• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ремонт горячей воды в ОСМД.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2012
Повідом.: 2275
Ремонт горячей воды в ОСМД.

Подскажите, пожалуйста, холодные сушилки полотенец и вода еле теплая в доме. Слесарь ОСМД говорит, что это маленький напор воды, плохая циркуляция и это не исправить. Он этим не должен заниматься вообще. Эти дефекты кто должен исправлять или это неисправимо?
 
если нет счетчика на горячую воду, попробуйте открыть кран, пусть пару часов потечет, если будет горячее - значит слесарь прав.
и если он таки прав), то скорее всего все ваши соседи поставили счетчики и пользуются бойлерами.. и ваша ситуация не изменится, ставьте счетчик и бойлер и вы, про полотенце сушитель - забудьте.
 
Счетчик есть и пару часов это не подходит. Если не бежит горячая вода,то платить мы за нее не должны. Вопрос в том,кто этим должен заниматься? Если слабый напор, кто это должен исправить? Если не исправимо ,то теплосеть за холодную воду не имеет права брать деньги. Старый слесарь ушел, взял запчасть со стоянка, без которой горячей воды нет, а новый ничего не хочет делать.
 
. Если не бежит горячая вода,то платить мы за нее не должны. Вопрос в том,кто этим должен заниматься?
ХТС обеспечивает нагрев и корректную подачу воды к дому (в т.ч с норм. давлением). Заявка на 1562 и к вам приходит котнролер с замером температуры, составлением акта на перерасчет. Время позволяет - кидаете такие заявки до упора. Слабый напор воды в кв-ру может быть из-за многих причин, в т.ч. засорения внутрикоммуникационных труб, тогда это осмд.
 
ХТС обеспечивает нагрев и корректную подачу воды к дому (в т.ч с норм. давлением). Заявка на 1562 и к вам приходит котнролер с замером температуры, составлением акта на перерасчет. Время позволяет - кидаете такие заявки до упора. Слабый напор воды в кв-ру может быть из-за многих причин, в т.ч. засорения внутрикоммуникационных труб, тогда это осмд.
Все, теперь все понятно. Т.е. ни мы , ни к нам теплосеть никаких претензий по работе труб внутри дома не имеет? И спрашивать с нас по налаживанию напора теплосеть не будет внутри дома? Как и они нам это не наладят. У нас на одном стояке только такая проблема,на других нормально идет горячая вода. Теплосеть измеряла как-то подачу к дому,все нормально. Это внутри домовое. Только я не знала с кого требовать. Председатель никакой.
 
я так и понял.


опять из той же оперы :незнаю:

на каком ты этаже живешь ?
Спасибо я уже все поняла. У нас этих проблем никогда не было. Только последние пол года. Кивали на установку бойлера соседом снизу, но мне сказали это чушь. Причина в слабом напоре воды снизу. Почему раньше этого не было тогда? Опять таки , на других стояках нормально с горячей водой , на нашем этаже тоже. Этих проблем раньше не было.Вот и разбираемся.
 
Спасибо всем, отремонтировали. Если одним словом "выгавкала".
 
Назад
Зверху Знизу