Участок в пару гектаров в области. Какие сложности?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Участок в пару гектаров в области. Какие сложности?

Задумался о том, что вместо покупки тут однушки взять участок в области где-то на пару гектаров и там начать жить.

Может кто знает какие проблемы могут появится кроме:
Довезти стройматериалы
Провести электричество и газ
Пробурить скважину
 
Косить пару гектаров
 
Задумался о том, что вместо покупки тут однушки взять участок в области где-то на пару гектаров и там начать жить.

Может кто знает какие проблемы могут появится кроме:
Довезти стройматериалы
Провести электричество и газ
Пробурить скважину
Целевое назначение участка?
 
Целевое назначение участка?

Если б я знал особенности каждого то мог бы сказать конкретно какое назначение хочу, а так ньюансов не знаю.

Или вы конкретно спрашиваете что я там хочу делать?

Провести электричество.
Проложить дорогу.
Купить ружжо. (актуально)

Да, про ружье(и не одно) я тоже подумал.

Вместо проложить дорогу можно взять советский внедорожник. Ниву или Уазик вместо моего корча.

Косить пару гектаров

обычно деревенские это или бесплатно делают или даже приплачивают
 
Ніва не позашляховик. :увага:
 
Если б я знал особенности каждого то мог бы сказать конкретно какое назначение хочу, а так ньюансов не знаю.

Или вы конкретно спрашиваете что я там хочу делать?
Та мне пофиг что Вы там хотите делать.
Просто не на всех землях можно взять и построить дом.

обычно деревенские это или бесплатно делают или даже приплачивают
Напишите потом, сколько Вам приплатили за то что покосят Вам траву.
 
Та мне пофиг что Вы там хотите делать.
Просто не на всех землях можно взять и построить дом.
Построить на всех можно, но не факт что его получится узаконить.
Если у вас есть время и желание расскажите пожалуйста разницу юридическую у целевых назначений земли.
Напишите потом, сколько Вам приплатили за то что покосят Вам траву.
Т.е. бесплатно вы выкинули из нашего диалога?



Тема какая то непонятное, за однушку и пару гектаров - ню, ню.
1) Земля сельхоз назначения не продается, ее можно только взять в аренду. Строить на ней нельзя.
2) В частном секторе нет практически участков в несколько гектаров.
3) Такого размера участок - это какое то совковое хозяйство. Санаторий, дом отдыха, пионерлагерь, то. що. Можно купить и построить имение, если при продаже не будет условия сохранить профильность обьекта. Но это далеко не однушка в Харькове.

Да, можно скупить ряд участков( домов) в одном месте , но как только местный крестьянин учует массовость закупки - цена с 5 копеек взлетит до 500 тыс.

навскидку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2г за 6000 долларов
 
Останнє редагування:
Это земля под садовое товарищество. Там головняка будет немеряно , если под личное пользование переделывать. Много нулей нужно будет добавлять ))
 
1. отсутствие магазинов - за любой ерундой , будь то хлеб , или какие нибудь хитрые болты придется далеко ехать - в итоге это все будет втридорога .

2.школа, садик , универ - если есть дети - хочешь не хочешь надо будет возить . каждый день .

3.зима- зимой 20 метров от вашего дома до улицы которую чистят (если повезет) могут стать непроходимым препятствием .

4.На таком участе вы постоянно будете заняты , косить , красить , копать, пилить . Постоянно . Если нет денег на постоянных помощников - садовник к примеру - не стоит заводиться . Хватит головой и 20 соток .
 
Он на этом участке может построить садик и школу) из соседних сел детки будут приходить ;)
 
там что-то напутано, скорее всего цена была 150000 долл.

если и могла быть ошибка то вместо 6000 баксов 60000, но сомневаюсь, вы не верите что так дешево и что таких цен не бывает? Сколько тогда может стоит участок в 2Га в области?
 
1. отсутствие магазинов - за любой ерундой , будь то хлеб , или какие нибудь хитрые болты придется далеко ехать - в итоге это все будет втридорога .

Раз в неделю ездить в город и набирать полную машину всего.

2.школа, садик , универ - если есть дети - хочешь не хочешь надо будет возить . каждый день .

Можно возить в деревенскую школу, внедорожник.

3.зима- зимой 20 метров от вашего дома до улицы которую чистят (если повезет) могут стать непроходимым препятствием .

Внедорожник?

4.На таком участе вы постоянно будете заняты , косить , красить , копать, пилить . Постоянно . Если нет денег на постоянных помощников - садовник к примеру - не стоит заводиться . Хватит головой и 20 соток .

А почему бы просто не наслаждаться тишиной и отсутствием людей? Ну что много времени будет тратится на обслуживание самого дома это ясно.
 
если и могла быть ошибка то вместо 6000 баксов 60000, но сомневаюсь, вы не верите что так дешево и что таких цен не бывает? Сколько тогда может стоит участок в 2Га в области?

нет, там возможно автоматический пересчет по курсу, если продавец указал цену в долларе но не указал, а система перевела в доллар. ну и да, ест еще вариант с отсутствующим 0.

или цена за сотку
 
Все закупить раз в неделю будет получаться не часто )) - сломался насос , перегорела лампочка , кто-то не дай бог заболел - аптека . Все что угодно )))

В деревнскую школу можно - но она деревенская и не всегда достаточно хорошая .

Джип это хорошо , но в области снега побольше чем в городе ...намного . Если не чистят - не вариант .

Наслаждаться природой да , хорошо )) Но в это время ваши гектары будут стремительно зарастать ..

Но вобще я вас понимаю . Нормальное у вас желание , правильное . Просто может не стоит так много земли и так далеко ? Есть полно деревень в 20-30 км от Харькова . Можно соток 50 , и этого будет точно достаточно .
 
Интересно а были ли у ТС родственники в деревне? Он понимает что такое 2га в плане размера земли? Что с ней делать - если только не фермерство.
 
Он понимает что такое 2га в плане размера земли? Что с ней делать - если только не фермерство.
Для фермерства-мало,для частного пользования-много.
Ну разве шо гольф-площадку забабахать.:D
 
Интересно а были ли у ТС родственники в деревне? Он понимает что такое 2га в плане размера земли? Что с ней делать - если только не фермерство.

Наслаждаться тишиной :)

Есть даже дом в деревне, но слишком по деревенски. А тут можно найти участок, который позволит почувствовать тишину и отсутствие других людей.
 
Ну если курочек или хрюшек разводить - достаточно думаю ) не под кукурузу же ;)

Наслаждаться тишиной :)

Есть даже дом в деревне, но слишком по деревенски. А тут можно найти участок, который позволит почувствовать тишину и отсутствие других людей.

Ну если ради тишины вам 2 га не надо, вам же нужно будет налог на землю платить . Оно того стоит? Проще взять участок где то в глуши, крайний - и вот она - тишина ;)
 
Назад
Зверху Знизу