Оплата обучения в АШ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 9040
Оплата обучения в АШ

Сегодня определял свою подругу в автошколу. Позвонил в ближайшую, в самом центре города - цена вроде бы адекватная - 950 грн плюс 80 л бензина за уроки вождения.
Решил поподробнее узнать про эти самые 80 литров.
Вопрос инструктору - кто считает эти 80 литров?
Ответ - Вы неправильно понимаете суть уроков. Никто не считает
Вопрос - 80 л - это примерно 1000 км вождения. Можно фиксировать километраж каждого занятия?
Ответ - нет ответа, истеричное мычание, голос переходящий в фальцет, наконец - Вы неправильно понимаете суть уроков, нельзя фиксировать
Вопрос - Какие документы будут мне представлены при передаче денег наличными за этот самый бензин?
Ответ - нет ответа, опять истерика и эмоциональное, типа -скоты не мы, мы не скоты ну и т.д.
Вопрос - У подруги - машина с вариатором, какие машины у вас для обучения? Автомат есть?
Ответ - Ланос и Жигули, обучение на автомате запрещено украинским законодательством
Вопрос - нет вопроса, глубокий легитимный ступор, лихорадочное перелистывание в уме законов о ДД, ПДД, ГАИ и т.д. Какое нах законодательство?:eek:


Этот диалог навёл на невесёлые мысли - нахуя вообще нужны автошколы, эти самые курсы вождения, инструктора, кто проверяет и выдаёт лицензию этим школам, кто проверяет бухгалтерию, качество обучения, куда идут бабки за этот злополучный бензин, платятся ли налоги с этих денег и т.д.
Как то всё очень уж запущено - почти как в ГАИ. Или в ВР скажем.
Глубокие подозрения, что везде аналогичные условия обучения. Или я не прав?
 
Останнє редагування:
купи ей права и не будет разных вопросов
 
купи ей права и не будет разных вопросов

Мне показалось, что отчасти вина за бардак и анархию на наших дорогах, за неуважение к законам и к себе подобным на дорогах, лежит на таких автошколах, на общей методологии и политике этих курсов.
Не куплю ей права, пусть учит ПДД в поту и в труде.
 
Мне показалось, что отчасти вина за бардак и анархию на наших дорогах, за неуважение к законам и к себе подобным на дорогах, лежти на таких автошколах, на общей методологии и политике этих курсов.
Не куплю ей права, пусть учит ПДД в поту и в труде.

тогда нужно на Плехановскую
 
У нас вроде не оговаривалось сколько литров. Было просто - столько-то часов вождения - столько-то денег :) Все откаталась. И я не прогуливала, и меня не футболили))..
 
У нас вроде не оговаривалось сколько литров. Было просто - столько-то часов вождения - столько-то денег :) Все откаталась. И я не прогуливала, и меня не футболили))..

+1.:клас:

Этот диалог навёл на невесёлые мысли - нахуя вообще нужны автошколы, эти самые курсы вождения, инструктора, кто проверяет и выдаёт лицензию этим школам, кто проверяет бухгалтерию, качество обучения, куда идут бабки за этот злополучный бензин, платятся ли налоги с этих денег и т.д.
.. Или я не прав?

Ну я бы своих близких отправлял в автошколу хотя бы по 1-й причине: пусть учатся на чужом авто и там постигают эти самые азы.
 
Вопрос - 80 л - это примерно 1000 км вождения. Можно фиксировать километраж каждого занятия?
как то ты интересно расход считаешь :іржач: ты что думаешь, что ее учить будут по типу выехали на окружную и давай наяривать круги вокруг Харькова? :іржач: а на площадке сколько горючки (и сцепления) она спалит тренируюясь? ;) не еби людям мозк :ги:
 
я бы так не сказал -
1-2-я передача максимум первые 2-3 занятия
я бы назвал "80 литров" - утроеная аммортизация машины

нахуя вообще нужны автошколы
автошкола - это с умным видом препод, который является бегунком
(имеет откат от получения прав и справок от медучреждений), помимо этого старается научить ПДД
 
Сегодня определял свою подругу в автошколу. Позвонил в ближайшую, в самом центре города - цена вроде бы адекватная - 950 грн плюс 80 л бензина за уроки вождения.
Решил поподробнее узнать про эти самые 80 литров.
Вопрос инструктору - кто считает эти 80 литров?
Ответ - Вы неправильно понимаете суть уроков. Никто не считает
Вопрос - 80 л - это примерно 1000 км вождения. Можно фиксировать километраж каждого занятия?
Ответ - нет ответа, истеричное мычание, голос переходящий в фальцет, наконец - Вы неправильно понимаете суть уроков, нельзя фиксировать
Вопрос - Какие документы будут мне представлены при передаче денег наличными за этот самый бензин?
Ответ - нет ответа, опять истерика и эмоциональное, типа -скоты не мы, мы не скоты ну и т.д.
Вопрос - У подруги - машина с вариатором, какие машины у вас для обучения? Автомат есть?
Ответ - Ланос и Жигули, обучение на автомате запрещено украинским законодательством
Вопрос - нет вопроса, глубокий легитимный ступор, лихорадочное перелистывание в уме законов о ДД, ПДД, ГАИ и т.д. Какое нах законодательство?:eek:


Этот диалог навёл на невесёлые мысли - нахуя вообще нужны автошколы, эти самые курсы вождения, инструктора, кто проверяет и выдаёт лицензию этим школам, кто проверяет бухгалтерию, качество обучения, куда идут бабки за этот злополучный бензин, платятся ли налоги с этих денег и т.д.
Как то всё очень уж запущено - почти как в ГАИ. Или в ВР скажем.
Глубокие подозрения, что везде аналогичные условия обучения. Или я не прав?

С одной стороны понятно возмущение, но с другой стороны, как человек знающий ситуацию изнутри, Ваш пост ниочем...

В Харькове всего пару школ учат, остальные продают права.
Кроме платы за обучение и бензина еще будет плата за справку, плата в гаи и + еще несколько обязательных платежей, которые вы в принципе можете и не платить, но обстоятельства заставят ;)

Частные школы которые *продают*права в основном принадлежат гаишнекам в чинах, поэтому Ваше недовольство это сотрясание воздуха и порча нервов тем людям которые ничего с этим не сделают, даже если бы и хотели.

Тот же досааф на плехановской, находящийся на бюджетном финансировании существует только благодаря коллективу устаревших принципов. А школы в центре, с дорогой арендой, априори для продажи прав , а не для обучения.

обучение на автомате это :рл:
 
обучение на автомате это
учить можно , а вот сдавать в ГАИ -
пусть идут на разрегулированный в хлам москвидон с убитой сцепой и коробкой, который чудом завелся при помощи эфирной смеси при -18
(умну так было)
 
Похоже прав devid. В Харькове шо купить права, шо ходить в автошколу - однохерственно. Первое - дешевле. Тем паче, зачем даме мучить себя "на разрегулированном в хлам москвидоне с убитой сцепой и коробкой, который чудом завелся при помощи эфирной смеси при -18", если в гараже - новенькая Тойота?
По поводу километража - дык я понимаю, что не 1000 км. Но и не 20 км за 10 занятий с остановами на кофеёк и на пиздёжь по мобиле.
Короче, панове, сегодня еду договариваться в ДОСААФ на Плехановской, я и раньше слышал положительные отзывы
 
За литраж мне ничего не говорили, кроме 5 литров за занятие, за обучение вождению было официально заплочено 800 грн. + инструктор просил по 60 грн за занятие, мотивируя тем, что ему официально платят всего 7 грн/час. Контракт подписывал на 20 часов занятий, хотя реально было 20 посадок по 2 академических часа (по 45 минут). Школа ДОСААФ, но не буду говорить ,какая именно.
Убитые москвичи и жигули можно увидеть разве что в каких-то ебенях, по Харькову все учебные авто новые или относительно новые инжекторные (хотя кому как повезёт, могут из запасов и старые жигули всунуть кататься).
 
Хорошая школа на Артема 3 в центре. Сколько сейчас не знаю, два года назад было около 2000 за всё. Сейчас вождение 10 уроков по полтора часа по 100 грн. Знаю, т.к. неделю назад узнавал о дополнительных уроках вождения.
Инструктора адекватные и учат не на отъебись, встречал и инете только положительные отзывы. И теорию читают очень круто, доходчиво и интересно. Очень рекомендую.
 
"Мы" недавно закончили школу ).. "Зеленую волну". Сколько денег - не помню, не считал. Ездили на автомате. Думал, что получится договориться, чтобы поездить сверх нормы как можно больше, но людям там деньги не нужны. Был очень удивлен. Один раз даже пришлось приехать и объяснить инструктору как нужно вести себя по отношению к клиенту. На следующий день нам вежливо позвонили и сами предложили другого инструктора. В общем, ощущения от обучения так себе... хотя это типа крутая школа.

После этого пошли в М-Спорт. Вот тут все было шикарно. Машина тоже с автоматом, какой-то китаец, но не суть.. Инструктор очень толковый, вежливый, не нервный, рассказывал и показывал то, что действительно важно в городе. Легкие элементы отработки экстренных ситуаций, в общем, супер.. Цена 300 грн за 2 часа..

обучение на автомате это :рл:

Если человек не собирается ездить на механике, то однозначно нужно учиться на автомате. Зачем тратить время и нервы? Лучше сосредоточить внимание на дороге, чем на дергании ручки.
Вообще механика - вырванные годы жизни )
 
С одной стороны понятно возмущение, но с другой стороны, как человек знающий ситуацию изнутри, Ваш пост ниочем...

В Харькове всего пару школ учат, остальные продают права.
Кроме платы за обучение и бензина еще будет плата за справку, плата в гаи и + еще несколько обязательных платежей, которые вы в принципе мо

Скажи какие учат - тоже интересно.
 
Назад
Зверху Знизу