Байк-поло. Это как хоккей на велосипедах.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Байк-поло. Это как хоккей на велосипедах.

Байк-поло или Urban Bike Polo - современная городская версия классического вело-поло, которое проводилось на траве. Этот вид спорта показывали на олимпийских играх в 1908 году. История ведется с конца 19 века, но современная версия ожила в 2000 году в США и Европе. Понятное дело - там оно и живет - супер активно и очень круто. В пространстве экс-СССР с 2011 года пытаются играть многие - от Кривого Рога и Харькова до Питера и Москвы, но уровень игры примерно как сравнить ВАЗ и Тойоту :). Лучше всех играет Харьков т.е. мы, уже 6 лет, но на европейских подиумах покрасуются разве что наши внуки :)

gbahb5.jpg


Это фотки с чемпионата в Киеве, где мы уступили команде из Англии, опередив Киев, Минск, Польшу и прочих. А за неделю до того в Польше заняли только 5 место. Впрочем, против нас играла пара игроков, бывших в чемпионах Европы...

aafaa5.jpg

Да, это экстремальный вид спорта и падения не редкость. Сильные травмы не чаще, чем в футболе или хоккее, но вот сейчас уже месяц не играю - лечу плечо. Я - с желтыми рукавами в зеленом шлеме.

eej3jh.jpg



Для того, чтобы играть в поло достаточно самодельной клюшки, мячика для стрит-хоккея и любого велосипеда. Со временем можно перейти на специальные велосипеды, защиту, крутые клюшки, но в целом для начала это не обязательно.

Если интересно, могу рассказать подробнее о поло Пишите в комментах о чем хотите узнать :)
4jehfe.jpg


Играем по средам и воскресеньям. (да, я знаю что это репост с пкб, но то тоже мой пост и было лень второй раз набирать :) )
 
Назад
Зверху Знизу