Как лучше оборудовать в многоквартирном кирпичном 4-х подъездном доме миникотельную

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 436
Как лучше оборудовать в многоквартирном кирпичном 4-х подъездном доме миникотельную

Как лучше оборудовать в многоквартирном, 9 этажном, кирпичном 4-х подъездном доме миникотельную?? Какие необходимы документы, какая должна быть мощность этой котельной, где она может расположатся, лучше использовать газ или эл-ию, и какая цена вопроса??
 
Оп-па! Интересная тема... Думаешь, реально? Я послежу за развитием событий. Сорри, что не в тему, просто интересно стало...
 
Вопрос стоит не остро именно в кратчайшие сроки, возможность отказа от отопления планируется после сезона отопления, что бы было время все подготовить и собрать деньги на оборудование, монтаж и ввод в эксплуатацию. Интересует вопрос, а что если у жильцов есть задолженность и очень большая перед КП, но есть желание отключится от их услуг?? Возможно есть какая то схема списания долгов, как безнадежные при создать ОСББ или Председательского органа домоуправления?? Ну что бы жильцам простили все их долги перед КП, за то что все самоорганизуются и создадут свое территориальное домоуправление...
 
Вопрос стоит не остро именно в кратчайшие сроки, возможность отказа от отопления планируется после сезона отопления, что бы было время все подготовить и собрать деньги на оборудование, монтаж и ввод в эксплуатацию. Интересует вопрос, а что если у жильцов есть задолженность и очень большая перед КП, но есть желание отключится от их услуг?? Возможно есть какая то схема списания долгов, как безнадежные при создать ОСББ или Председательского органа домоуправления?? Ну что бы жильцам простили все их долги перед КП, за то что все самоорганизуются и создадут свое территориальное домоуправление...

Сам то ты понял??? Не одна контора не спишит просто так долги, а особенно теплосети еще и стем чтобы вы от них отключились, хотя они и плачутся что они типа убыточная структура, но свою долю перога не упустят. К томуж как вы собираетесь решать вопросы с льготниками????
Если будет установлена домовая котельная то стоимость потребленого газа будет делиться на всех, и как вы будете решать вопросы со злосными неплатильщиками??? которые теплосетям не платят а тут будут типа за газ платить. ИМХО самое правильное это индивидуалка, сколько напользовал столько и заплатил если есть льготы то с учетом льгот.
 
Вопрос с льготниками будет решатся за счет субсидий и субвенций из гос. и гор. бюджета, для этого соберем списки, кто малообеспечен, кто льготник, и предоставим эти док-ты в горисполком, структуры поставщиков эл-эн, газа, водоотведения, водоснабжения, но в планах думаем над тем, как сделать свою скважину на дом, автономное отопление и установка счетчиков тепла в каждую квартиру, счетчиков воды...С не платильщиками будет решатся вопрос на собраниях жильцов, если у них действительно временные трудности, то долг будит прощаться, если принципиально, то будут отключатся от услуг.....Конечно индивидуалка, правильное решение, но индивидуалку то не дают разрешения ставить и к тому же не все ее смогт поставить, возможно есть какие то механизым списания долгов за коммунальные услуги с дома который хочет перевестись на самоуправление???
 
Останнє редагування:
Как я понимаю по мимо отопления вы хотите отказаться от услуг ЖЕКА или как оно там шас называется. По закону вам в этом случае должны сделать ремонт здания (должен не значит обязан, денег в бюджете как всегда нет) с реконструкцией комуникаций если вообще разрешат организовать сообщество (кондоминимум кажись так завется). Долги с должников списывать никто небудет. Ну короче удачи вам в ваше нелегком начинаниии.
 
Как я понимаю по мимо отопления вы хотите отказаться от услуг ЖЕКА или как оно там шас называется. По закону вам в этом случае должны сделать ремонт здания (должен не значит обязан, денег в бюджете как всегда нет) с реконструкцией комуникаций если вообще разрешат организовать сообщество (кондоминимум кажись так завется). Долги с должников списывать никто небудет. Ну короче удачи вам в ваше нелегком начинаниии.

Да, вы правы хотим, но может возможен механизм взаиморасчетом, что бы жильцы сами за свой счет провели капитальные ремонтные работы, а громада погасила бы долги дома перед КП и дала бы возможность автомномизировать дом??? Ну должны же быть механизмы списания безнадежных задолженностей в КП, а здесь лучше эти деньги потратить на нужные мероприятия, чем на эфемерные услуги??
 
Для начала ИМХО Вам необходимо создать юр. лицо т.е кондоминимум...
Затея с мини котельной - вопрос интересный, но очень хлопотно это и стоит Огромных денег начиная с проекта и заканчивая эксплуатацией... Денежек на это удовольствие громада Вам не даст ни при каких раскладах...
Оптимальный вариант, как советует Лужков, ИСО поквартирное...
 
Для начала ИМХО Вам необходимо создать юр. лицо т.е кондоминимум...
Затея с мини котельной - вопрос интересный, но очень хлопотно это и стоит Огромных денег начиная с проекта и заканчивая эксплуатацией... Денежек на это удовольствие громада Вам не даст ни при каких раскладах...
Оптимальный вариант, как советует Лужков, ИСО поквартирное...

Общество совладельцев многоквартирного дома не является прибыльной организацией и естественно будет субсидироваться за счет бюджета громады для погашения разницы в тарифах, миникотельная была выбрана не спроста и не с прихоти, это единственный способ снизить затраты на потребление газа, если каждый будет ставить ИСО давления на всех может не хватить, и по нормам это не возможно! Но есть еще вариант поставить к этой котельной дополнительный пиролизный котел и электрический трехфазный, они будут как дублирующие на дом. Все от проекта до установки будет проводится за счет жильцов, фирмой жильцов, но с условием взаиморасчета, с громады на это не копейки ни кто не требует, главное что бы громада списала задолженности по дому, жильцы активно хотят избавится от ярма государства в лице КП!!!

Объясните с каких делов газ для бытовых нужд жильцов, который пойдет на отопление дома и подогрев воды, будет стоить как для предприятий?? Естественно все потребление планируется фиксировать счетными механизмами и лимитировать, тем самым внедрив энерготехнологии, будет большая экономия.
 
Чеушеско не знаю как у Вас а у Нас государство Имеет народ если вы отказались от одной сиськи вам врулят вторую!!! Опять по поводу долгов долги у вас перед теплосетями а не перед громадой так что и списывать их должны теплосети. Ну и тут выплывает несправедливость когда ктото за отопление неплатил а другие платили и с каких х*ев должнику будет списан долг неплатильщика а потом еще и в равных частях вложено в новую систему. При установки индивидуалки вас отключат от ЦО только когда вы погасити все долги и заплатите вперед. Мой вам совет если уж решили отрезаться от ЦО то заставте должников погасить долги и уж тогда у вас появится шанс отключиться. И так резюмируя все сказанное Найдите хорошего юриста хоз-ника, заставте должнеков погасить долг по ЦО и удачи вам в организации кондоминимума.
 
Чеушеско не знаю как у Вас а у Нас государство Имеет народ если вы отказались от одной сиськи вам врулят вторую!!! Опять по поводу долгов долги у вас перед теплосетями а не перед громадой так что и списывать их должны теплосети. Ну и тут выплывает несправедливость когда ктото за отопление неплатил а другие платили и с каких х*ев должнику будет списан долг неплатильщика а потом еще и в равных частях вложено в новую систему. При установки индивидуалки вас отключат от ЦО только когда вы погасити все долги и заплатите вперед. Мой вам совет если уж решили отрезаться от ЦО то заставте должников погасить долги и уж тогда у вас появится шанс отключиться. И так резюмируя все сказанное Найдите хорошего юриста хоз-ника, заставте должнеков погасить долг по ЦО и удачи вам в организации кондоминимума.

Но дело в том что люди согласны на ОСББ, только если будут списаны долги, мне сегодня юристы разъяснили, что при создании ОСББ все долги дома списуются!! Но вот процедуру этого я так и не понял, каким образом?? Заставить должников...мы с вами живем не при авторитарном режиме, что бы кого то принуждать и заставлять, все делается и будет делаться по добровольному согласию, и добровольной инициативой, а разговорчики "Того заставьте, тому обидно у того жалко" не должны возникать в оприоре, стоит сложная задача перед жильцами но все же я считаю она разрешима!!
 
Но дело в том что люди согласны на ОСББ, только если будут списаны долги, мне сегодня юристы разъяснили, что при создании ОСББ все долги дома списуются!! Но вот процедуру этого я так и не понял, каким образом?? Заставить должников...мы с вами живем не при авторитарном режиме, что бы кого то принуждать и заставлять, все делается и будет делаться по добровольному согласию, и добровольной инициативой, а разговорчики "Того заставьте, тому обидно у того жалко" не должны возникать в оприоре, стоит сложная задача перед жильцами но все же я считаю она разрешима!!

Могу пожелать только удачи вам в ваших начинаниях, а по остальному пусть тогда юристы занимаются (будет дешевле заплатить проффесионалу)
 
Назад
Зверху Знизу