Автомобильный бустер

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2012
Повідом.: 17914
Автомобильный бустер

Вопрос.
1) Можно ли его расценивать как автокресло для ребёнка старше 5-ти лет?
2)Можно ли мотивировать отсутсвие кресла №3 (для старшей группы) наличием бустера
Ведь бустер фиксируется таке как и обычные ремни:rolleyes:


зы. старший не влазит в автокресло №3


Ваше мнение,господа?

зы.Бустер выглядет примерно вот так
booster-bl-red.jpg

то есть 3-х точечная фиксация, как и у взрослых
 
моя сидела в кресле с 5-ти до 9-ти лет. Потом заявила, что уже тесно.
Посему спинку я демонтировал, а подпопник (бустер) остался, и на нем сейчас с удовольствием детеныш сидит, пристегнутый.
Высоко, удобно. :клас:
 
Вопрос.
1) Можно ли его расценивать как автокресло для ребёнка старше 5-ти лет?
2)Можно ли мотивировать отсутсвие кресла №3 (для старшей группы) наличием бустера
Ну вот смотри:
21.11. Забороняється перевозити:
...
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу...
То есть, не сказано что нужно именно кресло, подойдет любое приспособление, позволяющее нормально пристегнуть ремнями.
 
в ПДД указано
21.11. Запрещается перевозить:

б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;

ответ очевиден ?
 
Ща вспоминаю, что с 10 лет катался на переднем сидении и чувствовал себя очень крутым :ги:
 
Ведь бустер фиксируется таке как и обычные ремни


зы. старший не влазит в автокресло №3


Ваше мнение,господа?
тю.. я бы даже и не думал. Если мелкому большому пацану уже тесно и он комфортно себя чувствует пристёгнутым сидя на бустере, почему бы и нет?:)
пс: 5 лет и в кресле не помещается:eek::)
 
Судя по тому сколько вижу детей на руках (надежнее маминых ручек нет ничего - помню это изречение тут в ветке) и даже на переднем сидении и даже на руках у водителей, то думаю никто придираться к такому уж точно не будет. Меня 2 раза останавливали, даже не посмотрели на кресло и как в нем сидит ребенок.
 
:угу:


проосто интересут законнсть этого девайса?:rolleyes:

Это и есть законный девайс. Но

Автокресло группы 3 (бустер) — это сиденье без спинки. Бустер имеет твердую конструкцию, подлокотники и специальные направляющие для ремня безопасности. С точки зрения безопасности бустеры нежелательны, так как в них отсутствует боковая защита. Их использование возможно, если ребенок уже высокий (рост более 130-135 см). Но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 является более подходящим вариантом. На бустерах часто пишут, что их можно применять с 4 лет, что на наш взгляд недопустимо.

Группа 3 22-36 кг От 6 до 12 лет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы. старший не влазит в автокресло №3
#3 -- это и есть бустер
Кресло -- это 2-3

Вот например мой малой выбрал такое 2-3
6147_21105_66.jpg
 
просто я юзаю бустер уже год так точно, так как 2 автокресла занимают очень много места.

А вчера вот подпил немного пивка :ги: и в голову закралась такая мысля

Всем спасибо за ответы. Катайте своих детей с комфортом и безопасностью :пиво:

зы. Тошо малой не влазит в автокресло, это я вчера немного припездел так как хмель немного затуманил мой разум :rolleyes: :ги:
 
просто я юзаю бустер уже год так точно, так как 2 автокресла занимают очень много места.

А вчера вот подпил немного пивка :ги: и в голову закралась такая мысля

Всем спасибо за ответы. Катайте своих детей с комфортом и безопасностью :пиво:

зы. Тошо малой не влазит в автокресло, это я вчера немного припездел так как хмель немного затуманил мой разум :rolleyes: :ги:
"закусывать надо"(с) :rolleyes:
:D
 
А я на вых-х купил такое вот
действительно неплохое какое-то даже по внешнему виду. от чик и прочего кетайского хлама невероятно отличается
_young_expert_plus_microfibre_orange_6135_21106_66.jpg
 
А я на вых-х купил такое вот
действительно неплохое какое-то даже по внешнему виду. от чик и прочего кетайского хлама невероятно отличается
Обчём речь. Просто супер.
ОТличный выбор для группы 1.
 
НЕ экономь на детях, блять!
 
Назад
Зверху Знизу