Очередное покращення от самсунг - привязка тела и сим-карты.

ZaP

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 1982
Очередное покращення от самсунг - привязка тела и сим-карты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Основные выдержки.
1.
Большинство новых аппаратов компании, которые были завезены на территорию Украины после 1 августа 2013 года имеют региональную привязку и могут быть активированы только с местной SIM-картой. Как сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, подобная политика теперь применяется на территории всей Европы.
2.
Этикетка устройств, которые локализованы для поставки в Украину, написана на украинском языке и имеет ряд отличительных особенностей: специальную отметку UA UCRF и надпись SEK в конце полного кода модели продукта.
3.
"Мобильные устройства, приобретенные в Украине и предназначенные для локального рынка, совершенно нормально будут работать в других странах в обычном режиме без каких-либо ограничений, с применением услуг роуминга, либо с SIM-картой локального оператора (на протяжении 90 дней)" - объясняет Наталия Тарасевич. При этом, в случае, если пользователь всё-таки столкнётся с проблемой, Samsung обещает, что её сможет решить местный сервисный центр компании, правда, уже за дополнительные деньги.
4.
Впрочем, как сообщает тот же The Next Web, компания Samsung рассказала им в комментарии, что в том случае, если смартфон первый раз включается с SIM-картой оператора, к региону которого он привязан, то блокировка снимается. В дальнейшем устройство не проверяет свою принадлежность какому-либо региону. Мы запросили у компании Samsung дополнительный комментарий на этот счёт и ждём ответа.

Кто-то скажет - это мировая практика, кто-то будет продолжать покупать продукцию самса, потому что круче некуда, а кто-то...
Мне, как жителю этой страны, как всегда хочется сделать пакость. :D Взять симку другой страны и при "первом включении" вставлять ее. И пусть потом хомячки через 90 дней идут в сервис разблокировать тела за кровные денежки! Хотя, могут быстро уволить да еще и в суд подать. Млин. Афера не удалась.
Ну почему, так а? Почему, я не кидаюсь на защиту праведной компании, строго блюдящей о моей безопасности? :confused:
PS Первая ласточка пошла. Ждем новостей от остальных "бредней".
PPS Если кому интересно, то я не покупаю продукцию самсунга. Я перешел на китайскую продукцию. :)
 
если такие дела, пусть продают Галакси с4 по 1000 гривен, чтобы мажоры из Андорры не смогли их скупать контейнерами
 
Самсунг настолько крут, что может себе такое позволить. Но нах...я? Утка какая-то. Населению как всегда пофиг. Покупают только то, что на бордах и по зомбоящику.
 
Че то херней попахивает
 
теперь будут и госкомовский самсунг анлокать :іржач:
 
Не верится мне что они такую хрень исполнят
 
Как не странно, поддерживаю. Что Note 3, что сгс4 какая то постная фигня, еще и с качеством проблемы. Хотя по факту, на рынке уже и интересного я ничего не вижу, во всяком случае я бы не отдал больше 2.5 - 3к за тот же сгс4, он больше банально не стоит. Про 8к за ноут 3 я молчу.

Отправлено из моего LG-E970 с помощью Tapatalk
 
Мне сгс3 в руки попадал месяца 3 назад. Дико ржал с соотношения стоимости и и того, что получаешь за эту стоимость.
 
Лояльность к бренду это вообще пережиток прошлого и дело не выгодное для самого лояльного. К примеру я был в некоторой степени лоялен к самсунгу, а теперь для меня все бренды относительно равны, и я даже не исключаю возможности покупки какого нибудь леново на восьмиядерном процессоре от медиатек, если сам процессор будет интересным, ибо текущие не оч вдохновляют, хотя движение очевидно в верном направлении. Меня еще бесит что выпускают сырой хлам, сгс4 обещали научить использовать часть потенциала окты в сентябрьском апдейте, научили? Не думаю, почему не научить перед выпуском - черт знает, не хватило времени допилить свой же проц? Потом еще обьявили новую окту, где таки можно использовать 8 ядер, и видимо те кто купил сгс4 теперь лохи, едва ли самсунг добавит это в софтовом апдейте (я думаю это анрил даже) потом еще обман юзеров сгс4 со снапдрагоном, когда и пол года не прошло а аппарат перевыпустили с новым процессором. В общем примеров куча, проблема в том что такие фишки у всех, про обновление прошивок вообще молчу, кроме нексуса все плохо

Отправлено из моего LG-E970 с помощью Tapatalk
 
С Муртазиным разругался ?
 
Пластинку сурово заело видать. А ты с Элопом видать в отличных отношениях, правда? Уже ждешь когда твоя люмия с 8й вп будет выкинута нафиг как и 7я вп.
 
Мне, как жителю этой страны, как всегда хочется сделать пакость. :D Взять симку другой страны и при "первом включении" вставлять ее. И пусть потом хомячки через 90 дней идут в сервис разблокировать тела за кровные денежки!
нужна активация AT&T картой :іржач:
 
нужна активация AT&T картой :іржач:

А то! :ги:

Вот "испанский" пруф накопал.

2mIwgUZ_7SA

И далее. Каких то $10-15 делают нас опять обычными людьми.

eA-LvdJ3KFo

В остатке.
1. Анлокщики (Риббентропу привет) будут и дальше зарабатывать.
2. Компания Самсунг для меня лично, в очередной раз, показала\доказала свою уюбищую натуру.
 
Назад
Зверху Знизу