Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 7

а у меня один вариант: немедленная отставка гаранта, ВР, всех губернаторов, всех мэров, перевыборы гаранта, рады, мэров, назначение губернаторов.
смещение со всех руководящих должностей (типа минсдоха и т.д.) донецких и направление оных в их расчудесный край - пусть их там выбирают, если население захочет.
предложение всем митингующим, титушкам и прочим разоружиться и немедленно покинуть все занятые здания, прекратить беспорядки и т.п., в противном случае - в стране все еще осталась армия.

а ты видишь им замену? если б была третья адекватная сторона то ее бы уже поддержали всеми конечностями
 
Нет, я не про то. А про то, что Крым не даром АР, и никто там себя россиянами(кроме самих россиян, которых полно) не считает. Там количество этнических украинцев примерно равно количеству белорусов, греков, караимов, армян(хотя армян конечно больше:D)
ну вот не так давно общался с вполне обычной крымской семьей... самое забавное, что они из нашей, Харьковской, области переехали, лет 10-15 назад... и внезапно таки стали самыми что ни есть русскими, российскими, я даже не побоюсь этого слова, единоросами, с соответствующими агитками в речах :D
кто считает себя гражданином Украины и имеет хотя бы приблизительное представление о конституции, ни к кому куски страны не присоединяет и не собирается, да и саму страну раскалывать - тоже. так может поступать только сепаратист, враг.
 
Серьезно, дядя? А где ж гарант?

Так ты ж первая волала, чтобы его геть, чему теперь удивляешься?!
Ты только не учла одного, что бандиты (мирни митынгувальныкы) выдут из-под контроля!
Что, впрочем и не удивительно.
 
Так ты ж первая волала, чтобы его геть, чему теперь удивляешься?!
Ты только не учла одного, что бандиты (мирни митынгувальныкы) выдут из-под контроля!
Что, впрочем и не удивительно.
Я так понимаю, что ответа на мой вопрос не будет.
 
Ты еще не понял? В большей части страны анархия, какие выборы... Почитай кто такие этот правый сектор.... Выборов УЖЕ не будет.
прошу прощения выборов не было бы, если ситуация осталась бы как есть.
1) Выборы мэра Киева должны были состояться полтора года назад. Их не назначали потому как регионы проигрывали
2) Отменив Конституцию 2004 года Янукович продлил себе срок на год
3) Наиболее рейтинговому оппозиционеру Кличко запретили баллотироваться в президенты (приняли закон о том, что нужно проживать последние 10 лет в Украине)
4) Яценюка планировали посадить за планирование массовых беспорядков (изъятие серверов Батькивщины)
5) На выборах президента вывести во второй тур Тягнибока, разыграв карту Тягнибок - фашист (единственный из тройки, кто мог проиграть Януковичу).
Ну собственно и все. С наперсточниками играть в игру "выборы"? Ты всегда проиграешь. Утверждаю: если бы ситуация осталась такой, как до протестов, законным путем Януковича сменить бы не удалось
 
а ты видишь им замену? если б была третья адекватная сторона то ее бы уже поддержали всеми конечностями
нет, не вижу. уже сто раз отвечал... или тысячу.
только это не является аргументом к тому, чтобы ничего не менять. оставить банду царствовать дальше, пока не нарожаем честных политиков? даже если нарожаем: их туда пустят? ты представляешь честные выборы пусть даже в Харькове, где один из персонажей будет честным? он пройдет? на дно речки он пройдет, без ушей и носа.
неужели трудно понять, что эти никого не пустят и никаких прозрачных выборов не допустят и даже до кандидата не пустят кого не нужно.
 
в какой это большей части страны? в центре Киева? во Львове (хотя поступают крайне противоречивые сведения). что понимается под большей частью? я понимаю 51% территории, а ты?
выборы должны быть и могут быть. почему это не будет?
Объясняю для тугих - все институты управления страной сейчас находятся под контролем ультраправой радикальной (читай - фашистской) группировки правый сектор. Они ложили огромный болт на все принятые сегодня ВР законы. Дальше объяснять?
 
Выборы могут быть сколько угодно, вопрос в том - сможет ли новоизбранная власть взять контроль над западной Украиной.
Вот Янык отдал власть Кулевлобу и друзям. И что толку? Беркута в Киеве нет, друзи разбежались, а теперь там властвуют бандиты.
если захочет - сможет. а что отдал гарант, я не припоминаю? он ночью заявление написал разве? или что он отдал? страну в состоянии дефолта?
 
Думаешь, кто-то всерьез будет озабочен ответами на вопросы, человека который не может ничем подтвердить свои слова, т.е. трепла?
Проспись. Какие слова? Шары залил и бредишь. Давно не банили?
 
на всякий случай уточню свою позицию:
я не просто не поддерживаю майдан, я категорически против.
в первую очередь - против насилия, которое майдановцы спровоцировали в общем-то миролюбивой стране.
возврата в исходную точку нет. выгребут все.
но подобный беспредел хотят сделать в моем любимом городе.
мне в нем, в Харькове, очень многое нравится и любимо мною! в том числе -центральная площадь и её каменюки.
А ещё не понимаю мужиков-истеричек. Их тоже мы посмотрели за это время предостаточно.
Как бы хотелось, чтоб истерика закончилась и начались спокойные действия.

а то как гофорить о "женской логике" -так все с большими писюнами, а как сделать что-то решающее для страны/семьи/себя, так наша хата с краю........

Хотеть и быть вынужденным немного разные понятия. Не думаю, что кто то хотел, что бы так было в Киеве из простого народа, но убрать Януковича и хотя бы попытаться выстроить новую систму, по другому было невозможно, для меня это очевидно.
 
Как бы стреляет оплот и ультиматумы ставит и это уже факт.

Видео с выстрелами в студию. Именно с выстрелами, а не с какими-то угрозами и прочей пургой. Я ведь тоже могу сказать, что я мол сейчас тут всех загоню или даже отымею в неприспособленные для этого отверстия, но это не значит, что я это сделаю и что у меня есть чем ;). Пи..ть - не мешки ворочать
 
Объясняю для тугих - все институты управления страной сейчас находятся под контролем ультраправой радикальной (читай - фашистской) группировки правый сектор. Они ложили огромный болт на все принятые сегодня ВР законы. Дальше объяснять?
это решается оружием при желании, для остальной страны (т.е. практически всей) законы таки действуют, пока что.
 
нет, не вижу. уже сто раз отвечал... или тысячу.
только это не является аргументом к тому, чтобы ничего не менять. оставить банду царствовать дальше, пока не нарожаем честных политиков? даже если нарожаем: их туда пустят? ты представляешь честные выборы пусть даже в Харькове, где один из персонажей будет честным? он пройдет? на дно речки он пройдет, без ушей и носа.
неужели трудно понять, что эти никого не пустят и никаких прозрачных выборов не допустят и даже до кандидата не пустят кого не нужно.
в этом то и проблема. кого б не поставили - будет дележка и междоусобица. и непонятно что лучше банда или банды. менять в аспекте созидать можно только мирным путем - тупик((((
 
Назад
Зверху Знизу