• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Участники ОСМД, какие у вас тарифы? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 178
Участники ОСМД, какие у вас тарифы? (БФ)

Доброго времени суток!
Этим летом жильцы моего дома создали ОСМД.
Недавно правление огласило тарифы на квартплату в размере 2,70 за кв.м.
Собственники многоквартирных домов, а какие у вас тарифы?
 

Вкладення

  • tarif.png
    tarif.png
    130.6 КБ · Перегляди: 1965
Останнє редагування:
У нас 3.3 в новострое. Но у нас не ОСМД а управкомпания. Соответственно мы не платим за всякие там бухггалтерии и прочую срань. Платим только 0,3 за услуги управителя и все. А те долбоебы кто создал ОСМД в итоге... привлекают нашу же управкомпанию для обслуживания дома. Ну не идиотизм?
 
У нас 3.3 в новострое. Но у нас не ОСМД а управкомпания. Соответственно мы не платим за всякие там бухггалтерии и прочую срань. Платим только 0,3 за услуги управителя и все. А те долбоебы кто создал ОСМД в итоге... привлекают нашу же управкомпанию для обслуживания дома. Ну не идиотизм?

У меня 5-этажная сталинка.
 
У нас в ЖС2 - 3.84 грн + 20 грн уборка МОП.

Из них около 1 грн плата за аренду земли (при создании ОСМД она уходит).
Плюс у нас лифты и насосы, они тянут большую часть тарифа.

Ваш тариф имеет смысл сравнивать с подобным вашему домом.
 
У нас в ЖС2 - 3.84 грн + 20 грн уборка МОП.

Из них около 1 грн плата за аренду земли (при создании ОСМД она уходит).
Плюс у нас лифты и насосы, они тянут большую часть тарифа.

Ваш тариф имеет смысл сравнивать с подобным вашему домом.
Спасибо за ответ. Да, у нас лифта нет.
 
тема называется "Участники ОСМД, какие у вас тарифы?" и это действительно интересно, факты надо посмотреть, тогда и судить кто "долбоёбы". До сих пор знал только одно ОСМД Нариманова 9, существует около 10 лет, тариф как у жилкомсервиса, а уровень как в лучших частных жеках.
 
Согласно кошторису 2,99 это с вывозом мусора и без зп председателю. 16 этажка.
 
Согласно кошторису 2,99 это с вывозом мусора и без зп председателю. 16 этажка.

Спасибо!
А зп председателю сколько, если не секрет? У нас получается 90 копеек с квадрата.
 
Останнє редагування:
У нас председатель и секретарь назначается по очереди. Не выбирается. Комуникации в подвале( вода и канализация) пластик. Ибо в былые времена задрало хомуты ставить. Все сами. Нет ни дворников не уборщиц. Подьезд моется раз в неделю, а то и два если грязно, согласно очереди по квартире.

Хорошо у вас все устроено, но я вроде как про тарифы ОСМД спрашивал.
Насколько я понял, у вас его нет.
 
Есть он у нас и у меня тоже. Сори что нафлудили. :) Просто я его не знаю... жена этим платежом занимается. Я за другими слежу. В книжку (ком-услуг) ежемесячно меньше полтинника вписывает.

Понял, спасибо :)
 
Че нафлудили. Мы же не ушли обсуждать тариф на перевозку бананов. В том и прелесть ОСББ, что можно самим минимизировать расходы. Другое дело, что гуртове, чортове. Но у нас сразу так повелось и все привыкли. Альтернативы не было( дом кооперативный), а сейчас и не надо.

ТС видимо еще не понял всей прелести:D. Лучше один раз заплатить частнику который решит проблему, чем ежемесячно платить непонятно кому!

Господа, именно, что нафлудили. Постановка вопроса была довольно четкой: я спрашивал только участников ОСМД о тарифах в их объединении, о цифрах.
А вы нашли друг-друга и начали наперебой расхваливать как же хорошо вы самоорганизовались. Вы молодцы, прям издавна смогли настроить быт своих домов. Это не имеет отношения к заданному вопросу.
Меня интересуют цифры, а не бильярдный стол в вашем подвале.
 
У нас в ЖС2 - 3.84 грн + 20 грн уборка МОП.

Из них около 1 грн плата за аренду земли (при создании ОСМД она уходит).
Плюс у нас лифты и насосы, они тянут большую часть тарифа.

Ваш тариф имеет смысл сравнивать с подобным вашему домом.

напомните какой у вас домик?
 
Доброго времени суток!
Этим летом жильцы моего дома создали ОСМД.
Недавно правление огласило тарифы на квартплату в размере 2,70 за кв.м.
Собственники многоквартирных домов, а какие у вас тарифы?

З/п председателя - самая большая часть расхода :D
Даже у бухгалтера в 6,4 раза меньше! А ответственности у подскарбия и поболее чем у председателя по идее.

...Лучше один раз заплатить частнику который решит проблему, чем ежемесячно платить непонятно кому!

:D :пиво: :клас:
Аналогично - кооперативный дом ... :D
 
Назад
Зверху Знизу