Проблема с HDD

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2013
Повідом.: 1171
Проблема с HDD

HD Samsung 1500 Гб.
Больше 2-х лет, гарантии давно нет, работал как файлохранилище во внешнем кармане, проблем не наблюдал, иногда щелкал.
Вставил в системник, система ругается: состояние винта критическое. СМАРТ прилагаю. Куча переназначенных секторов.

Прошел Викторией из под ДОС и потом mhdd - результат одинаков бэдов нет, ничего не заремапили, да и показатели терпимые в основном
<5ms. <10ms. <20 ms. немного <50ms. пару <150ms
А оранжевых и красных совсем нет.

Подскажите, что за хрень с ним творится и как быть дальше?
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    257.5 КБ · Перегляди: 66
  • 02.jpg
    02.jpg
    174.5 КБ · Перегляди: 70
выкинуть или использовать как помойку всякого мусора который не жалко если винту совсем плохо станет.
 
та смарт в глубокой жопе. ставлю на удар при работе
 
та смарт в глубокой жопе. ставлю на удар при работе

та я и сам вижу, что в глубокой..., вот достал оттуда...))

И показатели (05) и (с4) растут каждый день потихоньку...


В кармане вентилятор - 33 градуса сейчас, разве жарко?
 
Останнє редагування:
фигня
пашет десять лет

И я так думаю.

Я его вытащил из кармана и вставил в системный блок, вот уже трое суток работает без единого щелчка или еще какой проблемы.

СМАРТ не изменился - такой же, как и в первом посте. При этом я его гонял, как только мог, разные тесты, стер все и заново записал около 300Гб информации - СМАРТ такой же.

Так что думаю, это внешний карман пытался угробить мне диск. Что будет дальше - посмотрим.
 
Однозначно карман! Винт-то у Вас по часам работы, можно сказать новый ;) ток обкатку прошел.
В инете есть инфа по винтам которые 40000 часов отработали и ни одного переназначения.
 
Назад
Зверху Знизу