• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

удалить

самый быстрый рост у щенка до 5-6 мес. потом он довольно резко замедляется. во всяком случае по моим наблюдениям это так. мои собаки тоже росли где-то до полутора лет, но это было очень незначительно (1-2см)
 
у меня Лимон в 6 мес 48 см.

Ну, если положенные по стандарту 49 см не перерастёт, то тебе в ярые сторонники стандарта АСТ, а если вымахает "дядя достань горобчика", то прямая дорога в поклонники и последователи Дриняева(Бакароро энд Итубори), который считает, что не важно, какой рост у собаки, и какие плечи-рычаги, главное, чтоб она смотрелась и двигалась в ринге гармонично:D Выбор всегда есть.;)
 
тебе в ярые сторонники стандарта АСТ
так я и так его ярый сторонник, в нем рост - величина рекомендательная, не дисквалифицирующая :D

и Дриняев прав.
никто не видел гармоничного, сбалансированного АСТ, который ростом с дога :D
и огромных по росту собак наказывают в ринге не за сам рост, а за то, что они взагали уже выглядят не как АСТ, а как корса. напр.
а если эксперт открыто пишет. что снижает оценку за рост, то он или ленится правильно формулировать, или не знает стандарта

но это уже пошел совсем злостный офф :(
 
Останнє редагування:
Славик, расти в холке и развиваться - немного разные вещи.
развиваются собаки крупных пород до трех, трех с половиной лет. но основной свой рост берут до шести-семи месяцев.
где противоречие?

не может собака быть тридцати см в холке в полгода, а к двум вырасти в овчарку.
 
А если моя малая уже в холке 51 см, и ей только вчера исполнилось 5 мес, я просто не люблю писать половинки, сразу округляю, то она еще может вырасти хотя бы до 55см?
 
Еще подрастет обязательно в высоту. Уже не такими быстрыми темпами, как росла последние 2 мес. Но будет под 60 см где-то, как мне кажется. Я не спец по овчаркам, но крупные собаки основной рост в холке набирают к 7-8 месяцам. Ей еще расти.
Симпатичная такая девуля! Удачи вам с воспитанием. Главное помнить - нужна ПОСЛУШНАЯ и УПРАВЛЯЕМАЯ собака, а не злобная. Злоба зачастую идет от страха и неуверенности. А только уверенная в себе собака будет слушаться без колебаний.
Удачи вам!
 
Назад
Зверху Знизу