кто за какие машины

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2012
Повідом.: 327
недавно разговариваю с одним хвалит рено и матюкает другие марки ктото расхвалюет немецкие и гонит на французкие, ктото китайские по тому что новые и гонит на все бу.
Интересно кто за кикие марки машин и интересно почему например цена запчастей , надёжност и тд желательно с примерами (например была такая машина делал тото то стоило стокато запчастей полно ну и в таком духе)

жигули не всчёт



у меня опыт только омега 3-4 года назад проблем небыло запчасти новые какието есть еакихто ненайти вообще заклинил бензанасос поставил с 2110 потому что (новый стоил 850 гр но его небыло не гду бу не хотел а те что были в наличии стоили 1200 гр а с десятки 240 гр) пылиник шруса стоил 96 гр поставил с москвича стоил 11 гр. пыльник вилки сцепления стоил 100 гр (резинка размером с пачку сигарет думал дурят) Когда упокупал говорили что запчастей полно и стоят как на жагули (в принцепи так и получалось ;-) )
 
Останнє редагування:
Я за японцев: Тойота, Лексус, Инфинити, Мазда, Хонда... Ну это моё мнение.
Оптимальные они что-ли. Не такие шикарные как немцы, но зато надежные и без лишних заморочек. Оптимальное сочетание надежности/цены обслуживания/технической стороны.
 
щас у меня ока бензин не жрёт её главное достоинство неплохо лезит по грязи и снегу (но всему есть предел) ремонтирую молотком и смазкой. :-)

у знакомого Лексус 350 сламался аммортизатор (вроде какойто регулируемый и чтото с электроникой ремонт стоил 10000 гр) у другого субару легаси кардан 800 дол оригинал

просто в чём дело есть интерес к машинам 7000 - 10000 т дол не ищу а интерисуюсь интерисует машина на каждый день не большая, доступная, надёжная, чтоб было полно новых не дорогих запчастей и можно было всё сделать в гараже
 
На каждый день и недорого - японца, естественно не люксового Лексуса или Субару с их полным приводом - на них естественно запчасти дорогие будут.

За 10 тыс. - Лачетти еще можно.
 
Тут многое от хозяина зависит. Как человек следит за машиной, и тэдэ и тэпэ.

Одну и ту же модель один будет ругать, а другой - хвалить.

Хорошие машины есть и у Европоидов и у Япошек и у Корейцев. А есть и говно - и там и сям. Лично мне больше по душе - Немецкие машины. Но про надежность говорить ничего не стану - немцев не было пока. Только сборка - германия.
 
а я за немцев хоть новых хоть б/у (мерс/бумер/ауди/опель/фольц/ да дорогие в абслуге да дорогие запчасти , но зато касчество/надёжность/уверенность во всём !
 
щас у меня ока бензин не жрёт её главное достоинство неплохо лезит по грязи и снегу (но всему есть предел) ремонтирую молотком и смазкой. :-)

у знакомого Лексус 350 сламался аммортизатор (вроде какойто регулируемый и чтото с электроникой ремонт стоил 10000 гр) у другого субару легаси кардан 800 дол оригинал

просто в чём дело есть интерес к машинам 7000 - 10000 т дол не ищу а интерисуюсь интерисует машина на каждый день не большая, доступная, надёжная, чтоб было полно новых не дорогих запчастей и можно было всё сделать в гараже

Не могу возразить. Ездили на охоту. Там где Нива не проехала- Ока прошла. Был очень удивлен.
 
Там где Нива не проехала- Ока прошла. Был очень удивлен.
нужно было проехать 500- 800м не чищеной дороги с перемётами поколена я разогнал газ в пол и пошол так я в в конце этого участка глянул в зеркало (а я сижу глаза от удивления выпучил и рот открытый) сам офигел где пролес

обоснуй скажи был такой делал то и то стоило стокато запчасти сразу нашол или нет
 
дайхацу териос: за 65 тыщ ничего само по себе не сломалось,кроме антенки на крыше :) менялись амморты задние (после одного неприятного случая,а именно боком в бордюр на 60-ти сайленты амортов сплющило,отдельно не найти), пара амортов 90 баксов.

прадо: аморты передние 420 грн за штуку, сальник раздатки 56 грн, втулки стабов тоже копеешные.
 
Я за китайцев - дешевые, много опций, дизайн суперский - салон немного попахивает - зато на траве экономия.
 
Каждый кулик своё болото хвалит :D:D:D
 
Volvo XC70
Honda Accord
Pontiac Firebird

Все машины разные. Одни лучше в чем то другие в другом. Нет универсального под все потребности.
Но если купить новое или не выкатанное то в наше время можно любое авто довести до состояния замены расходников но не более.
Главное любить свое авто. Деньги на содержание - второй вопрос.

Тут многое от хозяина зависит. Как человек следит за машиной, и тэдэ и тэпэ.

Одну и ту же модель один будет ругать, а другой - хвалить.

+ 1000 000
 
недавно разговариваю с одним хвалит рено и матюкает другие марки ктото расхвалюет немецкие и гонит на французкие, ктото китайские по тому что новые и гонит на все бу.
Интересно кто за кикие марки машин и интересно почему например цена запчастей , надёжност и тд желательно с примерами (например была такая машина делал тото то стоило стокато запчастей полно ну и в таком духе)

жигули не всчёт



у меня опыт только омега 3-4 года назад проблем небыло запчасти новые какието есть еакихто ненайти вообще заклинил бензанасос поставил с 2110 потому что (новый стоил 850 гр но его небыло не гду бу не хотел а те что были в наличии стоили 1200 гр а с десятки 240 гр) пылиник шруса стоил 96 гр поставил с москвича стоил 11 гр. пыльник вилки сцепления стоил 100 гр (резинка размером с пачку сигарет думал дурят) Когда упокупал говорили что запчастей полно и стоят как на жагули (в принцепи так и получалось ;-) )

Вот:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1377962 :)
 
Как перекуп, поскольку езжу часто помногу и на разных машинах скажу: в плане комфорта, эргономики, удовольствия от вождения все у немцев сосут. Кто-бы что не говорил. Хоть в бюджетном сегменте, хоть в премиум.

Япов больше эмоционально покупают, немцев головой думая, а корейцев кошельком.

Китайцев берут не подумав, предположительно в бессознательном недееспособном состоянии аффекта, по прошествии которого начинается глубокая депрессия на фоне издевок окружающих.:D:D:D:D

Про стоимость з/ч холивар можно не устраивать, это зависит от модели в частности, и +- все на одном уровне. Для сравнения: миллипиздрическая "косточка" стойки стабилизатора в Мазде 6 2012 стоит 650 гривен, а все резинки передка в БМВ 7 Е65 - 2300 гривен. Так-же можно и наоборот. Посему опустим.
 
Мне нравится Феррари 458, она оч ахуенно и писать про нее можно часами.
Ламборгини Авентадор, Макларен mp4-12c. Это просто космос... Я за них..

Ну а если выбирать из повседневных, то я бы отметил Ауди R8, как эталон безопасности и Бентли Континенталь и его уровень комфорта
 
Я за таз (пока) дешево и сердито но не надёжно )))
 
Стал поклонником американского автопрома... Но не все так просто...
 
Стал поклонником американского автопрома... Но не все так просто...

что именно не просто ?

мне очень нравиться американский автопром. посматривал одно время на крайслер 300м. но все какие то уже подушатаные.. (
 
что именно не просто ?
Сервиса нет(((
С запчастями (особенно в последнее время) - никаких проблем. Но вот с обслуживанием и специалистами - беда :рл: За пару-тройку лет владения АА от безнадёги изучил и научился столькому, что за предыдущие 10 лет и 100-й доли не знал и не думал, что знать обязан. Теперь, когда приезжаю к СТО-шникам, сам объясняю что и как нужно делать (у меня нет гаража, поэтому сам сделать все не могу)
 
Назад
Зверху Знизу