Крепление Турник-брусья

Статус: Online
Реєстрація: 19.06.2011
Повідом.: 2152
Крепление Турник-брусья

Здравствуйте!
Есть турник-брусья и стена кирпичная 60см,вес пользователя 120кг + утяжелители...чем бы закрепить его,подскажите пожалуйста.
Два крепления в креплениях по 2 отверстия 9мм.
 
Склоняюсь к анкерам,дюбель как-то стремновато,учитывая вес...
 
reguliruemie_poli_svoimi_rukami07.jpg
Я на такие креплю окна, сейчас бывает попадаются с прослабленной резьбой, но это ощущается в момент закручивания (срывает резьбу и он прокручивается). Сколько каждый выдерживает на отрыв не знаю, но явно больше 100 кил.
А в Вашем случае много и не надо, если это та вещь о которой я думаю, то у нее есть опора на пол, усилие на отрыв от стены там минимальное, а на срез вообще нет.
 
Вот и я о том же,особенно в режиме брусьев рычаг огромный,да ещё и стена не бетонная...в общем буду пробовать.
Думаю,либо взять анкер 10*макс длину,либо дюбель/шуруп(шуруп 10ка,при таком шурупе дюбель пластмассовый будет довольно большой,лучше сцепление со стеной - ИМХО).
Ещё такой вопрос: длина анкера большую роль играет?
 
Эту штуку даже такой:



Дюбель не удержит. Разве что диаметром миллиметров 20. Почему? Да ведь рычаг же какой! Турник работает как гвоздодёр - усилие, прикладываемое к дюбелю, раз в 100 превышает нагрузку.
А вот если к наружной перекладине приделать тяги, и закрепить их повыше - тогда удержит.
То есть нечто такое: Переглянути вкладення 11731322 соорудить, тогда удержит.
Фото немного не удачное, но идею показывает.
Тяги эти можно изготовить из цепей очень красиво.

Я крепил на обычные комплектные дюбеля 10 см. Нигде ничего не отпало. На ту фигню которая выше с резьбой показана если закрепить - выпадет только с куском стены. Меньше слушайте форумных писак. :D
 
Сверлите отверстия так чтобы не попали между кирпичами. Длина анкера для кирпичной стены значение имеет, так как на большей длине надежнее закрепляется, кирпич может крошиться. Можно первый насквозь пройти и вцепиться за следующий.
 
В общем купил я 8 анкеров и каждую(две скобы для режима турника и две для брусьев) крепёжную скобу крепил двумя разными анкерами(размер на фото).
Анкера куплены на рынке,ес-но Нонэйм,так что всё как всегда: то резьба срывалась(конечно же не на гайках:відстій:),то вовсе болт скрутился(см.фото).
В итоге проверил турник-брусья - я(120кг) и гиря 32кг на яйца:D

Всем откликнувшимся спасибо огромное за помощь!:пиво:
 

Вкладення

  • DSC_0081.jpg
    DSC_0081.jpg
    63.5 КБ · Перегляди: 120
чем бы закрепить его,подскажите пожалуйста.
я когда то помогал знакомому в панельке гамак вешать.
А он тоже мягко говоря не пушинка и переживал очень сильно по этому поводу.
Одна стена несущая - туда напихали анкеров и всё ок.
А вторая ну совсем тоненькая. Ну мы не нашли ничего лучше чем просверлить стену насквозь и шпильками сквозь пластину с другой стороны прикрутить гайками.
В его случае стена выходила на кухню и гайки оказались за мебелью. А если к соседям то не вариант конечно
 
Назад
Зверху Знизу