Вопрос знатокам по альтернативному отоплению...)

cre

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 816
Вопрос знатокам по альтернативному отоплению...)

Счас вопрос задам, потом можете кидаться гуаном...))) Нужно сделать отопление в частном доме

Можно ли при отсутствии газового котла для отопления, соорудить теплообменник и просто установить его (в сборе с циркуляционным насосом) в старую газовую печку... а конкретнее - прям в духовку... на дно...
gasrange.jpg

будет ли оно экономнее, чем котел ??? чем чревато сие изобретение??? будут ли проблемы с харгазом, если увидят???

хз, КПД то будет все 100 %... дымохода то не будет...:):):)
кто видел подобное - отпишитесь... буду благодарен... :пиво:
 
Останнє редагування:
будет ли оно экономнее, чем котел ???
Без дымохода да.


чем чревато сие изобретение???
Все умрут, без шуток.


будут ли проблемы с харгазом, если увидят???
Все умрут, так что предъявлять будет некому...
 
Без дымохода да.



Все умрут, без шуток.



Все умрут, так что предъявлять будет некому...
я про угарный подумал... ведь когда в доме паски пекут, или пироги - никто ж не умирает )))... а работала при мне такая духовка в 6ти метровой хрущ-кухне при приоткрытой форточке ну как минимум 5 часов...я вот и спрашиваю - дом оно успеет нагреть??? )))
 
я про угарный подумал... ведь когда в доме паски пекут, или пироги - никто ж не умирает )))... а работала при мне такая духовка в 6ти метровой хрущ-кухне при приоткрытой форточке ну как минимум 5 часов...я вот и спрашиваю - дом оно успеет нагреть??? )))
Ага успеет, только Вы к этому времени остывать уже будете. Форточка это приток, а вентиляция - это вытяжка. Если Вы зимой будете держать форточку открытой, то нах.. Вам отопление, тут КПД уже стремится к 0.
 
Останнє редагування:
не рискнул бы оставлять включеным газ на ночь , перебой с давлением в трубе .. тухнет пламя .. и газ заполнит все помешение

в котлах если не ощибаюсь есть автоматика отключения если гаснет пламя а также вывод отходов гарения на улицу

Как вариант теплоаккумулятор над верхней комфорткой и греть его под присмотром днем .. и то опасно если заснете то риски остаются
 
Конвектор в комнате повесьте-самый бюджетный способ.
 
Можно ли при отсутствии газового котла для отопления, соорудить теплообменник и просто установить его (в сборе с циркуляционным насосом) в старую газовую печку... а конкретнее - прям в духовку... на дно...
Я такое делал в доисторические времена. Только мощность горелки плиты - мала для дома.
 
Я такое делал в доисторические времена. Только мощность горелки плиты - мала для дома.
:D:D:D ну вот - есть живой, не "остывший" свидетель:D... газ к дому подведут - деньги закончатся... так хоть так согреюсь..
пысы: какая площадь дома??? мне надо 50 м.кв. отопить... дом хорошо утеплен, окна новые, ракушняк... как думаете - потянет этот "котел"...я еще думал туда кирпичей напихать.. ну, типа, теплоаккумуляторы... чтоб инерция дольше была после выключения горелки...
 
та чо мелочиццо?! сразу прям внуть газовый баллон и зажигай!:)))) Жарко будет как летом, но не долго, ну и не всем естессно:))))
 
:D:D:D ну вот - есть живой, не "остывший" свидетель:D... газ к дому подведут - деньги закончатся... так хоть так согреюсь..
пысы: какая площадь дома??? мне надо 50 м.кв. отопить... дом хорошо утеплен, окна новые, ракушняк... как думаете - потянет этот "котел"...я еще думал туда кирпичей напихать.. ну, типа, теплоаккумуляторы... чтоб инерция дольше была после выключения горелки...

Логичный вопрос: "нахрена?"
Когда-то в детстве мама с бабушкой духовку зимой включали, чтоб квартиру подогреть-реально дышать было нечем.
Не, ну поизвращаться можешь, но у этой печки горелки в духовке вообще никакие-в кухне будет тепло и душно.
Кто и что мешает повесить пару конвекторов и жить нормальной жизнью?
Или то тещина хата?:D
 
Да плять при таком воздушном отоплении, влажность, это наверно последнее о чем бы я стал задумываться.
 
блин, а в чем принципиальная то разница от котла??? вот че вы все ржете??? выше дядька написал, что видел "правильную" работающую печку))) вам тока б поржать....
 
cre сказав(ла):
я еще думал туда кирпичей напихать.. ну, типа, теплоаккумуляторы... чтоб инерция дольше была после выключения горелки...
кирпичи могут понадобиться,если проапгрейдить эту печку под пиролизный котёл.хотя я бы не заморачивался с пиролизом а установил бы пеллетную горелку .
 
блин, а в чем принципиальная то разница от котла??? вот че вы все ржете??? выше дядька написал, что видел "правильную" работающую печку))) вам тока б поржать....
Вы пытаетесь заменить Мерседес, переделанным запорожцем, утверждая что он экономичней при езде на тех же скоростях. Я видел едущий запорожец, а с горы его можно (наверное) разогнать до 180-ти, но ехать я в нем бы не хотел.
 
Если цель стоит сьекономить на отоплении , то лучше уже камин слепите и дровами топите , Кстати кто в курсе с лесополос упавшие можно на отопление брать ? я думаю это скоро будет актуально по всей Украине :ги:
 
этот вопрос уже поднимался в темах, и ответы уже были:) Кому принадлежат дрова в лесу:)))))
 
при правильной настройке работы вентиляторов никакого конденсата не образуется
а удачную конструкцию увидел в одной мастерской ,
был поражён простотой , эффективностью и дешевизной
по экономичности выше самых дорогих импортных котлов,
а по цене на порядок дешевле

Для мастерской и железная бочка с горящими отходами пойдет, речь о жилом помещении.
 
Назад
Зверху Знизу