• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Встречаем Australis - Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 29

ZaP

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 1982
Встречаем Australis - Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 29

29.04.2014 [17:24], Максим Терехин

Mozilla выпустила финальную версию Firefox 29, которая содержит давно анонсированный интерфейс Australis. В браузер также вошёл ряд новых функций, упрощающих работу в Интернете для пользователей всех стационарных платформ.

С текущим релизом Firefox пережила очень серьезные перемены, но многие люди критикуют Mozilla за то, что та превратила браузер в клон Google Chrome. Разработчики, в свою очередь, заявляют, что сделали обозреватель более простым и быстрым, вследствие чего пользователю станет легче управлять расширениями и изменять настройки.

В Mozilla заявили: «Australis стал крупнейшей доработкой интерфейса Firefox за длительный период времени, он касается практически всего, начиная с общего вида программы, заканчивая крошечными уголками иконок».

Панель вкладок получила округлённые уголки, и пользователю будет легко отличить активную вкладку от неактивной. Команда разработчиков позаботилась о том, чтобы панель вкладок имела как можно меньше ненужных элементов. Это поможет тем, кто часто держит открытыми большое количество вкладок.

Неактивные вкладки выглядят таким образом, чтобы привлекать меньше внимания, и выделяются, если на них указывает курсор мышки.

Я еще не обновился. :)
Ждем отзывов.
 
надо будет попробовать.
 
Да и я не буду в стороне. Файр мой любимый брауз. :)
Как само выскочит на обнову нажму кнопочку. А пока буду ждать...

Кстати на дроиде обновилось до 29й, но я ничего нового не обнаружил. Пока.
 
Обновился. Первое впечатление шокирующее - стало похоже на Хром. Хорошо хоть боковая панель сохранилась. Панель дополнений перескочила вверх. Классическая компактная тема не поддерживается. Надо привыкать, слишком много новинок.
 
Обновился. Первое впечатление шокирующее - стало похоже на Хром.
Памяти тоже стал как Хром жрать? Десятки процессов тоже запущены в менеджере задач?

Такими темпами вообще разнообразия браузеров не останется. Будет один Гугл Хром с разными названиями, и по-разному покрашен.
 
Памяти тоже стал как Хром жрать? Десятки процессов тоже запущены в менеджере задач?

Нет, испугало только первое впечатление, интерфейс, так сказать. Нагрузка на процессор, скорость открытия страниц не изменились. Поэтому никуда соскакивать с Лисы не буду.
 
В Линуксе тоже обновился. Первое что бросилось в глаза - исчезла строка меню. Но её легко вернуть назад. Процесс в системе остался один, т.е. на поделку из Хрома не похоже. Даже скин мой сохранился. Значит пока ещё файрфокс не испортился.
 
а мне понравился не считая дурацкого "кнопки не там где в хроме(не там где привык)" доколупатся пока не к чему
это как первое впечатление
 
кнопки не там где в хроме(не там где привык)
Это какие кнопки не там, где в Хроме? Всё вроде в тех же местах, не считая меню настроек (у файрфокса оно своё, и никогда не было похожим на Хром)
 
Это какие кнопки не там, где в Хроме? Всё вроде в тех же местах, не считая меню настроек (у файрфокса оно своё, и никогда не было похожим на Хром)

ну вот больше всего бесит обновление страницы не в той части экрана, да и вперед пока еще не встретил.
 
ну вот больше всего бесит обновление страницы не в той части экрана, да и вперед пока еще не встретил.

Его очень легко настроить. Правую кнопку на панели управления в любом месте-настроить-перетащить/добавить существующее/новое по своему желанию. Я себя переучаю уже. Решил, что слева, возле управляющих кнопок страницой там будет правильнее.
 
ну вот больше всего бесит обновление страницы не в той части экрана, да и вперед пока еще не встретил.
Я обычно никогда не пользуюсь кнопкой обновления страницы в браузере. Мне привычнее F5 или Ctrl+R (Cmd+R).
А кнопка Вперёд появляется только тогда, когда нажмёшь кнопку назад (А иначе, куда же ещё вперёд можно идти?) - вполне логичное решение.



Его очень легко настроить. Правую кнопку на панели управления в любом месте-настроить-перетащить/добавить существующее/новое по своему желанию.
А как там перетащить кнопку обновления? Там только всю полоску с кнопками можно таскать.
 
Останнє редагування:
А как там перетащить кнопку обновления? Там только всю полоску с кнопками можно таскать.

Да все написал в посте выше.
Вот
ScreenHunter_03_May_01_20_13.jpg


Ну и видео на сладкое. :)
bEw7VdZ_CZw
 
Да все написал в посте выше.
спасибо, перетащил многое ненужное а вот с адресой строкой не разобрался, она цельная, и никуда перетаскиваться не хочет.
как ты кнопки делал?
какимто странным плагином решил.
остальное поборол странными плагинами
 
Останнє редагування:
Что-то мозилла не предлагает сама обновляться. Или он пока не в основной ветке?
 
спасибо, перетащил многое ненужное а вот с адресой строкой не разобрался, она цельная, и никуда перетаскиваться не хочет.
как ты кнопки делал?
какимто странным плагином решил.
остальное поборол странными плагинами

Как бы лучше показать\рассказать.
Попробую записать видео.
upd
Записал
4g5ml8UjQso

Что-то мозилла не предлагает сама обновляться. Или он пока не в основной ветке?

У меня он тоже не попросился обновиться. :) Если хочешь "поторопиться", зайди в "О Firefox"
 
Останнє редагування:
Как бы лучше показать\рассказать.
Попробую записать видео.
upd
Записал
У тебя читерский файрфокс! У меня не такой, и там это не работает!

В моём файрфоксе ничего не работает:

In6butCm0yY

Только целиком панель двигается.
 
У тебя читерский файрфокс! У меня не такой, и там это не работает!

Ладно, как обновлюсь отпишусь. Могу сказать только одно. На дроиде (у меня там уже 29я стоит - я писал) не воспринимает мой логин для синхронизации. Пишет нет такого логина. :(
 
Назад
Зверху Знизу