спутник мультистрим

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 250
спутник мультистрим

посоветуйте ресивер с возможностью приема мультистрима
 
Останнє редагування:
посоветуйте тюнер с возможностью приема мультистрима

А что интересного можно сейчас смотреть в мультистриме?

Если имеется ввиду пакет Зеонбуда с 5Е, то он вещает в мультистриме да еще в модуляции T2-MI, которую нет возможности смотреть на любых существующих бытовых ресиверах. Это мы недавно обсуждали.

А вообще выбирать себе ресивер по наличию такой сомнительной опции, как мультистрим достаточно не рационально...
 
....вызывет антерес ваш технический прогресс, как у вас там сеють брюкву? с кожурою али без...
зеон вещает как с т2ми, так и без него. мне забугорные каналы надо (45е), а не зеон.
 
Приём Multistream возможен с помощью некоторых DVB-плат и специального ПО
 
....вызывет антерес ваш технический прогресс, как у вас там сеють брюкву? с кожурою али без...

К чему это? :confused:

мне забугорные каналы надо (45е)

Тем более....

Ну Опенбоксы например серии SX поддерживают мультистрим, но на кой такой ресивер себе в дом покупать.... Хотя, конечно зависит от того, что за ресивер у вас сейчас...
 
Приём Multistream возможен с помощью некоторых DVB-плат и специального ПО
мне бы это, конкретики поболее, если знаеете. и только законченных изделий, а не плат и по.

лирическое отступление. а тюнер мой зломався, вот и источник нездорового интереса.
 
нашел решение за $10.5, ресивер ю2с б6. Нужный мультистрим показывает.
 

Это вообще не ресивер))))

Я вот читал, что в имиджах OpenATV версии 6.0 добавили поддержку мультистрима и что то там про T2-MI писали, но версия 6.0 еще сырая и я не проверял, пусть чуть до ума доведут - потом поиграюсь...
 
в имиджах OpenATV версии 6.0 добавили поддержку мультистрима
мне думается тут больше в "железе" проблема.
большинство бытовых ресиверов комплектуется входными блоками (тюнерами) аппаратно неспособными выделить из потока DVB-S2 "подпоток" мультистрима. Т.е. тюнер как бы DVB-S2, но "обрезанный")
по видимому это делается для удешевления конечного продукта
у самого недавно была мысля потестить OpenATV 6.0, т.к. вижу много хороших отзывов об этом имидже (да и с OpenPli он во многом совместим). Все никак руки не доходят
 
большинство бытовых ресиверов комплектуется входными блоками (тюнерами) аппаратно неспособными выделить из потока DVB-S2 "подпоток" мультистрима. Т.е. тюнер как бы DVB-S2, но "обрезанный")

Как по мне, он не должен обязательно это делать аппаратно, тюнер это приемник, принял поток и отдал на обработку в софт.

Важно, какая модель процессора ресивера и внедрено ли управления MIS-фильтрацией в софте.

Народ уже давно обращал внимание, что в софте приделать поддержку настройки MIS-фильтрации это, как два пальца..., было бы желание, в линуксе реально нужна пара строчек...

Вот для OpenATV 6.0 в списке изменений есть - Multistream (MIS)

Всего для Энигмы2 (только по немецки):

Multituner Funktion für Boxen mit DVB-C/T (Hybrit Tuner)
Multistream (MIS)
ATSC Tuner und EPG für USA und andere Länder
chinesische Menüsprachen
neue SKIN Optionen, um VTI Skins zu nutzen (Experimentell)
Debug Levels Reduzierung der Information dadurch
Verbesserung der Geschwindigkeit für alte Geräte Modelle
Fehlerbereinigter Mymetrix SKIN
Verbesserter USB Tuner Support
Bereinigen von Laufzeitfehlern und Memleaks
Update Python 2.7.11 -> 2.7.12

Полностью о OpenATV 6.0 тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
там еще драйвера могут быть "виноваты"

по поводу того же Vu+ есть определенные недовольства в сторону производителей железа (Marysys), которые по мнению многих не уделяют должного внимания раскрытию всего потенциала производимой продукции.

Драйвера, как Вы знаете, это в Енигме всего пара-тройка файликов, но зависит от них в данном случае немало
значит надо пробовать ставить ATV )
 
по поводу того же Vu+ есть определенные недовольства в сторону производителей железа (Marysys), которые по мнению многих не уделяют должного внимания раскрытию всего потенциала производимой продукции.

Если производитель сразу раскроет все возможности - мы купим ресивер и будем им пользоваться всю жизнь. А оно им надо? Им нужно, чтобы мы покупали новый раз в два года, а лучше каждый год...

Да и не думаю, что входные блоки в Vu+ хуже, чем у опенбоксов, где мультистрим уже давненько и вот выше у "ю2с б6" ))

Что касается драйверов, то много проблем можно было бы решить обновлением только этих файликов... Ведь легко же можно обновить видеодрайвер, добавив поддержку этого модного кодека Н.265 и тогда конечно не все смогут смотреть каналы в реальном 4К разрешении из-за слабого железа, но все бы смогли смотреть эти псевдо каналы 4К - обычные и HD каналы, но сжатые в Н.265. Но они этого не сделают никогда, так как тогда мы не станем покупать новый 4К ресивер за 12000 грн., а это не в их интересах...


Компания Marusys Co., Ltd. выпускает ресиверы под брендом (или торговой маркой) - Galaxy innovations (GI)

Компания Ceru Company Ltd - это дочернее предприятие компании Marusys Co., Ltd. выпускает линейку ресиверов премиум класса под брендом VU+
 
В общем на OpenATV версии 6.0 работают каналы в мультистриме, например Зеонбуда со спутника 4,9Е

Для сканирования есть дополнительные параметры: StreamID, PLSmode, PLScode

Кроме этого работают каналы в мультистриме и T2-MI, но с некоторыми танцами с бубном))

Работают через внутренний стрим, для этого ставим дополнение astra-sm, которое обеспечивает преобразование потока с T2-MI во внутренний стрим ресивера. Создать или закинуть готовый букет этих каналов для стрима. Закинуть спец скрипт, запускающий этот процесс. Запустить скрипт, включить канал и смотреть. После просмотра грохнуть этот процесс из телнета, чтобы не грузил систему.

Пусть не удобно, но это уже большой прогресс в плане просмотра T2-MI и только первая попытка...
 
поставил на свой Уно я OpenATV 6.0, но к сожалению, с мультистримом фокус не удался)
ресивер тупо не видит сигнал с этих транспондеров (пробовал на Астре 5е Зеонбудовские транспондеры)

5hdjbb.jpg


и этих опций в меню сканирования тоже нету
Для сканирования есть дополнительные параметры: StreamID, PLSmode, PLScode
судя по всему, именно в случае с Уно (хотя скорее всего со всеми ВУшками) причина в "железе"
ну ничего, поюзаю пока этот имидж какое то время
все равно хотел его потестить
во всем остальном он мне пока нравится)
 
ресивер тупо не видит сигнал с этих транспондеров

Народ писал, если сканирование не удается, то можно закинуть готовый букет и каналы заработают

Думаю, дело не в железе, просто версия 6.0 еще очень сырая...

во всем остальном он мне пока нравится

С версии 5.3 он очень изменился в лучшую сторону.
 
Назад
Зверху Знизу