Ответсвенность за балкон

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 2880
Ответсвенность за балкон

Подскажите, разрушается плита балкона, падают камни, хотел притянуть коммунальщиков, но притянули они меня )))

На удивление быстрая реакция 15.07 оставил заявку на сайте 1562, сегодня меня уже обязали отремонтировать плиту до 16.09 или вопрос рассмотрят в судебном порядке)

Я то не против отремонтировать и уже попросил просчитать мне стоимость работ. Но хочу убедится в том, что коммунальщики не пиздят и это реально полностью моя ответственность, и они никак не должны учавстовать в этом.

Спасибо заранее, прикрепляю, что всунули в дверь:

8ebda4f4d87c.jpg
 
всё правильно написано. Если квартира Ваша... то Вам и балкон ремонтировать....
 
но по такой логике и стены и перекрытия должны мне пренадлежать, как и балконная плита...

Стены и перекрытия Вам и принадлежат: на праве общей собственности вместе с другими собственниками квартир в Вашем доме. Содержать и ремонтировать их Вы должны совместно (как и подъезды, лестничные площадки, лифты, коммуникации).
 
Стены и перекрытия Вам и принадлежат: на праве общей собственности вместе с другими собственниками квартир в Вашем доме. Содержать и ремонтировать их Вы должны совместно (как и подъезды, лестничные площадки, лифты, коммуникации).

а куда идет квартплата?

Вот у меня в доме поллета ремонтировали крышу, всю, дом на 3 подьезда, полностью поменяли шифер (это то что было заметно)

По деньгам в этом никто не учавстовал, сами коммунальщики.

Содержать и ремонтировать их Вы должны совместно (как и подъезды, лестничные площадки, лифты, коммуникации).
ну это откровенный бред
 
ну это откровенный бред
Бред - это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений.

А по ст. 322 ЦК Украины,
Стаття 322. Тягар утримання майна
1. Власник зобов'язаний утримувати майно, що йому належить, якщо інше не встановлено договором або законом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а так как собственность совместная:
Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку, призначене та придатне для постійного у ньому проживання.
2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.


то вместе и должны содержать.

Поэтому, не беспокойтесь за мое здоровье.

А лучше узнайте у коммунальщиков
а куда идет квартплата?
:D
 
лет 5 назад или около того балконы были отнесены к жилой площади-т.е общей площади помешкання (квартиры), посему балкон как и санузел с комнатами и кухней - теперь ответственность владельца квартиры. Кстати кто до этого переделал свой балкон и туда перенес батарею- тем еще за его отопление платить приходится...
 
всем спасибо за ответы, закрою тему
 
Назад
Зверху Знизу