"Граждаский брак" или кому без штампа в паспорте жить хорошо)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
"Граждаский брак" или кому без штампа в паспорте жить хорошо)

В современном мире семейные отношения между мужчиной и женщиной все чаще стали определяться термином гражданский брак. Хочется услышать мнение сильной половины человечества, почему вы, если любите свою женщину, так опасаетесь вступать с ней в законные супружеские отношения? Почему она должна, живя с вами, выполнять по сути все обязанности жены: готовить вам кушать, стирать ваши вещи, убирать дом, а нередко - и рожать детей, а вы, в свою очередь, упираетесь от росписи с ней в загсе, тем самым как бы оставляя за собой приоткрытую дверь, чтобы в нужный и удобный для вас момент выйти из неё с найменьшими потерями и головняками? Не кажется ли вам такая модель отношений немного хитрожопой?Почему ваша женщина должна выслушивать на работе, от подруг и родственников реплики типа " а что же он на тебе женится не хочет?" "замуж когда?", " а что вы женится не собираетесь"? Почему она должна страдать, глядя на то, как её подруги выпендриваются свадебными фотографиями, или кольцом на пальце, свадебным путешествием и проч.? Почему Манька на работе приходит после отпуска гордая, потому что теперь она носит фамилию мужа, а Ваша девушка так и живёт с вами на эфемерных правах, лелея в душе надежду, что когда-нибудь её Вася Пупкин сделает ей предложение?!

Что заставляет мужчину так насерать в штаны перед ЗАГСом? Если вы любите эту женщину, хотели бы иметь от неё ребёнка, она для вас самый близкий человек, то не оформляете с ней отношения? Чтобы грёбаное общество наконец-то отстало от неё, чтобы успокоились придурошные подружки и любопытная родня, чтобы заткнулись все на работе, и не шептались у неё за спиной "её никто не берёт замуж", и не квакали ей на каждом корпоративе "пора уже, пора...".

Мужчина, обрекая женщину на гражданский брак, даже не представляет себе насколько подобное положение для женщины травматично с психологической точки зрения. Желание сохранять брак не зарегистрированным со стороны мужчины говорит о его нежелании терять свободу выбора. Что, в свою очередь, является косвенным свидетельством того, что он до сих пор "находится в поиске".

Я уже не говорю о правовом аспекте таких отношений. С юридической точки зрения гражданский брак-это бессмысленный риск. Такая, на первый взгляд, малость, как штамп в паспорте, защищает имущественные и прочие права супругов и их детей. Этот пресловутый "ничего не значащий" штамп в действительности значит очень много.
 
Останнє редагування:
я думаю меня похоронят свадебном платье :(
 
почему вы, если любите свою женщину, так опасаетесь вступать с ней в законные супружеские отношения?
глупости какие то...Если люблю, мне главное, чтоб она рядом была. Какая разница как оформлять эти отношения - через ЗАГС или без оного?

я думаю меня похоронят свадебном платье :(
если так думаешь, то тогда точно похоронят...
 
Действительно, ко-ко-ко, почему же?
 
о другом думать не пробовала?
о чем например? мыслей в голове много, но к этой я тоже бывает возвращаюсь, особенно когда вижу чужие фото свадеб.

думаю года уже подходящие
 
Почему в современном мире мужчины так боятся жениться и заставляют своих женщин жить с ними в гражданском браке?
Это типа Лайна на вентилятор подбросить?

Зы: Очень понравилось два слова "боятся" и "Заставляют". Без покурить явно не обошлось.:D
 
Почему в современном мире мужчины так боятся жениться и заставляют своих женщин жить с ними в гражданском браке?
ТС, гражданский брак- это, как раз, брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. А то, что так тебя кошмарит- это сожительство.....
Особенно умиляет слово "заставляют"....

В современном мире семейные отношения между мужчиной и женщиной все чаще стали определяться термином гражданский брак. Хочется услышать мнение сильной половины человечества, почему вы, если любите свою женщину, так опасаетесь вступать с ней в законные супружеские отношения? Почему она должна, живя с вами, выполнять по сути все обязанности жены: готовить вам кушать, стирать ваши вещи, убирать дом, а нередко - и рожать детей, а вы, в свою очередь, упираетесь от росписи с ней в загсе, тем самым как бы оставляя за собой приоткрытую дверь, чтобы в нужный и удобный для вас момент выйти из неё с найменьшими потерями и головняками? Не кажется ли вам такая модель отношений немного хитрожопой?
Почему....почему...почему.....Потому что, если для тебя важен статус, ищи такого, кто всенепременно потянет тебя в загс. Пусть это будет главным критерием выбора...ну чтоб на работе не выслушивать...


Почему Манька на работе приходит после отпуска гордая, потому что теперь она носит фамилию мужа, а Ваша девушка так и живёт с вами на эфемерных правах, лелея в душе надежду, что когда-нибудь её Вася Пупкин сделает ей предложение?!
потому что у Маньки "все как у людей", а "Ваша девушка" сильно зависит от мнения бабушек на скамейке.....отчего и страдает....

Мужчина, обрекая женщину на гражданский брак, даже не представляет себе насколько подобное положение для женщины травматично с психологической точки зрения.
обрекая???? да нет....все не настолько печально. Травматично для женщины, для которой регистрация брака стала пунктиком....нет...оч большим пунктом.....

Я уже не говорю о правовом аспекте таких отношений. С юридической точки зрения гражданский брак-это бессмысленный риск. Такая, на первый взгляд, малость, как штамп в паспорте, защищает имущественные и прочие права супругов и их детей. Этот пресловутый "ничего не значащий" штамп в действительности значит очень много.
брачный контракт защищает еще лучше....готова и на это пойти?
 
не читал,но осуждаю!!(с))))))
 
Чтобы грёбаное общество наконец-то отстало от неё, чтобы успокоились придурошные подружки и любопытная родня, чтобы заткнулись все на работе, и не шептались у неё за спиной "её никто не берёт замуж", и не квакали ей на каждом корпоративе "пора уже, пора...".
:eek:Епт так вот че вас всех туда несет, как мух на "мед".:D
малость, как штамп в паспорте, защищает имущественные
О да, это аргумент, несомнЭнно. Вопрос только в том - Чьи?:D
 
ТС ебут, но замуж не берут? Или ни того, ни другого?
 
Назад
Зверху Знизу