• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новострой, Балакирева 3а

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2011
Повідом.: 252
Новострой, Балакирева 3а

Участок для завершения строительства многоэтажного жилого дома по ул. Балакирева,3-А в Дзержинском р-не г. Харькова, находится в жилом районе Павлово поле и граничит:
- с юго-востока – Детский сад№179;
- с севера – институт им.пр.Ситенко АМНУ;
- с запада – ул.Балакирева;
- с востока – ТОВ «Ивестгруппа «СХIДБУД».
- с юго-запада – институт им.пр.Ситенко АМНУ;

Генеральным планом размещения объекта на участке проектирования предусматривается: завершение строительства 9-ти этажного существующего здания с определением основных и второстепенных входов и въездов, создание высокого уровня благоустройства территории с использованием элементов городского дизайна и озеленения.

Проектом предусмотрено озеленение и благоустройство проектируемой и прилегающей территории. Основными элементами озеленения приняты газоны, цветники, кустарники и деревья.

Для обеспечения нормативных санитарно-гигиенических норм в проекте предусмотрены площадки отдыха детей и взрослых, площадка для занятий физкультурой, хозяйственные площадки, устройство площадок для мусорных контейнеров.

Для обеспечения подъезда к проектируемому жилому дому , проектом предусмотрены новые проезды с устройством тротуаров

Повышенная комфортность проектируемого дома обеспечивается наличием раздельных санузлов для гостей и хозяев квартир, увеличенным пространством внутренних помещений квартир, предусмотрены гардеробные помещения, обеспечена инсоляция и проветривание квартир.

Композиция проектируемого здания построена на сочетании выступающих и западающих частей, наличии ритмичных объемных членений и плоских поверхностей фасадов с оконными проемами, что функционально поддерживает внутреннюю структуру здания, его планировочную особенность.

Наружная отделка здания предусмотрена в виде фасадной окраски по штукатурке с утеплителем .

Заполнение оконных проемов предусмотрено белыми металлопластиковыми оконными блоками.

Входные двери в квартиры предусмотрены металлическими в соответствии с требованиями действующих норм.

Наружные площадки у входов в здание – мозаичное покрытие.
 
Останнє редагування:
Посмотрите здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Насколько я знаю, его ДОСТРАИВАЕТ ЖС-1, а начинал он строится ещё 20 лет назад как медкомплекс, таким образом, это долгострой. Лично меня смущает конечное качество строительства такого объекта, да и планировки у него специфические - видно, что переделывали под квартиры, а план этажа и вправду похож больше на поликлинику...
 
Про этот недострой в свое время и Консоль и Монолит говорили, что разберем. Чтобы вид из окон новых домов не портил. Но вышло наоборот. Компании свои дома не строят, а этот объект получил "второе дыхание". Качество смущает. Фундамент наверняка был заложен хорошо. Много лет назад. Но если владельца спросят - из чего ваш дом? Он должен будет перечислить все: бетонные плиты, блоки, из которых докладывались внешние стены, красный кирпич, которым делалась внутренняя планировка. Ну как-то все подряд. За квартиры с видом на лес просят на 500 грн. больше. Но при этом если Монолит закончить строить Ренессанс Парк - про вид на лес с нижних квартир можно будет забыть. Насколько мне известно (из проекта Консоль) между этим домом и новым построенным домом Консоль (красный) должен быть еще один дом - свечка. Слышала, что возможно его построит ЖС1 а не Консоль. Так что торцевые квартиры справа (если смотреть с дороги) могут смотреть в упор к еще одному дому. Думаю там и с лева могут подостраивать - место есть.
Планировки квартир некоторые не плохие. Но там нет балконов. Делают что-то типа лоджии прямо в квартире. За счет площади помещений. Первый вопрос - цена как за жилье? В новостроях обычно балкон считают по другому. А второй момент - комната становится темной из-за такой планировки. На мой взгляд квартира должна быть светлой.
В прессе одно время писалось, что это будет фонд временного жилья для жителей с улицы Космонавтов, где планировалось заменить двухэтажные дома. И временного расселения на случай ЧП в каком-нибудь из домов. Сама была удивлена тому, что потом появился банер с информацией о продаже квартир. Я это строительство воспринимала именно так.
 
Останнє редагування:
Неужели найдутся желающие, купить квартиру с кухней без окон?
 
Неужели найдутся желающие, купить квартиру с кухней без окон?
А где там кухни без окон? Есть там везде окна и в половине балконные двери, но с маленьким окном. ЖС-2 в "Квартете" вообще делал такое - на кухне только балконная дверь со стеклом сверху донизу, и все квартиры разобрали.
 
Всем спасибо за ответы, пишите еще ... :)
Узнал много нового ...
Вчера вечерком там был, месторасположение понравилось. По поводу самого дома, ничего сказать не могу. На днях хочу поехать посмотреть, походить по этажам.
Звонил в ЖС1, спрашивал 1-к, сказали выбор есть ... значит, желающих не много ..

Кто еще что скажет плохого, про само здание ..? чего можно опасаться, если там жить ...

Спасибо!
 
Про месторасположение - садики далеко, супермаркеты. Зато воздух хороший и в центр близко. Если верить в энергетику дома - то наверно она не самая лучшая. Столько там всего было. До строительства практически каждый вечер (в теплое время года) патруль туда захаживал, чтобы бомжи и прочие не сильно обживались. Несколько лет назад ребенок там погиб - упал с высоты. Много чего.
И вообще изначально это предполагалось для больных....Ну в общем как-то настораживает...Но это если кто-то суеверен.
 
И вообще изначально это предполагалось для больных....Ну в общем как-то настораживает...Но это если кто-то суеверен.
Так там и рядом больные, в смысле и ЦКБ, и неотложка, это не настораживает? А в остальном какая может быть энергетика у дома, в котором ещё никто не жил?
 
Да, но там 1 группа ( по возрастам). Вечно нет мест, потому что они принимают " не по району" как выражается директор. Так что всему дому из 3-х секций вряд ли стоит рассчитывать на поступление в этот "супер-садик".
 
Кто еще что скажет плохого, про само здание ..? чего можно опасаться, если там жить ...

Спасибо!

Опасаться того, что вся эта мусорная конструкция института травматологии построена в начале 90-х и без малейшей консервации простояла почти четверть века. По предыдущим слухам-аварийная, как больница подлежащая сносу. Само местечко-вечная пробка на мосту утром и вечером, до ближайшего нормального магазина-три дня полем, в общем, на мой взгляд-цена неадекватна.
 
и на сайте gs1 появилась информация. А вчера еще не было ничего ..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот немного информации.
По цитатам: Еще один объект, который собираются использовать под маневренный фонд - недостроенная больница на улице Балакирева. На данный момент в ветхих и аварийных домах проживает 17 тысяч харьковчан. Чиновники уверяют, что реконструкцией этих двух объектов проблема полностью не решится, но запустит процесс, благодаря которому появится определенная процедура реконструкции ветхого жилого фонда города.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или:По программе партнерства городских властей и застройщиков «Жилстрой-1» ведет строительство 9-этажного жилого дома по ул. Балакирева общей площадью 16 тыс. кв.м, которое планируется завершить в конце этого года.

То есть и город на этот проект средства выделил, и котлован не строили, фундамент и стены уже были возведены. А продают по цене новостроек. И возможно, что в часть квартир действительно переселят тех, кто живет в наши дни с печным отоплением в квартирах. Ликвидность сомнительна.
В тему мне сегодня попалась информация о домах КДСК. В районе Клочковской. 2 проекта. Цены можно сопоставить.
Ну что-то перебор тут с ценой. И манипуляция лесом... на От. Яроша (Бот. сад) уже продавали квартиры с прекрасными видами....а тут надо было писать не с видом на лес, а на лес и недострой Монолита. На сайте ЖС 1 на карте отмечен как раз он, и создается впечатление, что это первая линия к лесу, но это не так.
 
Останнє редагування:
Само местечко-вечная пробка на мосту утром и вечером, до ближайшего нормального магазина-три дня полем, в общем, на мой взгляд-цена неадекватна.

На счет магазинов, то тут вы тоже ошибаетесь. Если по быстрому что-то купить, то как минимум 4 продуктовых насчитать можно. А если покупать продукты на неделю, все равно машина нужна. За то воздух свежий и природа во круг а не бетонные стены соседних домов.
 
Всем спасибо!
В общем я уже решил, что не буду сюда влезать, но тему закрывать не буду. Вдруг кому то будет интересно..
 
Может, сразу и источник слухов озвучите. Или, как обычно, ОБС? :)

Наверное, все же ОБС, причем еще времен мечты о строительстве большого медкомплекса. Хотя, на форуме есть профессиональные строители-как оценивается ЖБ конструкция, простоявшая четверть века без консервации?

На счет магазинов, то тут вы тоже ошибаетесь. Если по быстрому что-то купить, то как минимум 4 продуктовых насчитать можно. А если покупать продукты на неделю, все равно машина нужна. За то воздух свежий и природа во круг а не бетонные стены соседних домов.

Ага, расскажите мне, как я ошибаюсь, работая в этом районе больше 10 лет. В кум заходить страшно, полюшко и тройка-то нет чего-то, то заваляное. Попробуйте купить там, например, картошку...
 
Назад
Зверху Знизу