чем подбить потолок

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 125
чем подбить потолок

Посоветуйте чем не горючим подбить потолок в кочегарке,на потолке есть деревянные бруски сверху шифер
 
Гипсом... чем же еще...
 
а сама бумага на листе не горючая
 
Горючая конечно, но горение не поддерживает. 2 листа гипса обеспечат вам огнестойкость в 1 час, а это не хухры-мухры:)
Информация не из головы, это не я придумал, ГКЛ давно применяют в качестве огнезащиты.
Если нужно больше часа, то Кнауф Фаерборд в помощь, ну либо добирать требуемую огнестойкость ватой...
 
Его нет. Только палетой заказать можно.
Тогда тем более))))



заглянул в умную книжку, с часом я по памяти переборщил, 2 листа ГКЛ держат пол часа, что тоже не мало. Час держат 2 листа ГКЛО.
 
Останнє редагування:
ничего за магнезитовую плиту не знаю, проводились ли испытания этой плиты, вот в чем вопрос... то что она не горит, никакого значения не имеет, металл тоже не горит, но огнестойкость у него хуже чем у дерева...

пол часа кстати для потолка котельной маловато, лучше конечно чем ничего, но по хорошему нужен хотя бы час...

файерборд, основное отличие от ГКЛ - вместо бумаги стеклохолст... ну и некоторые добавки в сам гипс...
 
2 листа ГКЛ держат пол часа
Какой толщины? Какой именно? ГКЛО или обычный?

Посоветуйте чем не горючим подбить потолок в кочегарке,на потолке есть деревянные бруски сверху шифер
Уложить вату и зашить ГКЛО.
 
спасибо за советы кину вату и зашью гипсокартоном,заодно и утеплю потолок
 
спасибо за советы кину вату и зашью гипсокартоном,заодно и утеплю потолок
Нормальное решение, только вату берите плотную, плитами, и надежно крепите ее к деревяшкам саморезами с большими гайками либо пластинами, тогда оно будет работать, иначе при пожаре, когда гипс отвалится, вата просто выпадет...
 
Назад
Зверху Знизу