Выбор зимней резины

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 12189
Выбор зимней резины

Шалом, братцы :пиво:

Выбираю зимнюю резину (знаю, что тема - магабаян, но все таки :rolleyes:)

вначале стоит вопрос между шипованой и нешипованой. Мне бы очень хотелось услышать аргументированные доводы в пользу того или иного варианта.

зы. колеса 13", ездить машинка обычно город/трасса - 30/70.
Бюджет? бюджет в пределах разумного. по 1000 кольоса покупать не буду:rolleyes:
зыы. если можно, то побольше коструктива, пожалуйста :пиво:. посты типа такого
Toyo липучка:клас:
три зимы откатал,пиздатая,мягенькая даже в самые лютые морозяки

поощряются лучами добра и позитива :)
 
Зимних дней, когда шипы могут пригодиться, значительно меньше количества дней, когда они могут угробить.
 
Шип на сухом асфальте тормозит лучше фрикционки, ибо изначально сама резина жестче по составу, ближе к лету, хоть и зубастая и куча ламелей.

здрасьте.
да на шипах по асвальту шо корова на льду.
 
Зимних дней, когда шипы могут пригодиться, значительно меньше количества дней, когда они могут угробить.

согласен :клас:


тебе жалко?:D

Чейта? © Быков
Шип на сухом асфальте тормозит лучше фрикционки, ибо изначально сама резина жестче по составу, ближе к лету, хоть и зубастая и куча ламелей.

не знаю, не знаю. на шипах, что на коньках тормозит
 
шо за галимые тесты без бриджа?
 
Это из серии, как ХАК замерял тормозной путь с каких-то скоростей, когда там космические результаты получались. :іржач: Куда там машинам Ф-1 - спецы с ХАКа замеряли, знач так и есть. :іржач:
не такие уж и космические.
проблема в спидометрах и разнообразии авто.
по крайней мере это лучше, чем делать выводы исключительно по картинкам из заказных статей.
 
Шип и ниипет! :ги: У меня гуир ултрагрип экстрим шипованный - супер! :клас: По поводу увеличения тормозного пути на чистом асфальте - нефига такого не заметил. Минус - шиповка шумновата по асфальту.

ЗЫ: да, и новую шиповку рекомендуют обкатывать. кил 100 ездить без резких ускорений (пробуксовок) и торможений. Я на всяк случай 500 отъездил в таком режиме.
 
Ты хоть сам в бред про заказность веришь?
а это никогда не было бредом.
ориентироваться на результаты можно, но свято верить как-то глупо.
связка конкретное авто + резина могут дать совсем не "журнальные" результаты, поэтому я привык проверять на себе как и чего, после покупки новой резины.
 
это было по спидометрам, причем +- момент нажатия.
у Зиммера вообще там немного коряво, это потом выяснили.
остальные более-менее достоверны, никакого особого космоса.

А потом ты удивляешься почему тебя люди считают занудным? Даже те, кто не читает ХФ :іржач:

частенько проскакивает "мое мнение истина", в различных интерпретациях.
я уже сказал насчет условий теста, они могут не соответствовать каким-то конкретным условиям эксплуатации.
 
Т.е. результат тормозного пути со скорости 100 км/ч меньше 35 метров для тебя - реален?
Не разочаровывай меня.
думаю там от 85 до 95макс в любом из заездов.
причем 99я Зиммера врала безбожно скорость, но это ж заложенно в таз.
 
спорьте в личке :ги: или там никто не видит? :-)
 
По порядку: Сивик, Матрешка, ЛансерХ.
Это к примеру про тормозной путь меньше 40 метров со 100.
все машины с АБС.
готов поспорить, что отключив АБС и тормозя в дым все три варианта остановятся за более короткий участок, на 4-7м меньше.
но резина пойдет в утиль (у зиммера как раз и ушла).
 
АБС увеличивает тормозной путь ТОЛЬКО на гребенке. Если мы говорим об асфальте.
только? нет уж, на гребенке она увеличивает В ЛЮБОМ случае, а на ровном есть практические примеры что с отключенной системой на одной и той же резине путь ниже.
но никто новую в дым не будет стирать, а перед сменой оной - пробовали.

тут спорить можно бесконечно.
 
Я тебе привел тормозной путь машин БЕЗ АБС. Что тебе не нравится?
а ты почитай что я тебе сразу ответил.
на тех же машинах отключи АБС, а не другой тест вываливай.
все, спорь тут сам, набрыд уже ппц с этой резиной.
 
Раз уж тему эту создали, спрошу и я, мож кто чего дельного подскажет - на Таврию какую зимнюю резину лучше взять? Папе хочу подарок сделать
 
Раз уж тему эту создали, спрошу и я, мож кто чего дельного подскажет - на Таврию какую зимнюю резину лучше взять? Папе хочу подарок сделать

была на девятке амтел нордмастер шиповка, потом на следующую зиму на сенсе стояла нокиан какая-то без шипа - разницы никакой не увидел:незнаю::незнаю:
 
Я однозначно против шипов. Действительно, ситуаций, когда они необходимы, значительно меньше. В странах, где шипы разрешены, их действие ограничивается обычно только определёнными регионами, или определённым отрезком времени. Никто не ездит на шипах всю зиму, тем более в городе.

Мой совет, хорошая зимняя резина. А как замену шипам, на всякий случай, я бы возил в багажнике вот такое:
SSCompact-1.jpg


Монтируется и снимается в течении 5-6 минут.

ИМХО, ездить всю зиму на шипах это идиотизм.
 
Назад
Зверху Знизу