• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Очень нужен совет по утеплению пола на 1 этаже.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2008
Повідом.: 265
Очень нужен совет по утеплению пола на 1 этаже.

Хочу утеплить пол так как квартира на 1 этаже. Исходно был пол из ДСП который лежал на лагах и керамзите. После демонтажа увидел перепады высот плит перекрытия в 10-15мм и местами углубления и бугры.
Предполагал сделать так:
1. на плиту постелить пароизоляцию
2. постелить листы полистирола толшиной 30 мм
3. второй слой пленки
4. разложить армирующую металлическую сетку, выставить маяки и демпферную полосу
5. залить стяжку (цемент, песок, пенопластовая крошка) толщиной 70 мм

В связи с этим возникли вопросы:
1) Нужно ли на бетонную плиту делать тонкую стяжку чтоб сравнять перепад высот и нивелировать бугры и ямки и какая допустимая толщина оной?
2) После демонтажа осталось много старого керамзита. Допустимо ли в бетонный раствор вносить и пенопласт и керамзит одновременно?
 
А черновой бетонный пол толщиной 2 см с очень мелким керамзитом будет достаточно? Сколько нужно выдержать перед следующим этапом (укладка пленки)?
 
А как насчет введения в стяжку керамзита и крошки полистирола при толщине слоя в 5 см?
 
Дробленая пенопластовая крошка уже есть ("подарена") и изначально планировалась только она поэтому и вопрос возник по поводу введения керамзита (со старого пола около 20 мешков собрали).


Вы должны понимать - что это тоже черновой пол, чистовой достигается самовыравнивающейся смесью
Предполагаю сверху залить самовыравнивающей стяжкой в толщину 1 см.


Надо планировать какое напольное покрытие у вас будет из этого и планировать.

После этапов бетонирования укладка изолона под плиту ОСБ10 мм и на финише линолеум.
 
В квартире свое отопление или центральное?

Отопление центральное.


Изначально приобрели в замен старого а когда хотели поменять увидели что ДСП начало сыпаться и чернеть со стороны подвала. Из-за этого и хочу сделать заливку пола.
 
Вот тут-то ты своё полностью лицо и показал...
"Артефакт" а вы проявите себя и расскажите как требуется выполнить указанные работы за тем и спрашиваю.

Стяжка, на нее полистирол , потом ОСП и линолиум.

Хочу полистирол спрятать под слой бетона чтоб меньше было испарений. А ОСП дополнительно загрунтовать с той же целью.
 
Это после того, как ты мне гадостей наговорил?
А что собственно я такого "гадкого" или обидного сказал? Я всего лишь интересуюсь конкретным вопросом и прошу совета по этому поводу.
Если Вы можете указать на конкретные ошибки или предложить свой вариант буду очень благодарен.
 
Стяжку можно накрыть пленкой и не поливать.
Чтобы не лопалась стяжка можно добавить фибру, клей ПВА (продается на благбазе в пэт бутылках) разбавить пополам с водой.
 
Не выходит сразу, я уже по разному пробовал, судьбу не обдуришь:D

приезжай . я тебя научу как делать идеально ровную стяжку без нивелирки на любом слое:) и шоб не трескалась . наверно мало пробовал . ща закончил стяжку - слой от 2 мм до 40 мм .
 
у меня этот год какойто стяжечный . сплошные стяжки . вот тока штукатурка начинается )
5 стяжек подряд ))
 
есть у меня одна квартира , уже год стоит в состоянии - гипсокартон , стяжка , штукатурка . хочу заказчику ключи от хаты отдать , а он постоянно шонить придумает , шоб ключи у меня были , не знаю зачем ему это . стяжке реально год - ни одной трещины .

Так шо , не судьба увидеть мастер класс? И это, мне интересно посмотреть на изготовление плавающей стяжки, потом посмотреть с правилом её затертую, и посмотреть на неё же через 3 месяца.

эх жаль я с одним заказчиком разругался (по морально-финансовым аспектам) - как раз были все твои пожелания .

есть не плавающая стяжка . сделана месяц назад буду там гдето через месяц . напомнишь - приглашу .)
 
Хочу утеплить пол так как квартира на 1 этаже.

В Песочине, панельки с кучей щелей, на первых этажах полы ледяные даже летом, из подвалов чуть ли не дует. Обычно утепляем пол со стороны подвала, 50 мм ППС. Результат - полы значительно теплее, температура в квартире выше.

P.S. Это нисколько не отменяет утепление в стяжке.
 
низ стяжки делать со щебнем, верх просто раствором.
никогда такой совет не давал и сам так не делаю . а вот то , что я советовал и как я делаю , надо было внимательно читать . )

Так надо ее хорошенько пропылесосить ))) И трещины найдутся )

приезжай с пылесосом )
 
В труху превратится
:D
Обучение двоечников ПТУ платное.
И что, тебе видимо денег не хватило? :)

Экструдированный для утепления пола :клас:
И долговечность и эффект и простота монтажа и вес пирога. :yahoo:
ЭППС для стяжки лучше нет.
 
1)Нет смысла заморачиваться с черновым полом
2)Стяжку с шариков чтобы грела надо заливать порядка 10 см.У вас выйдет примерно так - пленка(даже можно не стелить.Внизу подвал никого не затопите),ставите маяки.В вашем случае выйдет порядка 12 см (10 см под стяжку с шариками,ложите сетку и 2 см не доливайте до маяков под цпс) и все
3)не заморачивайтесь с шариками и используйте керамзит + цпс.Сетка вообще не нужна.
4)если захотите вариант с эппс его можно не КЛЕИТЬ а просто уложить и сверху залить и проармировать
У вас надо все по-расходу просчитать.И после того как сделаете разметку и узнаете какую высоту пола хотите, принимать решение.
 
Назад
Зверху Знизу