Прошивка с тюнера на тюнер и вопрос по com адаптерам, Подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 1861
Прошивка с тюнера на тюнер и вопрос по com адаптерам, Подскажите

Всем доброго времени суток, появился вопрос,возможно ли прошить gy1126 на прямую с locus 4100c, вроде как оба клоны глобо, все подходит, но всё равно стремно, батя попросил прошить его тюнер,напартачу хана:D,отказать естественно тоже не могу.
в общем нуль модемный кабель есть,опыт в прошивке/ремонте ортон 4050 тоже,минимальные познания электроники присутствуют.
Собственно,можно смело шить либо собрать комп с com портом или смотреть в сторону второго вопроса?

Второй вопрос:
как себя ведут переходники com-usb по 2$? что то я на вскидку глянул,цены либо по 50-70грн,либо по 1000-2000грн,как бы прекрасно понимаю,что на косарь там ни деталей ни работы быть не может,но и 2 бакса смущает, кто чем пользовался?каиие результаты/впечатления?
 
как себя ведут переходники com-usb по 2$? что то я на вскидку глянул,цены либо по 50-70грн,либо по 1000-2000грн,как бы прекрасно понимаю,что на косарь там ни деталей ни работы быть не может,но и 2 бакса смущает, кто чем пользовался?каиие результаты/впечатления?
пользовался-отлично, в тех что по 2000 гривен немного другое назначение
 
Если процессоры одинаковые - то проблем не будет. Единственное - могут не совпадать кнопки на пульте. У меня стартрек, а прошивку залил с ортрона. Кнопки на пульте не те стали.

процы одинаковые 3329.пульты тоже, я пока не разбирал,но думаю даже расположение компонентов идентично.
Единственное что меня смутило,это сообщения на некоторых форумах,о не возможности прошить gi1126, вот и думаю,мож что там не так,хотя позиционируется как сааамый крайне бюджетный тюнер,и лишнего думаю туда не положили:)

пользовался-отлично, в тех что по 2000 гривен немного другое назначение

я сильно не вникал в предназначение, точнее сказать вообще не вникал, глянул что есть такое,та и все.
В общем,как я понимаю,можно брать его и шить нормально от ноута? ибо воскрешать старые системники ради 1-2 прошивок вообще не в кайф
 
вот каждый раз, когда мне звонят с вопросом - а сколько будет стоить перепрошить тюнер? отвечаю - не нужно этого делать

нет никаких новых прошивок на ваши тюнера - есть только изменения по настройкам частот вещания каналов и все

чтобы обновить каналы, нужно пересканировать спутники - включить поиск каналов в автоматическом режиме, тюнер сам обновит список частот и найдет каналы согласно сетке вещания

останется только удалить все ненужное и возможно добавить biss ключи на условно-кодированные каналы - благо, по этому вопросу инфы полно в интернете

а будете шить чем не попадя - вот тогда точно загоните тюнер под квадрат Малевича :D
 
на ортонах сортировать новые отсканированные каналы и привязывать БИСС ключи руками - еще та е*ля
намного проще прошить готовый дамп и потом уже ручками под свои нужды дисеки настроить
на тех же Опенбоксах 8хх и 5хх с этим намного проще - там хоть редактор по людски реализован
 
на ортонах сортировать новые отсканированные каналы и привязывать БИСС ключи руками - еще та е*ля
намного проще прошить готовый дамп и потом уже ручками под свои нужды дисеки настроить
на тех же Опенбоксах 8хх и 5хх с этим намного проще - там хоть редактор по людски реализован

на ортонах по большому счету у каждого уже стоит такой "дамп" - это список каналов. который уже есть у пользователя
полсе сканирования новые каналы добавляются в конец списка по каждому спутнику. и остается лишь убрать лишнее и каналы. которые уж очень смотрибельные - перебросить вверх списка
 
остается лишь убрать лишнее и каналы. которые уж очень смотрибельные - перебросить вверх списка
так вот это ж самое занимательное)
их приходится таскать по одному
не я не спорю, если содержимое ресивера месячной актуальности
а если там не "ступала нога человека" год-полтора... ручками как то долго получается

а бисс ключи вообще песня) надо выписать СИД, частоту и вбить вместе с соответствующим ключом
на опенах становишся на ключ, жмешь ОК и не выходя из редактора виден результат
а тут все в слепую...
хотя при такой цене юзабельностью редко кто заморачивается)
 
Останнє редагування:
вот именно по поводу длительности данной процедуры и знатной тупости ортона,особого желания тыкать в ручную нету, кстати не знаю с чем связано,но прошлый раз у матери сканировал в ручную и много каналов,таких как к1,мега,по чему то не нашел, в итоге полтора дня убил и потом все таки нашел com адаптер для пк и прошил.

И еще,немного почитал,по процедуре прошивки с тюнера, и как я понимаю,сам тюнер можно и не шить,а просто скопировать настройки с другого? результат будет тот же?
прошу поправить,если не так понял
 
И еще,немного почитал,по процедуре прошивки с тюнера, и как я понимаю,сам тюнер можно и не шить,а просто скопировать настройки с другого? результат будет тот же?
прошу поправить,если не так понял

вот такое вот "шитье" и есть копирование базі данніх другого тюнера
 
к сожалению,тюнера не законектились:(
пришлось в рукопашную бороться
 
Назад
Зверху Знизу