дуфастон при беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2011
Повідом.: 104
дуфастон при беременности

Девушки, как вы бросали пить дуфастон и на какой неделе. Он как-то влияет на развитие ребенка в будущем?
 
а нафига начинать его пить вообще? это гормональный препарат., он вреден без показаний. если у вас были показания и назначал его врач, отменять должен тоже врач.
 
Я сама себе подбирала дозировку, ориентируясь на наличие-отсутствие болей в животе. Но у меня не первая беременность была, так что я была в курсе что это и зачем. Прекращала пить постепенно, во сколько - уже и не помню. Но до 13 - 14 недель точно.
На счет влияния на ребенка - кто ж его знает наверняка? По идее не должен, т.к. его задача - восполнять недостаток естественного прогестерона, вырабатываемого организмом при наступлении беременности. Но как оно на самом деле - хызы.
 
я пила не много, в основном из за того, что болел живот и мазались немного кровавые выделения, врач сказал, что если боли и "мазанье" уменьшаются то и кол-во таблеток в день сокращается до одной (от 3 до 1), но я потом пила только по одной таблетки и то когда болел живот, пачки полторы всего выпила, старалась не злоупотреблять, примерно до 9 недели пила
 
В первую беременность тоже назначали мне. Кажися, примерно до конца 1-го триместра. В разной дозировке, по схемех, которую врач рисовал. Но живот болел ужасно просто. Не знаю, дуфастон подействовал или чего еще -- прошло как раз в конце 1-го триместра.
 
Я пила почти всю беременность, до 32 или 34 недели, с перерывами правда, главное убирать надо постепенно, в теории, если тянущие боли живота или в поясничной области после приема дюфастона или утрожестана прекращаються, то после 16 недели его можно постепенно убирать, это связано с тем, что к этому сроку окончательно сформирована плацента. Но только все происходит по назаначению врача. На моем ребенке применение препарата никак не отразилось.
 
Я пила почти всю беременность, до 32 или 34 недели, с перерывами правда, главное убирать надо постепенно, в теории, если тянущие боли живота или в поясничной области после приема дюфастона или утрожестана прекращаються, то после 16 недели его можно постепенно убирать, это связано с тем, что к этому сроку окончательно сформирована плацента. Но только все происходит по назаначению врача. На моем ребенке применение препарата никак не отразилось.

А мне врач говорила, что этот гормон можно пить только в первом триместре :rolleyes: Дальше меня пересадили на ношпу.
 
Дальше на гинепрал сажают обычною
 
я пила дуфастон с 12 до 16 недели, последнюю неделю постепенно снижая дозу
 
как вы ее снижали?
 
c целой таблетки до 0,5, потом 0,25. И также с 3 раз в день до 2, а потом 1
 
спасибо за ответ :)
 
Я пила в обе беременности. С 8 до 12 в первую бер. и с 11 до 16 во вторую. Дозу снижали постепенно, с детьми все в порядке.
 
Я висела на нем до 25 недели. Пила по таблетке в день. О последствиях судить не могу. Но съезжать надо как можно плавнее, я по дури сразу на половинку слезла , были неприятности, пришлось вернуться на прежнюю дозу. Через время слезла на 0,75 и через недельку только на 0,50 и так далее. Но традиционно снимают после 12 недели, дольше редко кто пьет.

а нафига начинать его пить вообще? это гормональный препарат., он вреден без показаний. если у вас были показания и назначал его врач, отменять должен тоже врач.

Ну зачем так категорично!
 
я пила с того дня,как узнала,как узнала,что беременна(была угроза)пить или не пить не сомневалась ни секунды,так как первая беременность закончилась плачевно...Пила до 21 недели по назначению врача(хотя в ОПБ мне врач говорила пить не дольше 16 недели).Пила все время по 2 т. в день,последний месяц по 1,потом через день,через 2 и все.Как сказалось на ребенке?Попадалась мне в инете статья про влияние на плод,так вот там написано,что на девочек не влияет,а на мальчиков ...было написано много и страшного и я решила не читать(так как без всяких УЗИ была уверена - мальчик!)Ну и вот - у моего сына яички не опустились в мошонку - нас ждет операция,а все гормоны!НО!!!У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН и дуфастону ,наверное,тоже спасибо!
 
я и не говорю,что это закон,но нам не повезло
 
Естественно гормональные препараты влияют на гормональную систему, удивительно даже что такое количество людей занимаясь самолечением во время беременности сознательно об этом не задумываются
 
Естественно гормональные препараты влияют на гормональную систему, удивительно даже что такое количество людей занимаясь самолечением во время беременности сознательно об этом не задумываются

Ренат, разница в том, что этот гормон в норме должен вырабатываться во время беременности. А он частенько вырабатывается в недостаточных количествах, отсюда и спазмы. Поэтому с помощью таблеток просто восполняют его недостаток, ничего дополнительно не стимулируя и не изменяя.
 
Назад
Зверху Знизу