Большинство предприятий Харькова платят своим сотрудникам зарплату «в конвертах»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Большинство предприятий Харькова платят своим сотрудникам зарплату «в конвертах»

22.08.2013 10:56

Почти 90% предприятий Харьковской области, в которых провели проверки, допускают нарушения трудового законодательства по отношению к своим работникам


К такому выводу пришли в ГУ Миндоходов Украины в Харьковской области. По результатам проверки выяснилось: наиболее распространенными нарушениями остаются нелегальное использование труда и выплата зарплат «в конверте». Нарушителями доначислено 4,9 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Кроме того, в области было выявлено более около полутора тысяч наемных сотрудников, которые работали вообще без заключения трудовых отношений. Они уплатили в бюджет 88,2 тыс. грн. налога.

В то же время, дополнительные 449,3 тыс. грн. поступили в бюджет и от граждан, которые работали самостоятельно без разрешительных документов. «С начала года более 1 390 таких лиц официально зарегистрировались предпринимателями и уплатили причитающуюся им сумму налога», - сообщили в пресс-службе ведомства.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ибо по другому работать никто не будет.
 
Вот я и говорю постоянно, - снимите с работодателя обязательства налогового анента.
Пусть наемный работник получает на руки весь фонд зароботной платы.

Это первый шаг к устранению этой пролблемы.

Все должно быть честно и прозрачно.

Я хочу показать работнику сумму контракта, и ту часть которую он получает.

Налоги это плата за проживание в этой стране.
Как билет в цирк.

Когда человек идет в цирк он ведь знает сколько стоит билет?

Почему тогда такое неравноправие между работником и работодателем?

Пусть и работник знает цену билета в этот цирк.

Есть один человек, который получает нормальную оф. зарплату и всем кричит что Кернес лично все в городе сделал.
Если он узнает сколько он отвалил налогов за это время, боюсь что закончится это суицидом...
 
Да вся экономика на этих конвертах и держится.
 
Хуёвая какая-то экономика....
ну дык ебаньки ж страной управляют. У нас или ебаньки-уголовники, или ебаньки-пасечники. Третьего пока что не дано. Если бы ввели косвенную оценку доходов, то хрен бы какой-то гаишник или чиновник смог купить себе домик или машинку. Но донецкие педерасты на это не способны. Только воровать.
 
Если он узнает сколько он отвалил налогов за это время, боюсь что закончится это суицидом...
15процентов - подоходный.
пусть человек 300000грн в год на руки получал. чуть больше 50000грн налога - из-за 50тысяч руки на себя накладывать?
 
15процентов - подоходный.
пусть человек 300000грн в год на руки получал. чуть больше 50000грн налога - из-за 50тысяч руки на себя накладывать?
Правда?
Там больше половины всех налогов выходит.
 
Хуёвая какая-то экономика....

Да, вы правы, но другой-то пока нет.

А что вы думаете по поводу снятия обязательств налогового агента?

15процентов - подоходный.
пусть человек 300000грн в год на руки получал. чуть больше 50000грн налога - из-за 50тысяч руки на себя накладывать?

Лукавите вы.
Только отчисления показываете.
 
Вот я и говорю постоянно, - снимите с работодателя обязательства налогового анента.
Пусть наемный работник получает на руки весь фонд зароботной платы.

Это первый шаг к устранению этой пролблемы.

Все должно быть честно и прозрачно.

Я хочу показать работнику сумму контракта, и ту часть которую он получает.
так если работают без оформления, какой тут контракт? Просто привыкли наши предприниматели работать не честно и воровать у своих сотрудников и государства, потому что можно! А если бы штрафовали на миллионы да сажали бы, и проблема бы исчезла.

Почему тогда такое неравноправие между работником и работодателем?

Пусть и работник знает цену билета в этот цирк.
а в чем неравноправие? Сотрудник так же платит налоги с своей ЗП, другое дело что работодатель химичит и искусственно занижает эту ЗП или вообще нелегально выплачивает.
 
Правда?
Там больше половины всех налогов выходит.

Нет, не больше.

Например, чтобы на руки выдать 6к гривен, предприятие должно получить 11 000 гр.
1800 примерно НДС
остается 9200
пОсле уплаты всего на руки 6к.

Если какой-то вид работ стоит 6к, и не считать прибыль и прочие расходы, заказчик должен оплатить 11к с НДС.

Сотрудник так же платит налоги с своей ЗП.

Покажите мне сотрудника который платит.
Или объясните механизм уплаты сотрудником налога.

Я об этом впервые слышу.
В нашей стране работодатель налоговый агент.
И работник получает на карту сумму уже послу выплати всех отчитслений и начислений.

Странно что для вас это новость.


другое дело что работодатель химичит и искусственно занижает эту ЗП или вообще нелегально выплачивает.

Так вот что бы не химичили и надо отобрать у работодателя обязательства выплачить налоги за работника.


... другое дело что работодатель химичит и искусственно занижает эту ЗП или вообще нелегально выплачивает.



Работодатели ведь плохие, жадные, воровитые.
А работники хорошие и честные.

Значит и уплату налогам надо доверить честным.

Все ведь логично.


Вот прикинь, если налоги платит работник, то как ЗП может быть не легальной?
Она автоматически становится легальной.

Не легальная это та, с которой работодатель не уплатил налоги.
А если налоги будет платить не он а работник, то исчезает такое понятие как "зарплата в конверте".

Чем это плохо?
 
Останнє редагування:
с такими налогами, это нужно супер рентабельный бинес иметь чтобы платить достойную зп по правилам
 
Назад
Зверху Знизу