можно ли в Харькове снять квартиру с правом выкупа?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2010
Повідом.: 107
можно ли в Харькове снять квартиру с правом выкупа?

Добрый день.
Поделитесь опытом - можно ли в Харькове снять квартиру с правом выкупа.Может существуют какие-то другие программы,при которых можно жить в квартире и выплачивать ее стоимость,если нет пресловутых 30 % на первый взнос?
 
Поставьте себя на место арендодателя и постарайтесь найти хотя бы один мотив для подобной аренды.

с точки зрения арендодателя - я понимаю абсурдность ситуации,но я читала в инете вроде планировались с осени этого года такие лизинговые программы.Возможно,это был лишь предвыборный пиар.
 
Какие уж варианты, когда по программе доступное жильё, в три раза сокращают финансирование.
 
Как вариант искать "спонсора" который согласится купить вам квартиру на каких-то условиях. Но это скорее частные случаи ..
 
Возможна покупка в рассрочку квартиры,либо аренда с правом выкупа вопросы в личку
 
2ТС А у вас есть какие-то финансовые предложения по данному варианту?
Если несложно ответьте на ряд вопросов:
1. Вы будете платить арендную плату до последнего месяца пока не выплатите квартиру?
2.Цена аренды может повышаться в соответсвии с рыночной ? или надо фиксировать сразу на все 5(10) лет?
3.Как собираетесь выплачивать деньги за квартиру ? За сколько лет выплатите 40 тыс у.е?
4.Что делать если цена квартиры изменится за время вашей аренды-выплаты (она может вырасти, а может и упасть)?
5.Когда планируете переоформить квартиру в собственность (по логике после полной выплаты, но лично мне так было бы страшно)?
 
1- буду платить,тут по моему без вариантов....
2-надо фиксировать.
3-думаю за 6-7 лет выплатить(а даст бог и быстрее..)
4-для этого и фиксируют цену....
5-этот вопрос нужно обговаривать....

если не сложно ответьте,вы просто интересуетесь или можете подсказать вариант?
 
думаю это не реально, а если кто и согласится на такое, то цена квартиры будет намного выше рыночной. только кредит.
 
Добрый день.
Поделитесь опытом - можно ли в Харькове снять квартиру с правом выкупа.Может существуют какие-то другие программы,при которых можно жить в квартире и выплачивать ее стоимость,если нет пресловутых 30 % на первый взнос?

Ежемесячный платеж должен состоять из двух частей: 1) плата за переход собственности на квартиру в будущем (если договор на 10 лет, то рыночная стоимость квартиры разделить на 12 месяцев) 2) плата за аренду квартиры или процент на остаток выплаты.

Вы готовы тянуть такой платеж?
 
Уже не первый год мечтатели пытаются обойти банки. Народ никак не врубится, что в процентах заложены риски.
 
Почему же - мечтатели,мои друзья таким образом и купили квартиру,сначала - снимали,потом договорились с хозяйкой и на определенных условиях - выкупили.
Я понимаю,что такое бывает редко,но кто ищет - тот найдет.
Для меня эта тема уже не актуальна,но поскольку разговор в ней продолжается,пока закрывать не буду.
 
Почему же - мечтатели,мои друзья таким образом и купили квартиру,сначала - снимали,потом договорились с хозяйкой и на определенных условиях - выкупили.

Интересны вопросы к друзьям: 1) За сколько договаривались выкупить и за сколько выкупили? 2) когда платили деньги за выкуп частями вместе с арендой или все сумму в момент сделки?
 
а где можно узнать про данную программу?
 
Интересны вопросы к друзьям: 1) За сколько договаривались выкупить и за сколько выкупили? 2) когда платили деньги за выкуп частями вместе с арендой или все сумму в момент сделки?

Если это комнатка до 10000$,то могли и договорится на год,или возможно где то в пригороде,или мертвом городе где хаты стоят в эту сумму.В Харькове таких вариантов нет.
 
Добрый день.
Поделитесь опытом - можно ли в Харькове снять квартиру с правом выкупа.Может существуют какие-то другие программы,при которых можно жить в квартире и выплачивать ее стоимость,если нет пресловутых 30 % на первый взнос?

это риски как для того кто продает квартиру, так и для того, кто ее покупает
 
Назад
Зверху Знизу