Новая заморочка. Два яблока поделить на троих.

Короче. Развели меня на стольник баксов. Как я так лоханулся?:незнаю: А, вот, умные из вас есть, шо бы ...............???

Условие: 3 человека хотят поровну разделить между собой 2 яблока. Но у них есть только 1 нож, которым, согласно условию задачи, они могут воспользоваться всего 1 раз. Что нужно сделать для того, чтобы каждый человек получил равную часть яблок?

Ну, шо умняки, съели? :ги:

jha3jd.jpg

Наверное сначала нужно найти два яблока, чтоб что то делить.😊
 
Ну, если каждый по разу, каждому по 2 кусочка от каждого яблока.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    8.7 КБ · Перегляди: 315
А, вот, не получается на троих... Даже, по твоим расчетам - не получается! :ги:

что не получается? Я тебе написала решение, что ты не понял, что у тебя там не получается? Ты что не понимаешь сто двоим по целому куску, а третий получит две жопки равных целому куску.
 
Ну раз нэт, то первый хватаешь перо и ближайшему в шею. Дальше делить проще. А может третий вообще даст деру - тогда все твое!
Вижу, что форумчане до такой светлой мысли дошли давным давно)
 
Что говорить, если уже нашла решение, а ты его даже понять не можешь.
 
ну фантазировать никто не запрещает.

хотя всем известно что все форумчанки старые и толстые :D
Фантазия - это, когда ты рисуешь в своих мыслях, что тебе нравится и хочется...:любов:
 
Короче. Развели меня на стольник баксов. Как я так лоханулся?:незнаю: А, вот, умные из вас есть, шо бы ...............???

Условие: 3 человека хотят поровну разделить между собой 2 яблока. Но у них есть только 1 нож, которым, согласно условию задачи, они могут воспользоваться всего 1 раз. Что нужно сделать для того, чтобы каждый человек получил равную часть яблок?

Ну, шо умняки, съели? :ги:

jha3jd.jpg
Хуйня эти твои яблоки,вот кто реально порвал интернет.
ezgif-com-video-to-gif.gif
 
я уже тоже загуглить успел:D

Я не гуглила. Папа эту загадку загадывал нам в детстве. А также загадку про совок из спичек с мусором и много других. Их печатали в каком то журнале. Наверное наука и жизнь.
 
Тебе это не надо)). Ты состоялся в жизни, зарабатываешь деньжищи. Теперь просто понемногу шевелить мозгами, чтобы не впасть в маразм
За меня не волнуйся. Я не впаду в маразм...Это мой досуг. Мне нравится ХФ, потому, что я тут отдыхаю. Я мало людей впускаю в свою жизнь. А тут я пополняю свой дефицит общения. Поэтому, могу чудить, что хочу и, как хочу... (Разумеется, в рамках, шоб не улететь в баню).:)

Ты слишком близко все принимаешь к сердцу! Нельзя так! Смотри на мир проще и у тебя не будет ранних морщинок.:)
 
Та поделите наконец эти сраные яблоки - вегетоиды, мать вашу.:D
 
на три дольки разрезать!
 
Короче. Развели меня на стольник баксов. Как я так лоханулся?:незнаю: А, вот, умные из вас есть, шо бы ...............???

Условие: 3 человека хотят поровну разделить между собой 2 яблока. Но у них есть только 1 нож, которым, согласно условию задачи, они могут воспользоваться всего 1 раз. Что нужно сделать для того, чтобы каждый человек получил равную часть яблок?

Ну, шо умняки, съели? :ги:

jha3jd.jpg

Нужно положить яблоко на яблоко и по условию задачи, разрезать их один раз пополам, получится 4 равных части. Теперь каждый получит по 1/2 яблоку, т.е по равной части. А оставшийся кусок продать:D
 
Нужно положить яблоко на яблоко и по условию задачи, разрезать их один раз пополам, получится 4 равных части. Теперь каждый получит по 1/2 яблоку, т.е по равной части. А оставшийся кусок продать:D
Почти угадала... НО твоя жадность тебя погубила... :ги:
 
Назад
Зверху Знизу