помогите подобрать комп. для командировок

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2010
Повідом.: 21
помогите подобрать комп. для командировок

нужен комп (нетбук, планшет) для командировок, его задачи:
офисные приложения, скайп, аська, поиск инфы по интернету, ну и чтоб легкий был и с клавиатурой.
Думаю насчет нетбука Gigabyte Q2006, но может у кого есть более хорошие идеи. В смысле более легкие или более шустрые, цена до 5 000 грн..
 
обратите внимание, что по весу и железу нетбуки 10' и 11,6' практически не отличаются, а визуальная разница при работе весьма существенная. В указанной вами модели батарея 3-х ячеечная, что означает позорно низкое время работы от батареи, как для нетбука.
 
Останнє редагування:
обратите внимание, чтобы в нем был SSD, а не винчестер. Винчестер в командировках долго не живёт...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из нижнего сегмента - только на мышь предлагаемую не ведитесь - жутко дорогая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
SSD в ноуте за 5000 грн - нереал
Реал.
Lenovo IdeaPad U310 (59-353325)
Экран 13.3" (1366х768) LED, глянцевый / Intel Core i3-3217U (1.8 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ + SSD 24 ГБ / Intel HD Graphics / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 8 64bit / 1.7 кг / серый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
обратите внимание, чтобы в нем был SSD, а не винчестер. Винчестер в командировках долго не живёт...
шозабред??? что значит долго не живет?

При активном использовании SSD начнет сыпаться года через полтора, а разница в потреблении енергии на самом деле мизерная: около 4-5%
 
шозабред??? что значит долго не живет?

При активном использовании SSD начнет сыпаться года через полтора, а разница в потреблении енергии на самом деле мизерная: около 4-5%

ты в командировки с ноутом ездил чисто теоретически?
Ссд нужен не из-за потребления энергии, а из-за невосприимчивости к вибрациям,коих в командировках больше чем достаточно. И в командировках ноутом пользуются не для 24\7 закачки торентов, теоретик ты бредовый
 
Извиняюсь, что сразу не сказала, для меня вес - самый критичный параметр. Поэтому, каким-бы мощным не был комп, если он весит больше 1.200 - он не мой вариант. Что правда, если он без клавиатуры (планшет, например), то тоже не годится. По цене вопрос моей жадности, т.е. если будет за что может еще и добавлю.

обратите внимание, чтобы в нем был SSD, а не винчестер. Винчестер в командировках долго не живёт...

Спасибо, не подумала.. А на вес SSD или HDD сильно влияет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1.3кг очень мобильная и мощная железяка
 
ты в командировки с ноутом ездил чисто теоретически?
Ссд нужен не из-за потребления энергии, а из-за невосприимчивости к вибрациям,коих в командировках больше чем достаточно. И в командировках ноутом пользуются не для 24\7 закачки торентов, теоретик ты бредовый
кто из нас теоретик - это большой вопрос. часто нечасто, не знаю:
1. Раз-два в месяц на производственную площадку в Черкассах
2. Раз в один-два месяца другие поездки по СНГ
3. Раз в год совсем далеко

мой 7-ти летний опыт использования ноутов подсказывает - винчестер, наверное самая малоуязвимая часть в ноуте, в отличие от экрана, клавиатуры, разъемов USB и питания.
 
При активном использовании SSD начнет сыпаться года через полтора, а разница в потреблении енергии на самом деле мизерная: около 4-5%

выкинь это из головы. потому что его хватит даже на 3 года для девелоперской тачки а для офиса его хватит на лет 10.
 
Извиняюсь, что сразу не сказала, для меня вес - самый критичный параметр. Поэтому, каким-бы мощным не был комп, если он весит больше 1.200 - он не мой вариант. Что правда, если он без клавиатуры (планшет, например), то тоже не годится. По цене вопрос моей жадности, т.е. если будет за что может еще и добавлю.
Спасибо, не подумала.. А на вес SSD или HDD сильно влияет?
до 1,4 кг будут только модели с экраном 10-11,6".

И не слушайте бред насчет SSD дисков - переплатите ни за что.
 
И не слушайте бред насчет SSD дисков - переплатите ни за что.

:іржач: если нет денег на ссд это не повод говорит что ссд херня ;)

до 1,4 кг будут только модели с экраном 10-11,6".

зенбуки 12" и 13", макбук эир 13".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1.3кг очень мобильная и мощная железяка
Все бы хорошо, кроме 128 Гб - это что, фильтровать потом файлики: нужен/ненужен?

У меня (специально глянул) 158 Гб файлов (музыка, видео, рабочие (40 Гб)) , система - еще 12 Гб (линукс). А у вас?
 
кто из нас теоретик - это большой вопрос. часто нечасто, не знаю:
1. Раз-два в месяц на производственную площадку в Черкассах
2. Раз в один-два месяца другие поездки по СНГ
3. Раз в год совсем далеко

мой 7-ти летний опыт использования ноутов подсказывает - винчестер, наверное самая малоуязвимая часть в ноуте, в отличие от экрана, клавиатуры, разъемов USB и питания.

мой опыт богаче чем ваш. Отмечу разве что, что в последние года качество дисков существенно упало, они издыхают от бэд блоков даже дома в тепличных условиях через годик-два.

Если не секрет, что вы делаете с юсб разъемами?
 
:іржач: если нет денег на ссд это не повод говорит что ссд херня ;)...
если есть дурь в башке - переплачивать ни за что, и убеждать себя что это круть! На здоровье.

Вы вот макбук советуете - найдите макбук эйр ценой до 5 000 грн.???

Я держу в руках USB-винчестер, которому 2,5 года, и работает как часы, хотя ежедневно таскается в сумке. Так кто тут теоретик?
 
Назад
Зверху Знизу