Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 18.05.2013, 13:26   #1
skywhite

По умолчанию Автомойки и ЛКП

Уже не на одной новой машине замечаю как в результате после моек автомобиля на лаке появляются микро-царапины. Конечно заметить их сложно и вроде бы ничего страшного, но сама мысль о том, что каждая мойка добавляет вот такие царапины не очень радует. Вот интересно, это фатальная неизбежность или мойки такие неправильные? Говорят, что бесконтакт в этом плане более щадящий для ЛКП, но в тоже время есть и негативные мнения - типа хрому может пипец прийти.
В общем непонятно, существуют ли мойки и мойщики максимально щадящие ЛКП?
Может кто поделиться своими наработками в плане хороших моек или методов помыть правильно машинку?

Вверх
Старый 18.05.2013, 13:36   #2
ТоЯматоКанава

Цитата:
Сообщение от skywhite
Говорят, что бесконтакт в этом плане более щадящий для ЛКП
глупости.
Ручная мойка более щадящая чем бесконтактная, потому как применяется не такая ядреная химия

Вверх
Старый 18.05.2013, 13:38   #3
Вольфрам

По умолчанию Автоковрики и обувь
Уже не на одной машине замечаю, что коврики в салоне со временем истираются. Это фатальная неизбежность или обувь неправильная?
Может, просить пассажиров разуваться? Но в то же время есть негативные мнения - могут поцарапать ковры ногтями, да и запах...
Может, застилать поверх ковриков полиэтиленовую пленку, или газеты?

Старый 18.05.2013, 13:47   #4
skywhite

Вольфрам ирония-то понятна, машина - кусок железа и что за неё так переживать тем более о каких-то микро-царапинах. Но суть вопроса в том, что возможно кто-то знает хорошие проверенные мойки на которых свою работу делают качественно, а соответственно с меньшим ущербом для ЛКП. Я, например, машину мою очень часто и поэтому для меня этот вопрос актуален

Вверх
Старый 18.05.2013, 13:53   #5
mahor24

Я за газеты,так дешевле,выходишь из дому порылься в почтовых ящика и есть чем заслать пол

Цитата:
Сообщение от skywhite
Я, например, машину мою очень часто и поэтому для меня этот вопрос актуален
первую свою машинку сенса я мыл чутьли не два раза в неделю
а вторую ланоса как купил мытую и напедарашеную воском так неразу не помыл за 2года ,только перед продажей на мойке
нах не надо мыть машыну,дожди у нас регулярно сама помоеться

Вверх
Старый 18.05.2013, 14:14   #6
steam

темная машина после полировки становится царапанной с первой же мойкой.
да что говорить - достаточно рукой смахнуть пыль с кузова - сразу паутинка.
ничего с этим не поделаешь

Старый 18.05.2013, 14:44   #7
Entrprise

Цитата:
Сообщение от mahor24
так неразу не помыл за 2года
Танки грязи не боятся

Вверх
Старый 18.05.2013, 14:55   #8
87020

Цитата:
Сообщение от ТоЯматоКанава
Ручная мойка более щадящая чем бесконтактная, потому как применяется не такая ядреная химия
Да, но только если перед этим смыть грязь высоким давлением.
Цитата:
Сообщение от steam
Именно так, бороться бесполезно, только полироли, воски и пр.

Вверх
Старый 18.05.2013, 14:56   #9
Вольфрам

Цитата:
Сообщение от skywhite
Вольфрам ирония-то понятна, машина - кусок железа и что за неё так переживать тем более о каких-то микро-царапинах. Но суть вопроса в том, что возможно кто-то знает хорошие проверенные мойки на которых свою работу делают качественно, а соответственно с меньшим ущербом для ЛКП. Я, например, машину мою очень часто и поэтому для меня этот вопрос актуален
Я собираюсь прожить дольше машины, поэтому, честное слово, похуй.
Когда трясешься над каждой царапинкой, то их становится слишком много. А когда перестаешь обращать на них внимание, то их как бы уже и нет совсем
Редко езжу на мойки, в основном мою машину дома с помощью шланга и щетки. А вместо автошампуня - средство для мытья посуды

Бояться, что машина на момент продажи из-за царапин потеряет в цене - как по мне, глупо. Проще уж перед продажей обратиться к Лесдеру и напидорасить ее как следует

Старый 18.05.2013, 16:31   #10
skywhite

Цитата:
Сообщение от Вольфрам
Когда трясешься над каждой царапинкой, то их становится слишком много. А когда перестаешь обращать на них внимание, то их как бы уже и нет совсем
Бояться, что машина на момент продажи из-за царапин потеряет в цене - как по мне, глупо. Проще уж перед продажей обратиться к Лесдеру и напидорасить ее как следует
И то верно. Просто пока железо новое оттого и дурные мысли в голову лезут Как правило проходит месяца два-три потом забиваешь на эту всю херню, да и машина потом почему-то реже моется

Вверх
Старый 18.05.2013, 20:06   #11
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от steam
белый цвет
-наше все . И никаких доплат за цвет металлик

Цитата:
Сообщение от skywhite
Уже не на одной новой машине замечаю как в результате после моек автомобиля на лаке появляются микро-царапины. Конечно заметить их сложно и вроде бы ничего страшного, но сама мысль о том, что каждая мойка добавляет вот такие царапины не очень радует. Вот интересно, это фатальная неизбежность или мойки такие неправильные? Говорят, что бесконтакт в этом плане более щадящий для ЛКП, но в тоже время есть и негативные мнения - типа хрому может пипец прийти.
В общем непонятно, существуют ли мойки и мойщики максимально щадящие ЛКП?
Может кто поделиться своими наработками в плане хороших моек или методов помыть правильно машинку?
когда купил машину -две недели целофан с сидении не снимал . Каждая царапина была как серпом по яйцам . А когда чуть в кювет не слетел - застрял в куче щебню заботливо оставленой дорожниками , стал проще .

Вверх
Старый 18.05.2013, 20:09   #12
D1M1TRY

Цитата:
Сообщение от Econ
белый цвет
-наше все . И никаких доплат за цвет металлик
И битумные пятна по нижней части кузова

Вверх
Старый 18.05.2013, 20:38   #13
Игорь_2009

Цитата:
Сообщение от Вольфрам
Уже не на одной машине замечаю, что коврики в салоне со временем истираются. Это фатальная неизбежность или обувь неправильная?
Во всем ищешь позитив

Вверх
Старый 18.05.2013, 22:11   #14
Барбосса

Да чепуха полная.Много раз перебарщивал с концетратом Керхер(по пьяни),краска не отвалилась,хром не потемнел.Мою сам машину 2,5 года у себя в гараже(это у меня как отдых).

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто