подобрать wifi repeater

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2006
Повідом.: 518
подобрать wifi repeater

Привет спецам!
Имеется дом, в нем интернет adsl от Укртелекома с их акционным модемом за 1грн с wifi.
Wifi покрывает не весь дом, поэтому возникла мысль купить еще 1 роутер и настроить его в качестве беспроводного повторителя, чтобы брал сеть по wifi и раздавал дальше по wifi, увеличивая зону охвата.
Но в ттх роутеров в интернете почему-то не пишут поддерживают ли они такой режим.
Какой роутер можете посоветовать для этой цели?
Будет ли все в порядке с шифрованием до него и после него?
 
Привет спецам!
Имеется дом, в нем интернет adsl от Укртелекома с их акционным модемом за 1грн с wifi.
Wifi покрывает не весь дом, поэтому возникла мысль купить еще 1 роутер и настроить его в качестве беспроводного повторителя, чтобы брал сеть по wifi и раздавал дальше по wifi, увеличивая зону охвата.
Но в ттх роутеров в интернете почему-то не пишут поддерживают ли они такой режим.
Какой роутер можете посоветовать для этой цели?
Будет ли все в порядке с шифрованием до него и после него?
Зачем тебе именно роутер? Лишние деньги? Купи точку доступа, кот. работает в режиме повторителя.
 
Вот кто меня за язык тянул? Пришлось апеллировать к гуглу. :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


так как-то.
 
Вот это смущает: поддерживает только WEP тип безопасности в режиме Ретранслятор
Это не серьезно.
Да и цена-то не ниже роутера.
Может проще купить типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И поставить на него dd-wrt прошивку.
Не уверен, возможно, она тоже будет уметь только wep в режиме ретранслятора, а может и нет.
 
Видишь ли, я столкнулся с таким моментом, что роутер в режиме точки доступа не совсем правильно понимает, что и куда должно роутится. И некоторые виды трафика тупо кидает в WAN интерфейс, а он в твоем случае будет даже не подключен.
Я в свое время потратил очень много времени, пытаясь понять почему у меня IPTV работает ТОЛЬКО по проводам. (это как пример, я наступил на IPTV ты можешь наступить на что-либо другое). Потом еще потратил время на поиск решения... потом огорчился, узнав что решения не может быть принципиально... а потом пошел и потратил денег на нормальную точку доступа и о проблемах с WiFi забыл.
Я, кстати, linksys взял, но тебе она не подойдет, она не умеет быть ретранслятором, да и цена у нее очень кусючая.
 
Могу предложить D-link 2100AP с подгоревшим LAN портом, но WIFI-модуль цел и может работать как репитер.
 
Назад
Зверху Знизу