"Цветет урюк под грохот дней!"-2. Законопроект 5368 о внесении изменений в НК.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 21247
"Цветет урюк под грохот дней!"-2. Законопроект 5368 о внесении изменений в НК.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по названию - он не расчитан на улучшения внутреннего климата.:D
Проект очень большой, все говно сразу и не унюхать.
Кое что:
Похоже, единоналожников хотят обязать вести и расходы:
1) у підпункті 296.1.2 пункту 296.1 слова “податку і митну” замінити словом “фінансову”, а після слів “Книга обліку доходів” доповнити словами “та витрат”;
;

регистрация налоговых накладных может быть остановлена:
201.16. Реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних в автоматичному режимі може бути зупинено

в обязательные реквизиты налоговой включен УКТЗЕД, но штрафовать будут через год;

возобновляется действие ст.200.11 и 200.14 относительно внеплановых проверок;
...
 
Да, по поводу НН - жесть.
 
Так большинство новых изменений были подготовлены еще при злочинній владі.
 
Все что требует ремонта только через РРО.
 
здравствуй елка, новый год блин. как же утомили все эти нововведения под нг. в сезон гриппа и в минус. простите что не по теме, эмоции
 
да посмотрели шо народ нормально и практиЦСки спокойно схавал карусельку с Приватом-решил щемонуть фопов...ну а шо, на 20 млн клиента прокатило...шо там тех фопов...ну лимона полтора+ работников ну пусть иШШо стоко ж(большинство не оформляют или оформляют1-2) .Ну так коснется процентов 30-40 (не все попадут под кассовый).
И шо такое нИщастный лимон народу..тьху...мона даже не париться...
 

та вы шо..а шо ж я не так написал?
Вы серьезно думаете,что попытка принятия закона о 22 евро вместо 150 и протаскивание в бюджете нормы закона о введении РРО для товаров,подлежащих гарантии,не связаны?
Идет планомерное закручивание гаечек по всем направлениям..
Причем,закрывается в день только в Харькове 500-700 человек(и это без нотариусов и бегунков)..легко посмотреть на толпы возле регпалаты..И Таким темпом за месяц только в Харькове закроется(наверняка в первых числах декабря было меньше народу) не менее 50-60 тыс предпринимателей,при том ,что налоговая признавала,что спящих(подающих нулевые ) около 400 тыс. А сколько закроется еще в январе? и это только Харьков..
 
я бы сказал- и хорошо, что закроются, не умеют- не надо браться. если поставить РРО- вселенская проблема, то "может вам что-то в консерватории поменять?!"
вот только альтернативы в найме с приемлемой зарплатой- не густо...
хотя, в целом конечно, новости одна другой краше. что ни день, то радость.
 
Тут, как всегда, черт кроется в деталях.
1. Да, нечего тянуть с закрытием по 10 лет. Но и зачем вводить норму по оплате ЕСВ.
2. Да РРО не должно быть проблемой, но на него столько накручено...Даже технически бесперебойную работу РРО сейчас сложно на рынках обеспечить. (я лично, правда, против торговли на рынках сложной техникой.)
 
Сижу читаю, думаю что делать дальше по поводу РРО...
Скажите пожалуйста, насколько я понял, то если принимать деньги на расчетный счет через выставленные счета клиентам и продавать "Продукція виробнично-технічного призначення, яка може бути використана у побуті " то как бы РРО и не требуется если торговля через инет, НЕ рынок. Я правильно понимаю?
 
Назад
Зверху Знизу