваными гостями
:клас:

Ах*еть у нас законы конечно...
 
Назад
Зверху Знизу