Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 26
Удалить

Спасибо. Вопрос решен.
 
Останнє редагування:
такие вопросы однозначно не на форуме решать а только с юристом или адвокатом! Нет, не потому что у них нет работы, а потому что Вы можете пойти и все сами себе так напортить по незнанию, что потом придется собственные органы продавать , чтобы расчитаться с банком!
 
такие вопросы однозначно не на форуме решать а только с юристом или адвокатом!
+100%.
обязана ли семья выплачивать кредит? (Осталась мать одиночка и 4 ребенка)
Так, на вскидку, могу сказать, что родственники не обязаны платить этот долг, если:
1. Они не подписывали договор поручительства с банком;
2. Не будут принимать наследство от умершего должника.
Дальше нужна подробная информация по всем документам, включая судебное дело.
Если там все так, как думаю я, пожалуй, ситуацию можно будет исправить.

Мать умершего говорит, что он все давно выплатил. Договора не нашли, нашли только банковскую карточку, пароля не знаем. Можно ли узнать условия договора, и все операции?
Вряд ли дадут такую инфу, хотя можно попробовать.
 
интересно а как решение суда может применяться к умершему которого на момент суда в живых не было....
имхо не было никого суда еще вообще. и вобзможно кредита не было.
или там копейки по карточке насчитали.....
 
интересно а как решение суда может применяться к умершему которого на момент суда в живых не было....
Элементарно - суд мог не знать о смерти ответчика, а родичи не знали о долге и об этом суде и потому не уведомили ни банк, ни суд.

имхо не было никого суда еще вообще. и вобзможно кредита не было.
или там копейки по карточке насчитали.....
Вот я и говорю, разбираться надо с бумагами...
 
+100%.

Так, на вскидку, могу сказать, что родственники не обязаны платить этот долг, если:
1. Они не подписывали договор поручительства с банком;
2. Не будут принимать наследство от умершего должника.
Дальше нужна подробная информация по всем документам, включая судебное дело.
Если там все так, как думаю я, пожалуй, ситуацию можно будет исправить.


Вряд ли дадут такую инфу, хотя можно попробовать.
Человек с банка по телефону сказал, что на вторник сумма по процентам будет составлять 600 грн.
 
Человек с банка по телефону сказал, что на вторник сумма по процентам будет составлять 600 грн.
А откуда Вы знаете, что это - человек из банка, а не коллекторы и не соседи-шутники?
Тем более, если Вы говорите:
после того пришло письмо его семье о решении суда
это как?
В общем, реально, с бумагами к юристу...
 
Письмо пришло вчера, человек умер 1го мая. Бумаги в лучшем случае будут во вторник.
 
Узнал по телефону, что кредит был взят 8.08.13 в размере 800 грн, так как кредит не погашался вовремя на сегодня он составляет 1038 грн, + штраф за просрочку 544.18 грн.
 
Вероятнее всего фуфло коллекторов. так называемый "проект"судебного решения.
 
Могли возвращаться в суд после неполучения.

Узнал по телефону, что кредит был взят 8.08.13 в размере 800 грн, так как кредит не погашался вовремя на сегодня он составляет 1038 грн, + штраф за просрочку 544.18 грн.
Не похоже на Приват - по таким смешным долгам в суд вряд ли обращались.
 
Пришло решение суда. Банк подал в суд на заемщика, что тот не выполняет условия договора. Банк остался доволен решением суда. Каким только решением? В банке про состоявшейся суд ничего не слышали.
 
выложите решения фото))

Могли возвращаться в суд после неполучения.
да странно как то. они ж не в курсе. ничего походу не приходило, т.к. ничего не отсылали. имхо

зы. думаю коллекторы с ума сошли.
тс, вы вступали в наследство?

Вероятнее всего фуфло коллекторов. так называемый "проект"судебного решения.
я тож так думаю
 
Назад
Зверху Знизу