сколько прогревать Славута Люкс 2007

на фирменное в Циркуны

на мясокомбинате или в люкс курятнике :)

по теме
мадам проверьте термостат и вентилятор охлаждения радиатора (на тему тосола).
лучше всего зимой этом можно сделать после пробочной езды.
 
Вот думаю может подольше прогревать нужно.. Как то это вопрос не освятили на автокурсх нам.. Боюсь угробить машинку ))

Смотри внимательно как надо правильно прогревать Славуту (Сенсы и Ланосы тоже так можно и нужно;))
75_main.jpg



Это - залупа конская:D:D:D Корова с седлом:D:D:D:D
 
греть пока сядешь, поправишь зеркало, поставишь регик, панельку, накрасишся, протрешь стекла и неспеша, не газуя выше 2500-3000 оборотов начинать движение, греть 15 минут на ХХ - это удел корчеводов, часто вижу стоит старая иномарка и копейдос, и греют ее минут 15-20, иначе видать не едет. А вони при этом на всю округу...
 
греть 15 минут на ХХ - это удел корчеводов, часто вижу стоит старая иномарка и копейдос, и греют ее минут 15-20, иначе видать не едет. А вони при этом на всю округу...

Да можно там поехать вытянув полностью подсос, но этож дорага по бензину:D
 
греть пока сядешь, поправишь зеркало, поставишь регик, панельку, накрасишся, протрешь стекла и неспеша, не газуя выше 2500-3000 оборотов начинать движение..

самый оптимальный варинт..так и буду делать))


тормозная жидкость таки где то протекает под бачком.. сегодня поставила на чистый асфальт и как раз над бачком тормозухи немного натекло..(( поеду на сто
 
В таврославутах любят бачки по холоду подтекать. Летомвсе ок, с холодами - подтекает. Я в свое время как все забил. но надо точно знать что подтекает именно бачок где шланги.
 
В таврославутах любят бачки по холоду подтекать. Летомвсе ок, с холодами - подтекает. Я в свое время как все забил. но надо точно знать что подтекает именно бачок где шланги.

так и есть.. летом не текло, только похолодало и сразу течь обнаружилась..поеду посмотрю
 
воопщем съездила на сто ЗАЗ в циркуны

тормозуха текла с главного цилиндра там где вакуум. поменяли сам главный торозной цилиндр, влили 1 литр жидкости, прокачали (деталь 120 грн.+работа 75), можно было обойтись ремкомплектом но не стала крахоборничать из з 80 грн.
масло подтекало из под прокладки крышки двигателя вроде. 20 грн. прокладка + 30 работа

подтянули всякие рейки, осмотрели ходовую. термостат и пр. Все в норме. по трассе на скорости выше 70 машину болтает из за резины которая для снега предназначена..

всем спасибо за советы и участие))
 
Останнє редагування:
греть пока сядешь, поправишь зеркало, поставишь регик, панельку, накрасишся, протрешь стекла и неспеша, не газуя выше 2500-3000 оборотов начинать движение, греть 15 минут на ХХ - это удел корчеводов, часто вижу стоит старая иномарка и копейдос, и греют ее минут 15-20, иначе видать не едет. А вони при этом на всю округу...

При чем тут корчеводы? Зимой в холодную машину садиться не очень-то прикольно. + Стекла оттаять должны. Потому пока от снежка очищу, перекурю - грею.
 
нафиг вообще греть машину, вставил ключ и поехал
 
греть пока сядешь, поправишь зеркало, поставишь регик, панельку, накрасишся, протрешь стекла и неспеша, не газуя выше 2500-3000 оборотов начинать движение, греть 15 минут на ХХ - это удел корчеводов, часто вижу стоит старая иномарка и копейдос, и греют ее минут 15-20, иначе видать не едет. А вони при этом на всю округу...
Причем здесь едет-не едет? Мне тоже в напряг сидеть в холодной машине. Зимой минимум пару сигарет выкуриваю рядом, пока машина греется. А это как-раз где-то минут 10-15 точно.
 
Мне тоже в напряг сидеть в холодной машине. Зимой минимум пару сигарет выкуриваю рядом, пока машина греется. А это как-раз где-то минут 10-15 точно.
Сидеть в промерзлой машине и ехать быстро прогреваясь влом, а стоять и дырчать на ХХ минут 15, выкуривая сигареты на морозе это заради бога. Где логика?
 
тут шо одни экологи? таврона нада греть зимой хотяб минуты 3-4:yahoo:
 
на сто сказали греть нужно даже при температуре -5 0, хотя бы 1-2 минуты пока обороты хх не упадут. а если я хочу чтобы славута прожила значительно дольше то нужно греть 5 минут при темп. -5 и 10 минут при -15
ну и ехать потом не наваливая сперва

собственно все это я уже слышала от камрадов тут..
 
а если я хочу чтобы славута прожила значительно дольше то нужно
Ну если вы хотите ее внукам оставить - наверное да, неплохо бы минут по 5 погреть, но если авто взято на тройку лет, то грейте не грейте, ездить будет одинаково.
Есть масса примеров из опыта людей, когда вообще всегда, сел завел и поехал. ну максимум 30 секунд пока ремень пристегнут и ничего, двигатели живы и здравы.
 
Сидеть в промерзлой машине и ехать быстро прогреваясь влом, а стоять и дырчать на ХХ минут 15, выкуривая сигареты на морозе это заради бога. Где логика?
Ну вот так. Не пытайтесь искать логику там где ее нет :)
Нравится мне так, бензина не жалко, да и, уверен, движку легче живется, ну и просыпаюсь как раз к моменту когда за руль сажусь.
 
Назад
Зверху Знизу